Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Какие будут мнения,комментарии?

 

Получается ,любой утеплитель,даже воздушная прослойка, под лицевой кладкой - зло!?:o

2075005718_...thumb.png.4ea8971c9638460593115bb39372f29f.png

1683489348_.thumb.jpg.3895728d765defcca7f024d41d6ac084.jpg

1095590394_.thumb.jpg.724a7c9e56f7ee1b4badfa657ca2e689.jpg

2046613147_.thumb.png.fa393e3ba7fffcf85560a92e99d878ee.png

997801959_..thumb.png.67e10848d262762f2b3c21c0df12e640.png

1343823692_20!!!..thumb.jpg.d48ae1ac45abc9a6f86b1e99965a21b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие будут мнения,комментарии?

 

Получается ,любой утеплитель,даже воздушная прослойка, под лицевой кладкой - зло!?:o

Какая задача стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для общего понимания!

На теплорасчет.рф, насколько я понял, нет разделения на вентилируемая прослойка и невентилируемая. То есть в вашем расчете прослойка не вентилируемая.

 

Вообще для общего понимания, если характеристика паропроницаемости конструкции увеличивается с каждым слоем по направлению к улице, то риск возникновения конденсата уменьшается, при увеличении или сохранении увеличивается. Лицевая кладка будет иметь ту же паропроницаемость что и внутренний слой, поэтому если не организовать вентилируемую прослойку будет так, как на Ваших примерах. Попробуйте у немцев, у них есть разделение на unventilated и ventilated air.

 

Вот пример с невентилируемой прослойкой - конденсат зашкаливает

  • attachment.php?attachmentid=478710&stc=1&d=1450437666

 

 

А вот вентилируемая - конденсата нет.

  • attachment.php?attachmentid=478701&stc=1&d=1450436647

u-value5.jpg.3abe09be21b15fc860d7ed0527c4d689.jpg

u-value6.thumb.jpg.86dabed73f2668cf93e9f32e48f2a474.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На теплорасчет.рф, насколько я понял, нет разделения на вентилируемая прослойка и невентилируемая. То есть в вашем расчете прослойка не вентилируемая.

 

Естественно не вентилируемая, так как вентилируемая- это из другой истории - "вентилируемый фасад" ...... и по моему, в частном пэрэсичном Украинском строительстве редкий гость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сознательное отношение к строительству может быть и "редкий гость" у "пересичного". Но на форуме больше сознательных чем вне его. Вот слежу вот за этой стройкой, у автора как раз лицевая кладка с вентилированным зазором, с вент.продухами снизу и сверху. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3732729&postcount=277

IMAG0718.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сознательное отношение к строительству может быть и "редкий гость" у "пересичного".

У меня по улице и на соседних, много свежих домов ( построенных не "пересичными" для себя, с проектом,прорабом и разными надзорами) как раз с утеплителем и различным лицевым кирпичём, наверное проектант не смог им отказать.

 

п.с. Я почему тему начал, в свете цены на газ и набирающего моду утепления....., вспомнил своего инженера-проектанта "не злым словом", так как я хотел токо лицевой клинкерный кирпич а под ним утеплитель, на шо он , посчитав в программе, ответил - низя!, если кирпич, то только вентилируемый фасад, связи из нержавейки и ещё много ньюансов для качественного воплощения...., или утепление ,но без лицевого кирпича или вся стена из кирпича, я выбрал полтора кирпича+ лицевой

А сейчас , посмотрев в разных программах, понял - инженер был прав:smile:.

Но на форуме больше сознательных чем вне его.Вот слежу вот за этой стройкой, у автора как раз лицевая кладка с вентилированным зазором, с вент.продухами снизу и сверху. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3732729&postcount=277

Тем не менее, косяку это не помешало и как бы не совсем уже вентилируемый....

Кстати, почему не вижу оконной перемычки под блоками?

485397155_.thumb.jpg.a44a8247805d853e5c31d0ac0535a9a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выбрал полтора кирпича+ лицевой

Сегодня это как мерсюк с 6л двигателем. Капитально, но дорого в эксплуатации.

 

Тем не менее, косяку это не помешало и как бы не совсем уже вентилируемый....

Кстати, почему не вижу оконной перемычки под блоками?

Я обратил внимание на то, что автор изначально сознательно делал вентилируемый фасад. А косяки есть у всех, вопросы по его проекту можете задать автору. Тема живая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня это как мерсюк с 6л двигателем. Капитально, но дорого в эксплуатации.

 

 

Я обратил внимание на то, что автор изначально сознательно делал вентилируемый фасад. А косяки есть у всех, вопросы по его проекту можете задать автору. Тема живая.

Проектировалось и начало стройки летом 2009г., цену на газ ещё не забыли?:). Я тоже, сознательно, хотел вентилируемый, но правильно рассчитанный и сделанный(два этажа), а не задуманный, выходил оочень дорого.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...