Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отопление дровяным титаном

Астронотус

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Приобрел дровяной титан(водогрейку),бак 100л,вода доходит до кипения меньше чем за час.Начали крутится мысли о направлении горячей воды по дому через радиаторы(надоело топить печь в комнате,хочется комфорта).Дом 60 квадратов,мазанка обложена кирпичем,тепло при 0 держится сутки. Жду ЗА и ПРОТИВ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее можно - закольцевать систему, поставить насос и радиаторы. Только насколько помню такие титаны вертикального расположения, и КПД наверное низковат будет, в котле все-таки подвороты есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В титане примерно 1 м дымохода.И вн. диаметр 120-130 мм.По етим размерам умножив длину на вн.диаметр получим какую то площадь сьема тепла.В котлах внутренняя площадь 1.5 -2 кв м.И горят дрова 2-3 часа.А у титана нужно каждые 30 м.подбрасывать топливо.Да и производительность небольшая там отверствия вых.гор.воды и вход хол.=15 мм.У котла 1.5-2 дюйма..Мое мнение -нереально сделать отопитель.Но вполне возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю тоже так.Одна проблема тонкий выход и вторая давление титан держит 1.5 бар.Думаю поставить теплоаккумулятор(сварить из газовых балонов)и выход там сделать 3/4. С титан горячу воду качать туда.а потом с насосм по радиаторам.Но как это связатт в кучу пока вопрос????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А почему не сделать просто отопление самотёком ну и насос для быстрого прогрева системы на байпасе?

Да, с дымоходом надо поморочиться, чтоб всё правильно сделать.

Одной закладки дров, при уже протопленном доме хватает на 6 часов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...