Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах газа в котельной. Крайних нет.

Музей

Рекомендовані повідомлення

В доме еще никто не живёт, но отопление запущено. После ночи, входя в котельную, ощущается запах газа.

Газовщики рассказывают про передоз добавки (которая воняет), а монтажники оборудования рассказывают, что надо обращаться к газовщикам.

Кому верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха быть не должно.

Обмылить стыки газовой трубы и если все ок. То срочно вызывать сервис котла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха быть не должно.

Обмылить стыки газовой трубы и если все ок. То срочно вызывать сервис котла.

 

В подобной ситуации срочно вызвали из газового хозяйства по телефону аварийку(не сервис котла), приехали через минут 15 с газоанализатором, проверили, нашли благодаря газоанализатору. Сказали нам, что мы правильно поступили и надо всегда в любое время без каких либо сомнений вызывать и даже не сомневаться в этом.Утечка газа было из газового фильтра, стоящего перед котлом. Раскрутили и по новой подкрутили, до момента прекращения показаний газоанализатором наличия утечки газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(не сервис котла),

Если утечька в котле, то газовики это конечно найдут. Затем отрубят газ, до починки котла, ведь газовщики котлы не чинят. И включат назад газ пока не докажите им , что котел исправен.

 

Внимательно читаем, что я написал выше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если утечька в котле, то газовики это конечно найдут. Затем отрубят газ, до починки котла, ведь газовщики котлы не чинят. И включат назад газ пока не докажите им , что котел исправен.

 

Внимательно читаем, что я написал выше.

 

Об этом как то не думали, важно было определить причину и по возможности устранить. Указанная Вами реакция специалистов имеет место, тем более, что есть информация о, том что газовики не берутся обслуживать импортное оборудование, а если оно еще на гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть дітей у школі вчать, що при відчутті запаху газу треба негайно викликати аварійну газову службу. Тим більше у багатоквартирному будинку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме еще никто не живёт, но отопление запущено.

вы же не хотите ом без крыши и окон оставить?

вызывайте специально обученных людей, они знают что делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же не хотите ом без крыши и окон оставить?

вызывайте специально обученных людей, они знают что делать.

Не прошло и суток, как они приехали.:)

Была утечка в соединении до докотла. Пришлось отключить систему и что-то там пересоединяют.

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені перероблювали газ на вулиці після лічильнику. Сам лічильник не трогали. Коли закінчили роботу, відчув запах газу. Мила в них з собою не було, аналізаторів теж. Сказали, що все нормально, вони газа не відчувають. Поїхали, а я підійшов з сірниками (:oops: знаю, можете не коментувати). Полум'я з накидної гайки на вході лічильника було сантиметрів 15. Ще й пломбу так натягнули, що ледве затягнув гайку, що її не обірвати...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали, що все нормально, вони газа не відчувають. Поїхали, а я підійшов з сірниками (:oops:
Треба було сірники їм дати, а самому знімати для ютубу. Ж-)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Поставили у котельній сигналізатор газу MAXI\C maxigroup.net.ua/syhnalizator-haziv-maxic/maxigroup.net.ua/syhnalizator-haziv-maxic/

 

Хвилин за 20 спрацювала сигналізація.

Переставили на терасу - все в нормі.

Перевірили у вітальні - все в нормі.

От думаю, викликати газовщиків, чи монтажників?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех:evil:

 

Якби не святковий день, було би простіше. Раптом, приїдуть газовщики, не знайдуть причин по своїй зоні відповідальності і перекриють нам постачання газу?

Замерзнемо...:(

Мій чоловік вважає, що датчик надто вибагливий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби не святковий день, було би простіше. Раптом, приїдуть газовщики, не знайдуть причин по своїй зоні відповідальності і перекриють нам постачання газу?

Замерзнемо...:(

Мій чоловік вважає, що датчик надто вибагливий.

...Брависсимо. я про датчик(( а если он ( датчик) будет таки прав ??? вызывать монтажников и газовую аварийку, дело серьезное...кстати, а что монтажники после срабатывания приборов говорят ?...не замерзните:) как раз сейчас плюс и на ближайшее время тоже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех:evil:
Закрыть их всех в котельной и не выпускать, пока датчик не разрешит. :roll:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...