Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Логика союза дров и электронов

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Допустим у меня имеется ТТ котел пиролизного типа на 30кВт, который может самостоятельно отопить мой дом (250 кв.м.). Дрова покупаю по 2700 грн. за 6 кубов (реально 5.5). Допустим у меня есть в системе электрокотел на 12 кВт и СУПЕРЩЕДРЫЙ тариф для электроотопления + 50% скидки в ночное (23-6.00) время. Как все это "богатство" правильно, логично и эффективно использовать? При условии что ТА нет и пока не будет. Насколько я понимаю топить ТТ котлом при нынешней температуре (0+) смысла мало, бо КПД резко падает, пиролиза при температуре в обратке ниже 60 град. тяжко добиться даже с сухими дровами. Отключить ТТ и включить Электро? И поставить комнатный термостат к нему? И запрограммить на скажем 20 град. днем когда все в разъездах и ночью (спим), а в остальное на комфортные 22? Или дрова использовать таки а электро на поддержку? Или поставить электро на скажем нижний порог остывания котла (напр.40 град.) чтобы вдруг завтыкали дров подбросить растянуть процесс остывания (хотя пока что завтыкали один раз в воскресение утром :D )? А может в дровах при таком тарифе вообще смысла нет? Пускай лежат пока не начнутся веерные отключения (тьфу тьфу тьфу типун мне на язык) или когда электрокотел в 12 кВт не сможет греть в морозы -20 например? В 3000 кВт по любому уложусь, но дровишек накупил 4 машины, аж жалко теперь. Мощностей электро по моим подсчетам где-то на 20 кВт хватит точно (то есть можно еще один котел на 6кВт вдруг что доставить).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...