Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строим дом из блок комнат

Хабаровск

Рекомендовані повідомлення

Всем привет меня зовут Андрей я из города Хабаровск. не судите строго это мой вообще первый опыт общения в форумах (не судите строго за точки препинания и за орфографию). вот решил создать новую тему по строительству из объемно-блочных элементов (блок комнат -гараж)., Так как сам начал стройку и выбрал именно этот нераспространенный вид строительства, который в советское время широко применялся в строительстве.

и так мне сейчас 30 лет опыта строительства нет но я сам занимаюсь ремонтами квартир соответственно руки есть инструментом пользоваться умею. выбрал этот вид строительства по причине отсутствия времени, денег, и опыта так так они уже готовые конструкции с крышей полом стенами нужно только утеплить, поставить на фундамент и завести коммуникации. конечно это все на словах, не так все просто но поздно уже все закрутилось.

что касается фундамента я долго думал (это вообще отдельный разговор, было много мыслей и попыток начать бредовые фундаменты), как сделать как можно дешевле пытался в интернете найти хоть какую нибудь информацию но по такому строительству информации просто нет, буквально крупицы.

короче многие меня отговаривали, спрашивали где ты вообще нашел такой вид строительства но поздно, купил

блок комнаты новые с завода размером длинна 6 ширина 3,5 высота 2, 5 метра в количестве 2 штук обошлись они мне сравнительно не дорого с доставкой за 2 штуки немного меньше 170000 рублей (доставка 35000 рублей) я считаю что это не дорого при условии что есть уже пол и крыша для нашего региона это нормальная цена поверти цены у нас кусаются на все, да кстати когда заказывал блок комнаты сразу заказал их с готовыми окнами и без одной стены по длине тоесть сейчас они стоят рыдом друг с другом внутрений размер 7*6 метров одно большое помещение .

 

Добавлено через 1 минуту

И так что я сделал в этом году: фундамент размером 11*6

почему именно такой размер он состоит из 3-х секций 1 (3,5*6) ,2 (4*6), 3 (3,5*6).

почему ?!- первую блок комнату ставлю на секция 1 вторую БК ставлю на секцию 3, между ними секцию 2 частично кирпичом и делаю там вход в дом.

что касается секции 1 в ней будет кухня и сан узел

секция 2 в ней будет коридор лестница на второй этаж, второй этаж будет мансардным там будут спальни и

санузел

секция 3 там будет зал

все делал своим руками конечно помогали родственники и друзья потратил на бетон 15м3 (марка бетона 400 цена за куб 4200) арматура точно не помню около 10000 руб (арматура 12-я) куб досок (25мм) 8000, услуги ямобура сваи длинной 3 метра шнек на 400, 12 свай (5500 руб) ну и так по мелочи песок и т. д (покормить народ) короче в 100000 руб уложился. народ если кому интересно задавайте вопросы ПОКА. фотки и видио будут тоже

 

Добавлено через 1 минуту

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет меня зовут Андрей я из города Хабаровск.

 

Привет! А что на форумхаус не пошли? Вроде поближе к вам. У нас такой технологии я и не знаю. Я в Хабаровске родилась и прожила 24 года. Но не помню такого строительства. Там промерзание грунта какое? А утепление по нормам какое требуется? Коммуникации все равно нужно ниже уровня промерзания подводить. Помню как в морозы вечно трубы рвало и газ в подъезде замерзал. Сваи связывали между собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже жила в Хабаровске 5 лет, родители бывшие военные , весь дальний восток объездили ... так что привет землякам. В каком районе строитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень рад что наши земляки не забывают о нашем городе и вспомнили былое . по поводу других форумов(форумхаус и наш местный дальневосточный ) там тоже есть такие темы , пытаюсь найти единомышленников по такому строительству и может быть либо я либо мой опыт поможет кому либо .так как информации вообще нет о таком строительстве перерыл весь интернет .строюсь п.Горького ,сами снимаем квартиру в раоне танка (Лермонтова).глубина промерзания у нас 2,6 метра .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.

Сам не знал о таком строительстве, сегодня натолкнулся на вашу тему, полез искать информацию - оказалось очень клевый подход. Сам видел такие блок-комнаты в заброшенных промзонах, только не знал что это они.

А рассматривали ли вы каркасные конструкции? Это те же перевозимые блок-комнаты, только не ЖБ, а металлический каркас, минераловатные утеплители+обшивка. Они легче весом, проще перевозить, проще фундамент.

Если рассмаривали - почему выбрали ЖБ конструкции? Кстати, им я так понимаю требуется хорошее внешнее утепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, им я так понимаю требуется хорошее внешнее утепление?

А в Хабаровске всему надо хорошее утепление. Там -30 - норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...