Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перепланирока квартиры

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Как можно по эрганомичнее сделать перепланировку? Хочу отдельну не большую спальню и гардеробную не очень маленькую. Хол 9 кв метров не нужен, бестолковая площадь. И как определить несущие стены или нет. Спасибо

IMG_20150929_170549.jpg.6b75c7d95d8b51920d1e2836eeeca4cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несущие обозначены самыми толстыми

 

вот Вас две не очень идеи)) но дальше можно фантазировать

тем более не ясны размеры точные все

 

 

1) тут проблема в том, шо низя снеси несущий кусочек между прихожей и кухней, гостинной

 

Чуток увеличить гардеробную

Спальню сделать у окна, возможно с раздвижными большими дверьми

 

Не ясно, где разместить кухонный стол))

 

dek.jpgi.gif

 

2) тут оставить этот пилон если, то опять де продлить чуток гардеробную, и сделать спальню глухой у стены

в углу диван, в противоположном углу модно и типа комада-полок с теликом сверху)

 

о! холодильник (зеленым), может, в противоположный угол поставить, чем сейчас нарисовано, а стол на его мест к окну. Кухню саму сделать меньшим "Г"

 

dek2.jpgi.gif

Змінено користувачем Lana_CK
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, 2 й вариант очень интересный, но больше соблазняюсь на первый, что бы в спальне было окно, мы любим спать в холоде. А про колонны я знала, что с ними ничего не сделаешь , как нибудь обыграем

 

Добавлено через 1 минуту

Кухонный стол будет вместо окна на балкон, балконный блок хочу убрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вынос на балкон убрать, то норм.

только спальню бы все же прямоугольной, вот тот пиндрик под журнальный столик? да не нужен он) лучше оставить правильные углы. Там холодильник можно поставить, напр мер) или пустым почти оставить уголок

достаточно будет скошенной гардеробной :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще когда спишь утром и к тебе сонечко в окошечко, это сравнить ни с чем нельзя:rolleyes:, вот поэтому хочу в спальне окно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вынос на балкон убрать, то норм.

только спальню бы все же прямоугольной, вот тот пиндрик под журнальный столик? да не нужен он) лучше оставить правильные углы. Там холодильник можно поставить, напр мер) или пустым почти оставить уголок

достаточно будет скошенной гардеробной :)

Если в спальне оставить тот угол, то туда как раз плазма станет, а вместо двери, то не столик , а комьюте, мне его куда то надо пхнуть. Холодильник, кухня все давно уже стоит на своем месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, можно еще спальню не очень прям обмуровывать

сделать типа перегородку, так свет будут проходить днем и утром до самой входной двери))

Foto2842_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Определить не сложно. Во первых идите в Управление капитальным строительством. Если там не удалось ничего, то тогда это как правило стены смотрящие на лесничную площадку и стены смотрящие на соседние квартиры, даже толщина у них будет отличаться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании перепланировка это очень затратный по времени и финансам процессс.

Неа... Как раз перепланировка - самый быстрая и дешевая часть кап. ремонта.

Мы небольшую квартиру 1-2 комн. за день сносим под ноль - остаются только голые капитальные стены. И за 2-3 дня выстраиваем новые стены.

А дальше - отделка в обычном порядке. Новые стены правильной геометрии даже проще и дешевле отделывать, чем старые и кривые ровнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно будет скошенной гардеробной

Интересно, кто-нибудь из советчиков пользуется "гардеробной"? На мой взгляд - самое бестолковое помещение из всех возможных. Если, конечно, у Вас нет домработницы (1). Или (2) - гардеробная представляет собой шкаф для хранения верхней одежды и обуви в коробках.

Пыль! И из-за нее проблемы с хранением мелких вещей. В любом более-менее хорошем шкафу содержимое защищено от нее, но в гардеробной... Перетереть полочки, панельки, ящички - гемор еще тот. Да и пыльные платки или, простите, трусы как-то некомфортно применять :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь из советчиков пользуется "гардеробной"? На мой взгляд - самое бестолковое помещение
Вы в корне неправы. В американских массовых домах называется "шкафом" то, что мы именуем "гардеробной". А именно: небольшое помещение типа "кладовка" с 1-3-мя разными дверями - распашными или раздвижными. Таких шкафов, как мы себе представляем - там нет вообще. Было бы это помещение "бестолковым" - так массово его не использовали бы...

 

У себя под гардеробную приспособила кладовку1,5 х 1,5 м - с полками и трубой под тремпели. Юзаю много лет - проблемы пыли нет совсем. Хотя на верхних полках оклунки по нескольку лет не двигаются с места - они нисколько не пыльные.

 

Брату обустроила гардеробную примерно 2 х 3 м - очень довольны. Есть труба под тремпели, полки разной высоты под хлам разного калибра, под мелкие вещи - масса разнообразных выдвижных ящиков. Так что, никакой проблемы с хранением мелких вещей.

Там нет окон, сквозняков с уличной пылью, интенсивного движения людей в этом помещении тоже нет. Поэтому и пыли нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тут накалякала

Слишком много места отобрали у прихожки - будет тесновато раздеваться, и зрительно тоже неприятно.

Сделайте гардеробную прямоугольную, а не трапецией - по размеру меньшей стороны. В прихожей образуется еще один угол, куда можно поставить что-нибудь полезное. И смотреться будет просторнее, чем когда стена подпирает дверь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много места отобрали у прихожки - будет тесновато раздеваться, и зрительно тоже неприятно.

Сделайте гардеробную прямоугольную, а не трапецией - по размеру меньшей стороны. В прихожей образуется еще один угол, куда можно поставить что-нибудь полезное. И смотреться будет просторнее, чем когда стена подпирает дверь...

Вот живем в этой квартире 5 год и эта прихожая в 9 метров вообще бестолковое пространство. Поэтому я прикинула, что раздеться места валом, как раз сейчас в этих рамках мы и раздеваемся.

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно, кто-нибудь из советчиков пользуется "гардеробной"? На мой взгляд - самое бестолковое помещение из всех возможных. Если, конечно, у Вас нет домработницы (1). Или (2) - гардеробная представляет собой шкаф для хранения верхней одежды и обуви в коробках.

Пыль! И из-за нее проблемы с хранением мелких вещей. В любом более-менее хорошем шкафу содержимое защищено от нее, но в гардеробной... Перетереть полочки, панельки, ящички - гемор еще тот. Да и пыльные платки или, простите, трусы как-то некомфортно применять :)

 

Вот позвольте не согласится. Я хочу в гардеробную снести все, все пылесосы инветарь для уборки и все остальное, а что бы было меньше пыли у меня для этого есть 3 шкафа, кторые мы туда поставим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прикинула, что раздеться места валом

Оно-то так, но в трапецевидной гардеробной полезная протяженность СТЕН почти столько же, как и в прямоугольной, добавится только площадь посреди гардеробной, совершенно бессмысленная, не нужная... Лучше, пусть она в прихожей останется, эта площадь. В суженном краю дверь в кухню будут подпирать стены с обеих сторон - будто узкий хрущевский коридор. Фе... Оставьте там небольшой прямой угол! Пусть там зеркало повесится, картинка, полочка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-то так, но в трапецевидной гардеробной полезная протяженность СТЕН почти столько же, как и в прямоугольной, добавится только площадь посреди гардеробной, совершенно бессмысленная, не нужная... Лучше, пусть она в прихожей останется, эта площадь. В суженном краю дверь в кухню будут подпирать стены с обеих сторон - будто узкий хрущевский коридор. Фе... Оставьте там небольшой прямой угол! Пусть там зеркало повесится, картинка, полочка...

 

Подумаю, самой уже интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересно, кто-нибудь из советчиков пользуется "гардеробной"? На мой взгляд - самое бестолковое помещение из всех возможных. Если, конечно, у Вас нет домработницы (1). Или (2) - гардеробная представляет собой шкаф для хранения верхней одежды и обуви в коробках.

Пыль! И из-за нее проблемы с хранением мелких вещей. В любом более-менее хорошем шкафу содержимое защищено от нее, но в гардеробной... Перетереть полочки, панельки, ящички - гемор еще тот. Да и пыльные платки или, простите, трусы как-то некомфортно применять :)

согласна со всем. такое, какое оно на картинках у продавцов - весьма непрактично. мы проектировали и исполняли гардеробную сами по принципу расставили 3 шкафа разной глубины буквой П. шкафы из ДСП с задними стенками из ДВП. в нижней части двух секций (в третьей снизу пылесос, уличная обувь и нередко неразобранные походные кульки со всякой всячиной, которую хорошо бы разобрать, но пока лень и можно убрать с глаз долой) сделали много ящиков - для белья, носков, каждому дитю по ящику для одежды, для полотенец и детских игрушек, для чистой детской обуви. на средней высоте полки с вещами и постельным бельем закрыли дверцами, сделали закрытую секцию для часто используемых мелочей. одежда на плечиках не закрыта и отделение с гладилкой, и верхние полки с редко используемыми вещами, в основном, в коробках, там обычно гораздо меньше пыли, чем внизу и какое-то ее количество не колышет меня до самой глобально-генеральной уборки.

на вид так себе - где-то открыто, где-то - нет, дверцы разной высоты, хаотично расположенные. зато с точки зрения функциональности - идеально. и все равно ниодна реальная моднявая гардеробная не будет вершиной дизайнерского дела, если ею пользуются простые смертные, а не развесили реденько три белые рубашечки, да пару гламурненьких ярких туфелек на полочке и лаковую сумочку - для промофото. дверцы вразнобой всяко лучше, чем весь семейный скарб на виду, плотно затрамбованный

по виду

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...