Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощь в обсуждении проекта

Narval

Рекомендовані повідомлення

А какая наружная отделка в таком варианте?

 

Любая паропроницаемая штукатурка.

Я уже неоднократно "скрещивал клавиатуру" с теоретиками стены ГБ Д400+Д150.

Итак ... Д150 приклеивается к Д400 на клей! Производитель рекомендует 50-60% не промазывать клеем дабы типа "общий уровень паропроницаемости не страдал". Поскольку клей то НЕ парапроницаем)

Затем по вашей рекомендации производится фасадная отделка (ссылка устарела) ! Но её парапроницаемость тоже не соответствует требованиям отделки фасада производителями ГБ (см тех карты ЮДК и АЭРОК с описанием параметров фасадной отделки) В итоге: параметры влажности стены не позволят вам и близко подойти к расчётным параметрам по теплосопротивлению!

 

пс. Особо меня "дротуе" суждение ...цитата из вашей ссылки... "Никто не производит универсальных смесей, зато предлагают системы отделки, состоящие из нескольких компонентов." Ну если автор суждения с трудом за несколько лет не достроил ОДИН собственный дом, что он может декларировать о свойствах фасадных систем по ГБ??? и почему вы считаете что в праве рекомендовать ссылку другим форумчанам! Вольное владение инетом и регулярное чтение фрумхаузов не даёт знаний!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже неоднократно "скрещивал клавиатуру" с теоретиками стены ГБ Д400+Д150.

Итак ... Д150 приклеивается к Д400 на клей! Производитель рекомендует 50-60% не промазывать клеем дабы типа "общий уровень паропроницаемости не страдал". Поскольку клей то НЕ парапроницаем)

Затем по вашей рекомендации производится фасадная отделка (ссылка устарела) ! Но её парапроницаемость тоже не соответствует требованиям отделки фасада производителями ГБ (см тех карты ЮДК и АЭРОК с описанием параметров фасадной отделки) В итоге: параметры влажности стены не позволят вам и близко подойти к расчётным параметрам по теплосопротивлению!

Не совсем понял что Вы хотели этим сказать. Рекомендации аэрока в том числе паропроницаемые: штукатурка, или затирка, или просто покраска. Что мешает сделать согласно рекомендаций производителя?

 

 

пс. Особо меня "дротуе" суждение ...цитата из вашей ссылки... "Никто не производит универсальных смесей, зато предлагают системы отделки, состоящие из нескольких компонентов." Ну если автор суждения с трудом за несколько лет не достроил ОДИН собственный дом, что он может декларировать о свойствах фасадных систем по ГБ??? и почему вы считаете что в праве рекомендовать ссылку другим форумчанам! Вольное владение инетом и регулярное чтение фрумхаузов не даёт знаний!

Похоже вы просто любите "скрещивать клавиатуру". Я дал ссылку на предпоследнее сообщение в теме про отделку газоблока. Топикстартер сам разберется в деталях, если прочтет эту и подобные темы

в том числе рекомендации производителей. Не собираюсь никого защищать или опровергать. Виктор имеет право на свое мнение, его суждения логичны. Ваше же суждение выше, имхо не совсем логично, поскольку из него следовало бы, что о свойствах газоблока может знать только тот, кто-построил много домов. Но извините, говорю из своего опыта, что столько "упрямых баранов" как среди строителей, нужно еще поискать, и к-во построенных домов ситуацию не спасает. Кстати не принимайте на свой счет, может быть вы и упрямый, но но явно с интеллектом выше чем основная масса строителей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамоблок,не так и дорого как некоторым кажется,да и утеплять нет надобности,если взять 40бл.то уже не требует утепления,а при 44бл.тем более,и по облицовке можно все лепить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамоблок,не так и дорого как некоторым кажется,да и утеплять нет надобности,если взять 40бл.то уже не требует утепления,а при 44бл.тем более,и по облицовке можно все лепить.

А кто сказал что не надо? :) Наши суперпрогрессивные нормы?

Сколько будете платить за отопление уже знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dmode

Я безмерно благодарен вам за то, что нашли в себе смелость употребить в ОДНОМ словосочетании "интеллект" и "строители"... это уже прогресс, пусть даже не в лестной комбинации! На этом форуме это дорогого стоит!

Особо мне импонирует то, как застройщики (иногда в роли заказчиков) только лишь на том основании что они заказчики.... позволяют себе давать ОБОБЩЁННУЮ оценку интеллекту и знаниям исполнителей, забывая при этом критично оценить свои параметры!

Теперь к делу!

Касательно фасадных систем.... если кто-то из активных пользователей форума НЕ нашёл в сети комплексный материал для обеспечения всех параметров - это не значит, что его не существует и заявлять это надо бы с приставкой "я пока не нашёл"! или что -то в этом роде!

Что касается рекомендаций производителей ГБ.... Так вышло, что один из домов, который мы исполняли попал в рекламный ролик одного из производителей. Представитель производителя и съёмочная команда в один голос заявили, что такой кладки они ещё не видели! Я к чему... производитель ГБ может даже не догадываться, как и с каким эффектом можно использовать его продукцию и в комбинации с какими материалами и технологиями (по той лишь причине, что он не имеет опыта использования своей продукции).

По теплосопротивлению... понимаю, что мы идем в Европу и возможно стоит привыкать к единицам измерения "как у них":)... Вы в своих постах используете размерность теплопотерь -W/m²K, тогда как в ДБН Украины более распространён параметр - Термическое сопротивление R. И именно это параметр является определяющим при проектировании и оценке энергоэффективности ограждающих конструкций!

Так к чему это я.... В силу определённых причин наши производители и продавцы стеновых и отделочных материалов не совсем корректно подают данные, поэтому приходится с ними вступать в дискуссию, и им это не всегда нравится! А неопытный застройщик не всегда может разглядетьсуть проблемы!

 

Добавлено через 6 минут

О!!!!

Кстати, вот и пример не правдивой информации производителя (через продавца)

"Керамоблок,не так и дорого как некоторым кажется,да и утеплять нет надобности,если взять 40бл.то уже не требует утепления,а при 44бл.тем более,и по облицовке можно все лепить."

:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так

Дуже часто коефіцієнт представляють при нижчій вологості ніж буде у вас на практиці, за рахунок цього він буде завищеним.

 

А висока паропроникність газоблоку і є однією з його основних переваг, це дуже позитивний параметр. Так - треба правильно будувати, оздоблювати, але може ж воно варто того???

 

Кераміка особисто мені не подобається. Важче в оздобленні, більше матеріалу піде, кріпитися до нього складно і дорого... Але це особисто моя думка. Я її нікому не нав'язую. І те в чому я бачу складність, для когось взагалі питанням не стоятиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dmode

Я безмерно благодарен вам за то, что нашли в себе смелость употребить в ОДНОМ словосочетании "интеллект" и "строители"... это уже прогресс, пусть даже не в лестной комбинации! На этом форуме это дорогого стоит!

Та нема за шо :)

 

Dmode

Что касается рекомендаций производителей ГБ.... Так вышло, что один из домов, который мы исполняли попал в рекламный ролик одного из производителей. Представитель производителя и съёмочная команда в один голос заявили, что такой кладки они ещё не видели! Я к чему... производитель ГБ может даже не догадываться, как и с каким эффектом можно использовать его продукцию и в комбинации с какими материалами и технологиями (по той лишь причине, что он не имеет опыта использования своей продукции).

Ну честь Вам и хвала если получается качественно строить. Но как это касается паропроницаемых штукатурок..?

 

По теплосопротивлению... понимаю, что мы идем в Европу и возможно стоит привыкать к единицам измерения "как у них":)... Вы в своих постах используете размерность теплопотерь -W/m²K, тогда как в ДБН Украины более распространён параметр - Термическое сопротивление R. И именно это параметр является определяющим при проектировании и оценке энергоэффективности ограждающих конструкций!

Какая разница какие единицы использовать(?), если каждый может R перевести в U и обратно. Просто ИМХО удобней, так как наши теплотехнические нормы пасут задних, и намного удобнее в сравнительном анализе с зарубежными аналогами использовать распространенную у них величину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку клей то НЕ парапроницаем)

Вам уже как-то представитель производителя Аэрок (и похоже совсем не рядовой, судя по его подкованности в технологических вопросах) пытался донести, что в системе отделки стен имеет значение не только коэффициент паропроницаемости каждого отделочного материала из всего пирога отделки, но и его толщина. Причём делал это сначала спокойно, затем чуть настойчивее, а в конце просто уже отчаялся донести простыми фразами очевидные вроде вещи. Насколько я помню, ему в конце концов надоело общаться с человеком, с раздутым самомнением, неспособным воспринимать техническую информацию. Я ничего не напутал?

Кроме прочего в системе утепления мокрым способом очень даже паропроницаемой минватой обязательно присутствует клей. Причём и под ватой и над ней. Сверху даже два слоя. И я надеюсь не открою для Вас тайну, что клей для минераловатного утеплителя несколько отличается от подобного продукта, но для ПСБс например. Причём как увеличенным количеством модифицирующих добавок, так и большей ценой. Технологи производителей ССС просто не в курсе, что есть такой себе прораб, который лучше всех их многочисленных технологических отделов знает всё о свойствах их патентованных отделочных систем...

Ну если автор суждения с трудом за несколько лет не достроил ОДИН собственный дом, что он может декларировать о свойствах фасадных систем по ГБ???

Вы уже пару раз упрекаете!!! меня за низкий темп моей стройки...Я в лёгком недоумении. В том смысле что какое Ваше дело каков темп моей стройки? Я по крайней мере не преследую на этом форуме корыстных целей, не отличился стяжательством/бракоделием (Петрову помним?), не пытаюсь очернить конкурентов (Татьяна5) и не рассказываю доверчивым коллегам о чудо-армировании кладки из ГБ ... нарезанными по толщине стены полосами стеклосетки. Помнится тот же представитель Аэрок был слегка удивлён Вашему заявлению, что недостаточную несущую способность фундамента оказывается можно компенсировать Вашим патентованным армированием стен из ГБ...

И кстати мне до сих пор не удалось лицезреть фото Вашего безусловно шикарного дома. Или как обычно съёмная трёшка на троещине и перманентная возможность распоряжаться немалыми деньгами заказчиков (и нагревать их при возможности), кружат голову и делают Вас мысленным владельцем построенных домов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как это касается паропроницаемых штукатурок..?

Напрямую! Заявленные параметры - трындёж!

 

Добавлено через 4 минуты

Я ничего не напутал?

Напутал! Когда в техническом диспуте припираешь оппонента к стене, он всегда выходит из равновесия преследуя коммерческие выгоды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрямую! Заявленные параметры - трындёж!
Ну что тут скажешь. Дерзко, задорно :) Понятно, верить никому нельзя, даже себе... Следи за собой, будь осторожен...(С) :)

 

Напутал! Когда в техническом диспуте припираешь оппонента к стене, он всегда выходит из равновесия преследуя коммерческие выгоды!

Можно предположить, что Вы в данном случае преследуете коммерческую выгоду, выгораживая себя как обладающего неким "сакральным знанием" о заговоре производителей газоблока, тем самым пытаясь заманить доверчивого заказчика? Так выглядит со стороны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится тот же представитель Аэрок был слегка удивлён Вашему заявлению, что недостаточную несущую способность фундамента оказывается можно компенсировать Вашим патентованным армированием стен из ГБ...

В дискуссии с Dmode в теме УШП он отметил, что грамотные конструкторы домов на УШП включают в работу жёсткость стен (которая и обеспечивается определённым армированием)... и сослался на любимый вами форумхауз и его безспорных аффтаритетов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дискуссии с Dmode в теме УШП он отметил, что грамотные конструкторы домов на УШП включают в работу жёсткость стен (которая и обеспечивается определённым армированием)... и сослался на любимый вами форумхауз и его безспорных аффтаритетов!
Вижу скрещивает Вам клавиатуру не на шутку :).

Даешь продолжение темы по УШП в данной теме!!! (Сарказм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грамотные конструкторы домов на УШП включают в работу жёсткость стен (которая и обеспечивается определённым армированием)

Тут имеет значение не армирование стен из ГБ (которое собственно спасает от термоусадочных трещин - по словам вышеупомянутого представителя Аэрок), а высота стен. И у стен даже одноэтажного дома она несоизмеримо больше, чем даже у ленты на глубину промерзания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут имеет значение не армирование стен из ГБ (которое собственно спасает от термоусадочных трещин - по словам вышеупомянутого представителя Аэрок), а высота стен. И у стен даже одноэтажного дома она несоизмеримо больше, чем даже у ленты на глубину промерзания.

Та не обращайте внимания. Наверное просто tansss не внимательно прочитал форум конструктора Михаила Судоргина, одного из первых разобравшихся в расчете УШП. Который излагал свою позицию следующим образом.

megalit33.ru/calculators/forum/?PAGE_NAME=read&FID=18&TID=50&TITLE_SEO=50-uteplyennaya-shvedskaya-plita&buf_fid=6&PAGEN_1=5

attachment.php?attachmentid=480230&stc=1&d=1450823188

 

Ну или возможно у tansss намного больше опыта в конструкторском деле, мало ли, и Судоргин со своими анализами в Robot, и консультациями с другими продвинутыми конструкторами "курит в сторонке". Но то такэ, оффтоп для данной темы. Прошу у автора прощения.

1450823142823.jpg.8aabbbce236f6f6f7b02eb76d4a98b49.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dmode и Vikctor

Расслабитесь, примите немного желчегонного! Ни ваша, ни моя коммерческая выгода на форуме не пострадает ни при каких обстоятельствах! Потому как её там нет!

Если я и вступаю с вами в диспут, дык это только лишь потому, что не всегда согласен с вашими поучительными постами, особенно касательно проектных решений по общестрою!

Вы пока не достроили НИ ОДНОГО дома до конца! И не имеете даже статистики по их эксплуатации! Потому все ваши суждения пока находятся на стадии лабораторной работы - экспериментальная часть! А до ВЫВОДОВ - як до неба - рачки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пока не достроили НИ ОДНОГО дома до конца! И не имеете даже статистики по их эксплуатации! Потому все ваши суждения пока находятся на стадии лабораторной работы - экспериментальная часть! А до ВЫВОДОВ - як до неба - рачки!

Глубокая философская мысль :beer:

 

Вообще куда уж нам, странно даже, что Вы вообще наши суждения замечаете с Высоты Вашего Безграничного Опыта. Я искренне благодарен Вам, что делитесь им с нами скрещивая клавиатуру. :rolleyes: Другие думаю тоже.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в своих постах используете размерность теплопотерь -W/m²K, тогда как в ДБН Украины более распространён параметр - Термическое сопротивление R. И именно это параметр является определяющим при проектировании и оценке энергоэффективности ограждающих конструкций!

 

те же яйца только в профиль. :D

 

Добавлено через 6 минут

Дом сместить в сторону севера.

Основные жилые помещения разместить с ближе к южной стороне, с большими окнами. Ближе к северной все техпомещения (топочная, кабинет, гардероб), окна свести к приемлемому минимуму.

 

 

 

Narval, настоятельно рекомендую обратить внимание на стену из двух слоев газоблока, если бы я сейчас строился, делал бы именно так:

  • 300мм несущий слой D300 AEROC
  • 200мм утепляющий слой D150 AEROC ENERGY

U такой конструкции вполне пристойное даже по европейским нормам 0,126 W/m²K. А если несущий слой взять 375мм то U=0,113 W/m²K соответствует норме пассивного домостроения.

 

если автор упустит этот меседж, то сделает большую ошибку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обновил планировку
Я это уже писал в другой теме, но тем не менее, повторюсь.

Посмотрите планировку Черепашки в теме Татьяны5.

Очень похоже на вашу, не без лишних вы... забобонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обновил планировку

Где обозначение сторон света? Вы говорили ранее что что-то со сторонами уточнили...

Вам нравится это помещение в 30кв внутри?

10м2 тамбур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...