Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление балкона присоединяемого к кухне

roma_rios

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Месяц назад достроили мне балкон на кухне(швеллера 10у заводили в плиту перекрытия). Размер 1.25м*2.80м. Одной стороной присоединён к старому балкону. То есть балкон это торчащая плита из фасада дома.

 

Цель - утеплить новый балкон так, чтобы можно было присоединить к кухне. Почему? Кухня очень маленькая, всего 5 кв.м. Это хрущевка.

 

Балкон обшит металлопрофилем по каркасу из квадрат-трубы, потолок битумная черепица на OSB 8мм, пол керамзитобетон 10 см. Окно - 3 текла с энергосберегающим покрытием.

 

Строить стену по периметру балкона с газобетона не хочется, потому что не хочу нагружать конструкцию. Поэтому хочу утеплить легкими материалами, но оч.хорошо утеплить.

 

Вот результат моих поисков:

 

1. нашел формулу по которой вычислил толщину утеплителя.

 

минеральная вата фасадная (2,8-1/8,7-1/23)*0,04=0,105м

ПСБ-С-25 (2,8-1/8,7-1/23)*0,037=0,097м

ПСБ-С-35 (2,8-1/8,7-1/23)*0,036=0,095м

то есть приблизительно 100 мм.

 

2. теперь слои утеплителя стен и потолка (снаружи в середину)

 

  • гидробарьер или ветробарьер??
  • фасадная мин.вата 5см. плотность 115кг./куб.м. - 2 слоя
  • изолон фольгированный 3мм, фольгой внутрь (вот тут сомневаюсь надо ли этот слой)
  • паробарьер
  • гкл под шпаклевку или обои

3. Пол: между лагами 50мм ЭППС, ДСП не ламинированный, ламинат или линолеум. С полом сомнения только может гидробарьер тоже надо стелить?

 

4. Отопление, сначала думал под линолеум/ламинат постелить ультрафиолетовый теплый пол, но потом понравилось мне керамические обогреватели, тонкие красиво выглядят. Повесить под окно и при необходимости включать. Но вот один мастер посоветовал мне сделать водяной ТП от центрального отопления.

 

Посоветуйте пожалуйста, потому что многовато сомнений. Или если есть иные предложения по утеплителю, буду рад выслушать.

IMG_3201.thumb.JPG.0c85afcdbcc8efb7a09d488638bf3d2a.JPG

Змінено користувачем roma_rios
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...