Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что с EMS?

trik

Рекомендовані повідомлення

Меня китайцы порадовали ценой на доставку одного девайса. Было 94бакса, а стало 370.:fool:

 

Я списался с ними, вы че сдурели? А они мне - счас в Украину поставляем через EMS только морем... А там цена 280 минимум+ EMS.

 

Короче моему возмущению нет предела!:fool:

 

Кто в курсе чего это с ними?

 

Мои предположения: Самолеты не летают напрямую? Все через Рашку шло?

А как теперь жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через рашку что-то таки шло. Я их штампы на коробке находил. На посылках в обе стороны.

Спросите продавца про DHL. У многих там скидка процентов 60. Выходит вполне конкурентноспособно. Но, боюсь, тоже через рашку шло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через рашку что-то таки шло. Я их штампы на коробке находил. На посылках в обе стороны.

Спросите продавца про DHL. У многих там скидка процентов 60. Выходит вполне конкурентноспособно. Но, боюсь, тоже через рашку шло.

 

DHL очень дорого. там 10кг посылка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DHL очень дорого. там 10кг посылка...

Тогда через тех, кто сборняки Авиадоставкой таскает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда через тех, кто сборняки Авиадоставкой таскает.

 

Пока подожду недельку, другую может разрулится.

 

Кстати, там после нового года обещались отменить 10% дополнительного сбора на таможне. Кто в теме, будут отменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока подожду недельку, другую может разрулится.

 

Кстати, там после нового года обещались отменить 10% дополнительного сбора на таможне. Кто в теме, будут отменять?

Дай бог.

А че, ваш китаец занижать стоимость еще не научился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай бог.

А че, ваш китаец занижать стоимость еще не научился?

 

Так на таможне тоже интернет есть. Они актуальную цену знают, и если в инвойсе ставить сильно ниже то начинают доколупываться и ставить свою среднепотолочную по интернету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на таможне тоже интернет есть. Они актуальную цену знают, и если в инвойсе ставить сильно ниже то начинают доколупываться и ставить свою среднепотолочную по интернету.

есть такое дело. Саакашвили обещал все строго по инвойсам растамаживать. Тут нам карта и попрет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое дело. Саакашвили обещал все строго по инвойсам растамаживать. Тут нам карта и попрет :D

 

В сказки до сих пор верите? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сказки до сих пор верите? )))

Всячески делаю вид, что да. Так легче жить и самому, и окружающим. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое дело. Саакашвили обещал все строго по инвойсам растамаживать. Тут нам карта и попрет :D

 

Остались сущие пустяки - изменить Таможенный кодекс.

Пока что инспекторы могут легко и просто прикрываться индикативными ценами, а группы "особо приближенных" - запросто иметь преференции в виде всяких "меморандумов"...

Впрочем, благодаря этому беспределу, для небольших и смышленых импортеров (частных лиц в т.ч.) существует много способов оптимизировать свои затраты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите продавца про DHL

 

не советую, так как DHL в Украине это частная контора, а не почта. Подавать декларацию придется или самому или платить брокеру.

 

А ems действительно расстроило, последний раз посылка шла 5 недель :fool:, обычной почтой китая и то быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...