Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмена справки-счета на авто. Что теперь с доверками?

Slaven_33

Рекомендовані повідомлення

Кто в курсе? business.vesti-ukr.com/124257-avakov-objavil-ob-otmene-spravok-schetov-pri-oformlenii-avtomobilej

 

Что теперь требуют в МРЕВ при переоформлении авто? Доверка, выписанная раньше, катит?

ЗЫ. Задолбали уже своими "новшествами", если честно. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе? business.vesti-ukr.com/124257-avakov-objavil-ob-otmene-spravok-schetov-pri-oformlenii-avtomobilej

 

Что теперь требуют в МРЕВ при переоформлении авто? Доверка, выписанная раньше, катит?

ЗЫ. Задолбали уже своими "новшествами", если честно. :evil:

Они еще не знают, как это всё будет в реале.

Пока по договорам купли продажи от нотариуса и биржи.

Справки счет - выданные до 19 ноября.

Всё остальное - в подвешенном состоянии.

Знаю точно, вчера как раз оформлял на себя машину. Трещали за жизнь с работниками МРЭО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе? business.vesti-ukr.com/124257-avakov-objavil-ob-otmene-spravok-schetov-pri-oformlenii-avtomobilej

 

Что теперь требуют в МРЕВ при переоформлении авто? Доверка, выписанная раньше, катит?

ЗЫ. Задолбали уже своими "новшествами", если честно. :evil:

 

А чего вы так возбудились? Мне пофик. Каждый день авто оформляете?

Да и какие " новшества" то задолбали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы так возбудились? Мне пофик. Каждый день авто оформляете?

Да и какие " новшества" то задолбали?

 

Года три назад взял машинку, да ещё Донецкой регистрации по доверке, а теперь такая лажа (новшества). Что теперь, человека в Донецке искать, что бы тупо оформить справку счёт, если уже доверка не катит? Поэтому и задолбали уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года три назад взял машинку, да ещё Донецкой регистрации по доверке, а теперь такая лажа (новшества). Что теперь, человека в Донецке искать, что бы тупо оформить справку счёт, если уже доверка не катит? Поэтому и задолбали уже.

Донецкая доверенность уже давно не катит.

Справка счет - только выписанная до 19 ноября.

Фсе. Финита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецкая доверенность уже давно не катит.

Справка счет - только выписанная до 19 ноября.

Фсе. Финита.

 

Донецкая доверка не катит с того момента, когда начался движняк, а я машинку купил за год до этого, так что всё нормально в этом плане. Тогда узнавал - снимали без проблем, времени, как всегда, не хватало заняться. Но что делать с "закон обратной силы не имеет"? А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецкая доверка не катит с того момента, когда начался движняк, а я машинку купил за год до этого, так что всё нормально в этом плане. Тогда узнавал - снимали без проблем, времени, как всегда, не хватало заняться. Но что делать с "закон обратной силы не имеет"? А?

Доверенности разве отменяли? Как были , так и остались , доверенность не является документом купли-продажи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверенности разве отменяли? Как были , так и остались , доверенность не является документом купли-продажи .

 

Доверки не отменяли, но при снятии авто с Донецкими номерами по ген. доверке в МРЕВ возникали проблемы (раньше, по крайней мере). Доверенность не является документом купли-продажи, это так. И раньше не являлась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...доверке в МРЕВ возникали проблемы (раньше, по крайней мере). Доверенность не является документом купли-продажи, это так. И раньше не являлась.

 

Не понимаю тех людей что влазили в эти доверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю тех людей что влазили в эти доверки.

 

Ну, я влез, так как не было времени переоформлять. Да и много машин было, за последних пару лет около десятка. Если бы я каждую переоформлял - полинял бы не кисло. Снимал/ставил только те, которые имели для какую-то ценность, остальные - тупо по доверке. Правда предварительно вдоль и поперёк их пробивал по всем базам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецкая доверка не катит с того момента, когда начался движняк, а я машинку купил за год до этого, так что всё нормально в этом плане. Тогда узнавал - снимали без проблем, времени, как всегда, не хватало заняться. Но что делать с "закон обратной силы не имеет"? А?

 

Что значит " купил" ? Купил - это право собственности оформил, а тут не купил, а просто взял покататься и Вам выдали доверенность на право производить некие действия с чужой собственностью, на которой и катаетесь.

 

Так что с точки зрения закона тут все в порядке.

 

ИМХО, действия правильные и логичные. Купил - оформляй - плати налоги. Не хочешь налогов - не плати, но будь готов к такого рода сюрпризам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит " купил" ? Купил - это право собственности оформил, а тут не купил, а просто взял покататься и Вам выдали доверенность на право производить некие действия с чужой собственностью, на которой и катаетесь.

 

Так что с точки зрения закона тут все в порядке.

 

Де-юре - да, выдали генеральную доверенность на право производить некие действия с чужой собственностью. Де-факто - купил, что подтверждается распиской владельца авто по ТП. Я в курсе, что с точки зрения закона тут всё в порядке, меня напрягают "10 пятниц на неделю" в нашем "государстве".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, что с точки зрения закона тут всё в порядке, меня напрягают "10 пятниц на неделю" в нашем "государстве".

 

Так они всех напрягают. Надеюсь следующий налоговый кодекс будет "нормальным" и последним на следующие 10лет. Про банки вообще молчу.

 

Чего то вспомнилось.

Знакомый пару лет назад сказал сказал что ему "стабильности" не хватает. Я теперь его когда встречаю то постоянно подшучиваю, как там со стабильностью на фоне "песца" в экономике и неадекватного х..йла за забором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...