Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп! насос Sprut qgda 0.8-40-0.28 перестал включаться.

orbital

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро, Есть колодец, глубиной примерно 8 метров, насос Sprut qgda 0.8-40-0.28 достался мне от старого владельца дома, знаю что его уже один раз ремонтировали(после ремонта прошло примерно 1.5 года). Уже примерно как месяц заметил что вода в гидробак набирается очень медленно и вот вчера насос совсем перестал работать. Прочитал здесь несколько веток связанных с насосами и понял что мой насос гамнецо и что не факт что его можно починить. Подскажите есть ли смысл его ремонтировать? Или может купить новый, бюджет ограничен до 3000грн. Спасибо.

 

ЗЫ: Возможно ктото может помочь, нахожусь в Глевахе, нужно достать насос с колодца, но для этого на глубине примерно 1.5 метра нужно открутить пластиковый шланг который идет от насоса до трубы железной.

 

ЗЫ2: Воды в колодце всего 90см, летом чистили и поставили деревянное дно.

Змінено користувачем orbital
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чинить-не чинить...кто его знает, что с ним. Может там ремонт на гривен 500, а может...

Самый дешевый вариант, но не очень хороший - установить вибрационный Каштан.

Самый правильный (если не рассматривать вариант установки поверхносного насоса, в доме) - установить скважный насос центробежный или вихревой (немного дешевле). Но установить их в трубе и лежа, если позволяет диаметр колодца. Тогда дебет воды над насосом будет больше. Почему в трубе - что бы двигатель лучше охлаждался.

Шнековый насос (Ваш вариант) лежа устанавливать нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с помощью папы и железной лестницы удалось произвести замену старого насоса на новый, новый Водолей просто супер после спрута, тишина полная и качает быстро и мощно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый Водолей просто супер после спрута, тишина полная и качает быстро и мощно!

Это нужно писать большими буквами и везде! Всегда говорю людям- любите дешевые частые покупки, берите спруты. Так многие и живут, и хвалят знакомым и соседям, не сравнивая и не зная, что есть вещи по круче.

Вот вы, представляете, после всего пройденного, что будет когда навернется водолей и вы купите настоящий стоящий насос?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнековый насос (Ваш вариант) лежа устанавливать нельзя.

А какая причина?

У меня шнековый (точно такой же как у ТС сломался) почти горизонтально установлен. Насторожило ваше утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая причина?

У меня шнековый (точно такой же как у ТС сломался) почти горизонтально установлен. Насторожило ваше утверждение.

В инструкции указаны возможные варианты установки. Причины меня не интересуют, написано НИЗЯ - значит НИЗЯ:)

Я не отношусь к тем, кто любит доказывать производителю о сверх возможностях его товара:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции указаны возможные варианты установки.

То есть у вихревых и центробежных скважинных Спрутов в инструкции указаны варианты горизонтальной установки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы, представляете, после всего пройденного, что будет когда навернется водолей и вы купите настоящий стоящий насос?

 

Да я и раньше вобщем то представлял, но бюджет к сожалению ограничен очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...