Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка газовых счетчиков в квартирах киевлян

Петрович0101

Рекомендовані повідомлення

Ссылаясь на Закон, застовляют устанавливать газовые счетчики в квартирах, имеющих газовые колонки. Поквартирная разводка идет с лестничной клетки, через коридор заходит в ванную, а оттуда на кухню к плите. Причем проекта у газовиков нет, они его будут рисовать по фпкту, а счетчики хотят устанавливать на кухне, т.е. опоясать всю кухню трубами. Ремонт, естественно надо будет делать после этих работ за свой счет. Правомочно ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылаясь на Закон, застовляют устанавливать газовые счетчики в квартирах, имеющих газовые колонки. Поквартирная разводка идет с лестничной клетки, через коридор заходит в ванную, а оттуда на кухню к плите. Причем проекта у газовиков нет, они его будут рисовать по фпкту, а счетчики хотят устанавливать на кухне, т.е. опоясать всю кухню трубами. Ремонт, естественно надо будет делать после этих работ за свой счет. Правомочно ли это?

 

как вы сами то думаете если они ссылаются на закон

то правомерна ли установка счетчиков??

если он ненужен вам в кухне, то попросите их счетчик установить в коридоре, вдруг согласятся.

а устанавливать могут и так, что потом ни какой ремонт делать не надо будет. Все зависит от того как будут делать и как вы с ними договоритесь

 

100-200 гривен могут сделать просто чудеса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласятся, у нас и так нарушение- но новым нормам так вообще через всю квартиру не должно идти.

( у меня такая же разводка в доме(у соседей), но в квартире у меня колонка уже стояла на кухне)

у соседей варили - тянули трубы и устанавливали все равно на кухне.

под потолком.

у меня хотя и было проще, но я максимально убрала все и накрыла большими кусками картона, обгорела место где была сварка и обрезка моей трубы.

там после работ- варят двое- проверяют-трое и фото делали

потом еще один ходил проверял на утечку и запускали каждую квартиру.. так как стояк перекрыли в подъезде.

и все равно накосячили:))).. где то через неделю приезжала аварийка... в подъезде вентиль травил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но возможно они счетчик поставят и на кухне

но место установки можете в данном случае выбрать вы

а то могут и сами впендюрить туда где он и даром не нужен

и будет только мешать

у меня при установке предлагали счетчик перекинуть на другую сторону окна, а потом до плиты подвести назад трубу, хотя так вроде и удобно

 

но я решил под потолок его загнать, а потом на том месте пенал сварганить

потому как из-за того что у меня в квартире входит газовый стояк, то не становится на это место холодильник (не помещается по высоте буквально на 2 см, обидно шо капец)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылаясь на Закон, застовляют устанавливать газовые счетчики в квартирах, имеющих газовые колонки. Поквартирная разводка идет с лестничной клетки, через коридор заходит в ванную, а оттуда на кухню к плите. Причем проекта у газовиков нет, они его будут рисовать по фпкту, а счетчики хотят устанавливать на кухне, т.е. опоясать всю кухню трубами. Ремонт, естественно надо будет делать после этих работ за свой счет. Правомочно ли это?

 

Пункт 5,6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...