Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обрешетка, контрообрешетка и гвозди

namisha

Рекомендовані повідомлення

Контрообрешетка - 50*50, обрешетка - 30*100. Какими гвоздями бить? 120-ка раскалывает брус контрообрешетки (притупить гвоздь не помогает). Кровельщики предлагают делать контрообрешетку 50*30 (онитаквсегдаделают). Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрообрешетка - 50*50, обрешетка - 30*100. Какими гвоздями бить? 120-ка раскалывает брус контрообрешетки (притупить гвоздь не помогает). Кровельщики предлагают делать контрообрешетку 50*30 (онитаквсегдаделают). Как быть?

Где-то читал, что при уклоне кровли свыше 30 градусов, проходного вентилируемого сечения достаточно и при использовании 50*30 (это как вентканал-горизонтальный или вертикальный, от этого зависит тяга).

У меня уклон 35 градусов. Использовал 50*30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол - 30, осб, битумка

 

насколько критично то, что 120 дает трещины в бруске? вот читаю сейчас и наш форум, и форумхаус, но много кто бьет контру и обрешетку 120-ми... может просто игнорируют эти расколы? они же не сверху, а снизу, где гвоздь выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и сотки бы хватило. Трескаться может если древесина подсохла. Свежеспил не трескается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и сотки бы хватило. Трескаться может если древесина подсохла. Свежеспил не трескается.

 

Да, дерево не сырое (не считая дождей), еще с лета сложено.

 

Добавлено через 1 минуту

То есть соткой и контр, и обрешетку крепить? Не нужно, чтобы гвоздь прошел через обрешетку и контробрешетку в стропило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва контру к стропильной ноге, потом обрешетку к контре. Даже с длиной гвоздя 100мм еще пара см войдет в стропило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а я псих засверливал в половину меньшим сверлом :D

Ну и делал как выше blacktigra написал тока 120.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а я псих засверливал в половину меньшим сверлом :D

Ну и делал как выше blacktigra написал тока 120.

 

если бы делал сам муж, то засверливал бы, но учитывая наступающую зиму и желание накрыть дом, взяли бригаду. они не станут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя бил контрейку 25*50,обрешетку 100*25.

Рейку одним гвоздем в стропилину,обрешетку двумя,до стропилины всяко доставали соткой.

Склонности к растрескиванию не было.

Думаю,у Вас играет роль толщина контрейки+сухость древесины+длина гвоздя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...