Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Значительная несоосность выхода унитаза и канальи

Stanislav_ilyichevsk

Рекомендовані повідомлення

Друзья, всем привет! Нужны советы.

Вчера занялся переносом унитаза на постоянное место - в ванную и столкнулся с проблемой - несоосность выхода унитаза и канальи порядка 5-6 см.

20151208_185124.thumb.jpg.757b38890fc061b19d34dbe2e5769f76.jpg

20151208_185133.thumb.jpg.23fb551d214b65dd5f3c2032534595c7.jpg

20151208_185154.thumb.jpg.f5c6ac149a36a57dd7a3d47fea09baf2.jpg

Эксцентрик нашел со смещением осей 2,5 см, больше нет. Маркером отмечены центры патрубка канальи и выхода унитаза и указаны расстояния от пола до этих осей.

Если установить обычную гофру, придав ей нужный изгиб, то унитаз "выдвинется" вперед еще сантиметров на 15. Это слишком... В состоянии, как унитаз стоит на фото - расстояние от бачка до стены - 9 см. Хочется меньше. Отвод 50мм слева в колене - это магистраль от ванны и умывальника.

Что делать? Какие переделки мне помогут? Как поднять это колено с отводом или может какую муфту вставить перед коленом?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте вместо колена 90 вставить тройник 110/50 а сверху обычное колено 90, вроде должно стать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант зрізаєте під "0" розтруб, що виходить з плитки, туди ставите муфту Ostendorf HTSM, в неї трійник 110х50/90', а вже в нього гофру унітазу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відрізати раструб Ви встигнете завжди, думаю таке допоможе

 

110 50 45*

 

коліно 110 з 50 відводом і 45*

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

+

 

ще коліно на 45*

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте вместо колена 90 вставить тройник 110/50 а сверху обычное колено 90, вроде должно стать

 

+100, я тоже сразу представила такой вариант. Мой муж любит в строймаркетах в таких отделах играться. Берет и наращивает детальки пока не подберет нужную комбинацию. Вы тоже можете вымерить все расстояния и поиграться с разными детальками прямо в магазине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100, я тоже сразу представила такой вариант. Мой муж любит в строймаркетах в таких отделах играться. Берет и наращивает детальки пока не подберет нужную комбинацию. Вы тоже можете вымерить все расстояния и поиграться с разными детальками прямо в магазине.

 

я теж таким конструктором бавився але так з грубшого, потім брав ще надцять детальок можливо знадобиться по місцю, коли вже все вдома підклчив то на протязі 14 днів вертав в магазин., ну щоб двічі за детальками неїздити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відрізати раструб Ви встигнете завжди, думаю таке допоможе

 

110 50 45*

 

коліно 110 з 50 відводом і 45*

 

Тоже нарыл в интернете в каталоге такую деталь. Представляете, во всех магазинах продавцы сказали, что такой детали нет в природе (45* колено 110 с отводом 50 влево)...

 

Примерял такой вариант, в этом случае низ колена 45* будет почти вровень с низом выпуска унитаза. Только непонятно, как потом соединить эти 2 выхода...

 

Добавлено через 7 минут

А если взять фановую трубу 90* www.aniplast.ru/ru/catalog/product/Truba_fanovaja_110x90/ , надеть ее на выпуск унитаза, выкинуть угол 110/50 90*, который сейчас стоит, фановую вместо него, и каким-то образом вклеить/приварить туда отвод 50мм под умывальник? или это бредятина, и герметичности там не добиться?

 

И сильно стесняет в выборе решения расстояние от бачка до стены. Сильно вперед выдвигаться нельзя.:unknown:

Змінено користувачем Stanislav_ilyichevsk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1534394790_45.jpg.e824edaa6faa58372fd09d1ae130e5bf.jpg

Вот что будет, если существующее колено90 заменю на колено 45 с левым отводом 50мм. Как в это случае соединить выпуски, не отодвигая унитаз вперед? Есть какая-нибудь манжета, которая даст минимальный сдвиг унитаза вперед после своей установки, или не даст его вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте вместо колена 90 вставить тройник 110/50 а сверху обычное колено 90, вроде должно стать

В этом случае горловина тройника будет выше оси выпуска унитаза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]477181[/ATTACH]

Вот что будет, если существующее колено90 заменю на колено 45 с левым отводом 50мм. Как в это случае соединить выпуски, не отодвигая унитаз вперед? Есть какая-нибудь манжета, которая даст минимальный сдвиг унитаза вперед после своей установки, или не даст его вообще?

 

я в таких випаках все перевіряю на практиці, накупив тих різних колін згонів і іт.д... а вже помісцю орієнтуюсь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте прямой тройник от пола, а от унитаза в него Гобразный. На вскидку, вроде пойдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте прямой тройник от пола, а от унитаза в него Гобразный. На вскидку, вроде пойдет.

тогда будет вот так

1154939544_.jpg.74e1680418be71780136b0c95d567b9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять фановую трубу 90* (ссылка устарела) , надеть ее на выпуск унитаза, выкинуть угол 110/50 90*, который сейчас стоит, фановую вместо него, и каким-то образом вклеить/приварить туда отвод 50мм под умывальник? или это бредятина, и герметичности там не добиться?

Из всех вариантов вроде бы остается только этот... Придется клеить отвод вручную.

Кто имеет опыт клейки полипропилена? Чем клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить это чудо???

 

daris.com.ua/p63773-viega_191801

 

Вот еще есть такой real-house.com.ua/k-unitazam/koleno_dlya_unitaza_alca_plast_a9090p40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шестьсот

двадцать

пять

гривень.

буду искать клей для полипропилена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шестьсот

двадцать

пять

гривень.

буду искать клей для полипропилена.

 

Поищите, может есть украинские аналоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шестьсот

двадцать

пять

гривень.

буду искать клей для полипропилена.

Клей для ПП стОит дороже(мне им клеили дюймовые трубы для бассейна,ок.20уе баночка 200 грамм).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей для ПП стОит дороже

Думаю, ежели постараться, то можно найти клей гораздо дороже.

Недавно видел в магазине колено 110/45* с отводом влево 50мм. Из обычного серого полипропилена. То есть, ПОЧТИ то, что мне нужно. Проблема в том, что отвод приклеен высоковато...

Фишка в том, что это было вроде как заводское производство (продавец сказал, что именно так и получает с завода эти детали), но вклеено оно было клеем... То есть, тупо коронкой вырезано отверстие, куда вставлен кусок трубы 50 мм с раструбом и наружный шов проклеен каким-то клеем бетого цвета, наподобие клеевого пистолета. Цена ему было 60 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, ежели постараться, то можно найти клей гораздо дороже.

Недавно видел в магазине колено 110/45* с отводом влево 50мм. Из обычного серого полипропилена. То есть, ПОЧТИ то, что мне нужно. Проблема в том, что отвод приклеен высоковато...

Фишка в том, что это было вроде как заводское производство (продавец сказал, что именно так и получает с завода эти детали), но вклеено оно было клеем... То есть, тупо коронкой вырезано отверстие, куда вставлен кусок трубы 50 мм с раструбом и наружный шов проклеен каким-то клеем бетого цвета, наподобие клеевого пистолета. Цена ему было 60 грн.

Головне щоб щоб завод не був в гаражі.

Проміряйте варіант з відпилюванням разструба до рівня підлоги і встановленням стандартного трійника з відводом і гофри. В мене так стояло, коли я переніс пральну машину в інший кінець санвузла.

Візьміть і прикиньте цей варіант, не пиляючи нічого. Щоб знати чи буде у Вас інший вихід, якщо не знайдете готовий виріб.

 

У випадку самопального склеювання треба підібрати клей який з часом не трісне і не буде у Вас чудового амбре з каналізації. Можна клеїти не просто клеєм, а нанести клей, зверху бандаж з ниток і його знову проклеїти. Таким чином клей буде армований бандажем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здаюсь! Вспомнил! Недавно в ОЛДИ покупал,появилась целая коллекция клеЁв.Сзади на табличке-что к чему приклеивает.Этим я вклеил МП-трубу ч-з кирпичную стену(лениво было СМ-11 колотить).Через сутки-как камень!Таки да,стОит,как Вы и сказали-в р-не 50-60гр.Дерзайте!

1984040664_1363.jpg.420c5575954a26ea95da730252340265.jpg

168587350_1365.jpg.26a27f36b685958631cd811d1bd4b185.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проміряйте варіант з відпилюванням разструба до рівня підлоги і встановленням стандартного трійника з відводом і гофри.

У меня над уровнем плитки торчит только раструб, то есть, в толще пола идет гладкая труба и четко на уровне поверхности плитки она расширяется в раструб. Если я его спилю под уровень пола, то как я вставлю обычный тройник? Туда нужно будет вставлять муфту-раструб (которая даст мне ту же самую высоту, которую я спилю...), а уже в него - тройник.

Я нарисовал чертежик 1 к 1 этого узла. ОЧень удобно примерять в магазинах варианты колен к рисунку в натуральный размер. Но ничего из того, что есть в наличии не подходит (был в сантехмагазинах, Эпицентре, НовойЛинии)

384732622_.jpg.3347d52ba8d44f3ed12867eae31446fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда входит та труба что торчит из пола?? в соседнюю квартиру или подпольное протранство??

 

может есть вариант ее вытянуть (все таки это пластик а не чугун и соединение может быть в самом перекрытии) укоротить и расширить немного дырку в полу вставить ее на месть, но уже вровень с самим полом

 

но по морочиться с вытягиванием придется, но за то не будете искать очень редкие детали канальи в магазинах за дурные деньги

и не будете лепить непонятно что, а то через некоторое время лопнет ваш клей и получите кучу гемороя

 

я как то знакомому помогал примерно в такой ситуации (но там было частично надломано расширение)

нашли соединение (оказалось в самом перекрытии)

но т.к. трубу вытянуть не получалось, то пришлось ее маленькой болгаркой разрезать (изнутри маленьким кругом) и вытянуть

потом туда же вбили новую трубу нужного размера с целым раструбом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...