Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоклав.Рецепты и оборудование)

valeo1974

Рекомендовані повідомлення

есть шибко огромное желание купить автоклав-но мало знаю о технологии приготовления и не могу определиться в автоклаве(газовый или электро)

Может кто из форумчан поделится знаниями и секретами в приготовлении тушенки и других блюд):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я земляк делаю тушенку в автоклаве и даже пытался продавать здесь на форуме. Делаю курятину, свинину, рыбу в масле и томате даже с фасолью и т.д. Автоклав покупал харьковский за что жалею но на газу, вынужден был допиливать автоклав и готовить американским паровым методом где научился ему когда то здесь forum.homedistiller.ru/index.php?topic=7918.0

Банки использую под резьбовые крышки или если закаточные то с зажимами автоклавирую. Очень вкусная тушенка и если брать оптом мясо-рыбу то получается дешевле магазинной и по вкусу не сравнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже хочу купить.думаю брать беларуский--только их нет электрических.Вот вы уже имея опыт какой бы покупали автоклав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня есть газ, зачем мне лектрический плюс для моего метода консервации мне нужно быстро регулировать так сказать чувствовать термометр и манометр что дает газ потому что тэны не так быстры. Автоклав конечно лучше не гаражный а хорошего завода, белорусский думаю качеством хорош будет а уже нержавейка или ржавейка дело лишних денег.

Но самое главное что он замечательный агрегат для семьи и здорового питания, но важно подойти к нему со знанием дела потому как при водяном клавировании 5 атмосфер кипятка и пара это не шутка. Первые мои 24 банки посрывало крышки и рыба вся плавала в воде, все пропало из за плохого качества горловины клава и не стыковки с прокладкой. Поэтому перешел на паровой метод, это всего одна атмосфера и банки не в воде, если и сорвет что то то не пропадет и можно употребить или переклавировать.

Много нюансов и с крышками и с зажимами и с ключем и с методами готовки что бы получалось вкусно, не пригорало и был убит возбудитель ботулизма ботулотоксин ибо он если просрать может убить всю семью.

Главное 120 градусов внутри более получаса. Может буду готовить курицу, приедешь ко мне покажу процесс. Тут я немного описывал процесс www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=179599

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе ужены регулярно делаем тушенку и пр. Автоклаву тому уже лет двадцать а может и больше. Снизу костер а с боку горелка от газового балона. Очень редко бывает что какая то одна банка вдруг чего то срывает крышку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...