Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем обработать зеленые отложения в газовом котле?

esav

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

чем обработать зеленые отложения в газовом котле которые образовываются на (змеевике?) в обратке? :eek:

слышал , что ниже держать температуру не желательно из за подобных отложений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем обработать зеленые отложения в газовом котле которые образовываются на (змеевике?) в обратке? :eek:

Для начала искать утечку тепоносителя. Виновниками могут быть как уплотнительные резинки на соединениях, так и дырка (маленькая) в теплообменнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала искать утечку тепоносителя. Виновниками могут быть как уплотнительные резинки на соединениях, так и дырка (маленькая) в теплообменнике.

 

у моего знакомого история таже ...

 

как ему объяснил сервисник газового котла ... если ставить вставку меньше 50 градусов и соответственно в обратку будет заходить в два раза меньше ... на входе будет образовываться конденсат который разрушает теплоноситель ... иными словами рекомендует ставить минимум 50 градусов.

 

я решил проверить и заглянул в котел ... действительно в начале теплообменника начинают образовываться отложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего знакомого история таже ...

 

как ему объяснил сервисник газового котла ... если ставить вставку меньше 50 градусов и соответственно в обратку будет заходить в два раза меньше ... на входе будет образовываться конденсат который разрушает теплоноситель ... иными словами рекомендует ставить минимум 50 градусов.

 

я решил проверить и заглянул в котел ... действительно в начале теплообменника начинают образовываться отложения.

 

Чистить раз в полгода щеткой, держать температуру не ниже 55 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистить раз в полгода щеткой, держать температуру не ниже 55 градусов.

 

держать выше - соответственно платить больше ... в межсезонье (до -2) стоит 42 гр., что вполне устраивает.

 

а чем снимать отложения? кислотой что ли? я так понимаю теплообменник медный ?! :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держать выше - соответственно платить больше ... в межсезонье (до -2) стоит 42 гр., что вполне устраивает.

 

а чем снимать отложения? кислотой что ли? я так понимаю теплообменник медный ?! :oops:

С меди кислотой лучше не снимать, они могут довольно прочно держаться, а под ними могут быть раковины. Поэтому просто зубной щеткой с обрезанной щетиной мягкие отложения снимать, а твердые пусть остаются. Их же не много там у вас? А вообще по опыту сохранения медных монет, их консервируют допустим если очистку будут делать позже, покрывая зеленый налет вазелиновым маслом. Может и здесь это применимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...