Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nik, Домик-Полосатик на Осокорках

Nik

Рекомендовані повідомлення

Nik, я видел что у тебя стены вязали кладочной сеткой. У меня были сомнения по ее использованию, т.к. швы в кладке газоблока и лицевого кирпича по горизонтали сходятся не идеально и думаю сетка (она достаточно упругая) будет подрывать кирпичную кладку.

У тебя такого небыло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nik, я видел что у тебя стены вязали кладочной сеткой. У меня были сомнения по ее использованию, т.к. швы в кладке газоблока и лицевого кирпича по горизонтали сходятся не идеально и думаю сетка (она достаточно упругая) будет подрывать кирпичную кладку.

У тебя такого небыло?

У меня подгоняли ряды газоблока (толщиной шва) чтобы они идеально совпадали с рядами кирпича.

Сетка ложилась без всяких перегибов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова толщина блока?

на каком ряду блоков получалось совпадение?

Очень толстым не хотелось бы тоже делать шов в блоках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел кладку у Ника - швы видуально около 2 см. "Подрываний" сетки в кладке не увидел. Перевязка, вроде, через 4 ряда газоблока (ок. 85-90 см со швами). Единственный минус, как по мне - повышенный расход раствора и увеличение площади "мостиков холода".

 

Мой прораб предложил другую альтернативу - ложить газобетон, выпуская гибкую сетку из 2-мм оцинковки. После этого, при кладке лицевого кирпича, ничего не стоит подогнуть сетку в нужном направлении, чтобы она попала в шов (у него есть уже готовые объекты по такой технологии, вроде все получилось).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковка дорогая.

Я хочу пробовать подругому.

Моток вязальной (мягкой) проволоки 3мм режется пополам. Из кусков выгибаются скобы как буква "Z", только линии все перпендикулярны и прокладываются такие скобы для перевязки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam если Вам интересно я могу скинуть рекомендации ЮТОНга по связке с лицевой кладкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ник, а скажите, пожалуйста, довольны ли Вы Обуховским ГБ? Как геометрия, я смотрю в кучке - он вроде и ровный и белый, а почему в кладке такие толстенныйе швы? Вы не на раствор ложили?

 

Я обзвонила поставщиков: Хебеля вообще нет пока, проблемы с растамаживанием - НГ, наверное, есть ИТОНГ, но по 800UAH, а отдельный кадр предложил привезти Итонг из Польши за....250 баксов/куб, я его спрашиваю, может я ослышалась, может 130? Нет :shock:

 

А мои работяги упираются, что Обуховский идет трещинами, что они не один дом уже сложили, может, идет трещинами тот, у которого плотность поменьше?

 

От такє, размышляю из чего стены возводить?

 

ПС А у Вас нигде не сохранилось фотки как воздуховоды выглядят, мне б глянуть! Видела только дымоход, но почему-то без передней стенки, это почему так :shock: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Обуховскому ГБ никаких претензий не имею. Относительно толстые растворные швы т.к. иначе не получалась перевязка сеткой между кирпичем и газобетоном.

 

Насчет трещин - нет такого. Когда я весной выбирал ГБ, много фирм по Авизо предлагало под видом Обуховского неизвестно какой ГБ, но ощутимо дешевле. А не специалисту отличить обуховский от житомирского или харьковского ой как не просто...

После вопроса "а можно я подъеду в Обухов и посмотрю как ваши машины грузяться" - такие горе-продавцы бросали трубку :evil:

 

 

P.S. У меня осталось 4 куба ГБ - отдам по 550 грв. /куб, самовывоз. Качество можете визуально на моем доме оценить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет трещин - нет такого. Когда я весной выбирал ГБ, много фирм по Авизо предлагало под видом Обуховского неизвестно какой ГБ, но ощутимо дешевле. А не специалисту отличить обуховский от житомирского или харьковского ой как не просто...

После вопроса "а можно я подъеду в Обухов и посмотрю как ваши машины грузяться" - такие горе-продавцы бросали трубку :evil:

 

 

P.S. У меня осталось 4 куба ГБ - отдам по 550 грв. /куб, самовывоз. Качество можете визуально на моем доме оценить.

 

Спасибо большое за науку как разоваривать с барыгами:)

 

таки придется к Вам в гости ехать:) Я примерно посчитала, что мне понадобится кубов 30-35. А четыре куба во што влезут? Я так представляю 4 кубика с гранью метр, правильно?

 

ПС. Семен Семенович!!!(с) мне ж надо 400мм :cry: Но все равно в гости - хочу - пощупать :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При необходимости 4 куба Павлухан Газелью перевезет.

 

Если не ошибаюсь, Ярик строился из обуховского 40 см - два блока стороной по 20см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Под самый Новый Год, 26-го декабря я завершил последний строительный этап 2007-го года.

 

Мои вуйки, закончив крышу в начале октября, уехали почти на месяц (как обычно, обещали что на 2 недели, но потом кто-то заболел, потом автобус поламался и т.п.) – в результате приехали под конец октября.

 

За ноябрь и декабрь удалось сделать:

- облицевать цоколь камнем

- земельные работы: планировка участка, вывоз мусора и лишней земли, выкопали яму под септик и смонтировали кольца

- сделали крыльцо и террасу

- забор, калитка, ворота

- сварили каркасы лестниц

- камин

- двери

 

Этот этап выдался самым богатым на всякие непредсказуемые «сюрпризы» и постоянные непредвиденные траты 

Особенно намучался с земельными работами. У меня осталось несколько куч земли от котлована. По хохляцкой натуре не вывез сразу всю землю когда копали котлован, а оставил часть «шоб було». Не понадобилось. Вроде 2 не очень большие кучи... думал 3-4 ходки Камаза чтобы вывезли. Оказалось 11 ходок Камаза и соотвественно почти смена работы экскаватора 

Следующая эпопея была с кольцами для септика. Хотелось их закопать за фасадным забором, т.е. со стороны улицы (там место имееться). Первую яму так и выкопали. Но когда просчитал длину труб от дома до септика (40 метров) и учитывая что трубы должны быть с уклоном – получалось что ввод в септик будет слишком глубоко... всего в 70 см от дна. После долгих раздумий решили копать яму во дворе, 20 м труб от дома. Вроде по расчетам все нормально. Выкопали эту яму. Ширина 1.60, под кольца 1.50.

Привез кольца Камазом с манипулятором начали монтировать – а они не влазят в яму  Оказалось что 1.50- это внутренний диаметр, а наружный соотвественно 1.70...

Кольца просто разгрузили и манипулятор уехал. Приятной неожиданностью оказалось что высота моих колец не 90 см, а 105. Пересчитав все еще раз оказалось что эти кольца можно закопать таки за забором, но не там где была 1-ая яма, а с противоположной стороны. И труб понадобиться 30 метров. Долго не мог решиться: расширять 2-ую яму (которая во дворе) или все-таки копать 3-ю.

Все решил случай. Приезжаю как-то утром; вуйки не работают – оказалось праздник очередной. Но на соседнем участке работал трактор и я решил раз-уж рядом трактор – буду копать 3-ю яму. Тракторист когда услышал про 3-ю яму долго смотрел на меня как на идиота..., пришлось ему сказать что дед на участке зарыл клад и забыл где – поэтому весь участок перекопали 

В общем начали копать. И решили копать на 50 см глубже. Т.е. не 2м глубиной, как были предыдущие ямы, а 2.40-2.50. А у меня по геологии на 2.40 грунтовые воды. В общем трактор резво так выкопал яму и начал заглубляться. После 2-ух метров пошла глина и когда сняли пласт глины – прямо маленькие фонтанчики воды появились и очень резво стала набираться вода. И тут началось... По стене ямы (песочной) пробежали трещинки и пласт песка обвалился. Трактор продолжает копать. И тут опять трещинки по стене и обваливаеться ОООгромный пласт песка и земли. Где-то четверть ямы засыпана  Бригадир говорит что нужно срочно брать кран и «вкидывать» кольца пока вся яма не завалилась. Повезло, кран я поймал в 300 метрах от участка. Кран успел вкинуть одну основу и одно кольцо и опять обваливаються стенки и опять трактор выбирает обсыпавшийся грунт. В общем, в нелегкой борьбе удалось смонтировать все кольца (4 кольца: 2 колодца по 2 кольца). Кран уехал, а трактор стал заравнивать «поле битвы». Уезжая я подумал «может незря в этот день вуйки не хотели работать?!»

 

И пару слов про схему септика: 2 колодца по 2 кольца с переливом. Поскольку грунтовые воды высоко – в колодцах дно сплошное, герметичное. После 2-ой камеры очищеная вода уходит в дренажную траншею. Дренаж на фотках. Это траншея 25 метров длиной, 1.50 глубиной. В нее заложено 50 метров дренажной трубы диаметром 100. Дренажная труба обсыпана гравием и снаружи это все «обернуто» геотекстилем – чтобы частицы грунта не забивали дренаж.

 

Picture%20213.jpg

 

Picture%20214.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующее – забор.

С забором получился полнейший «влет» по смете. Я думал уложиться в 5 тыс. Баксов +|- 1тыс. А получилось 10 тыс. баксов :o

И никаких понтов особых не делал, просто добротный забор из профнастила.

Фундамент: лента 30 см шириной, 30 см в глубину, армированная. Цоколь 20 см шириной, высотой 15-30 см, в зависимости от уровня участка. Под столбики копали на 60 см в глубину ямы.

 

У меня с задней стороны участка уже был бетонный забор. С одной стороны где-то 56м забора мы делали с соседом напополам – эта часть получилась не сильно напряжной. Белая сторона профнастили - это тыльная сторона, она только прогрунтована, я ее еще буду красить в зелененький цвет.

Picture%20199.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с другой стороны 61м мне пришлось делать полностью за свой счет... Потянуло на 4К баксов :( :crazy: Просто профнастил 2м высотой.

Это вид с наружной стороны:

 

Picture%20188.jpg

 

Picture%20187.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадный забор – кирпичный цоколь, столбики и коричневый профнастил. Когда сделали калитку – появилось совершенной другое ощущение. Что уже есть что-то законченное, не просто стройплощадка – а свой двор! :Yahoo!:

Picture%20202.jpg

 

Picture%20195.jpg

 

Picture%20192.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последнее чем хочу похвастаться - камин.

Сейчас его делать не планировал. Но случилась оказия - мастер (отец alyak'a :) ) внезапно брал заказ и я решил сделать камин к Новому Году. В надежде что на НГ приглашу гостей :) Но из-за морозов планы с гостями накрылись ... а камин меня радует! :Yahoo!:

 

Камин - классика, открытый, живой.

1. Растапливаю

Picture%20207.jpg

 

2. Начинает разгораться

Picture%20209.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, на фасадном заборе (столбах) зря пустил две желтые полоски. Уже или пускал бы их по всей высоте или вообще не пускал, имхо. А почему этих полосок нет на столбах левее ворот?

Верхний уровень ворот и калитки ниже основного заборного профнастила. Если бы не вставка между калиткой и воротами это не бросалось бы в глаза, а так сразу режет. Лучше ее сделать вровень с воротами. Ворота я так понял распашные? Почуму не сделал их в уровень с профнастилом забора?

По соли не переживай, она уйдет. У меня тоже сначала было ее много, аж страшно смотреть, но через год ушла. Если не уйдет, то пройтись один раз фасадным раствором и будет красота.

А чем планируешь отделать сверху кирпич на промежутках между столбами?

Камин знатный. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему выбрал зелененький забор?

PS во время как летит ..вроде бы тлбко твой дом на чертежах видел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Все очень понравилось. Такой быстрый прогресс!!! Вот приедем смотреть, как здорово все идет и быстро!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, на фасадном заборе (столбах) зря пустил две желтые полоски. Уже или пускал бы их по всей высоте или вообще не пускал, имхо. А почему этих полосок нет на столбах левее ворот?

Полоски на всех столбиках возле ворот и калитки.

Сделали их т.к. желтый кирпич оставался, а красного не хватало :oops:

 

Верхний уровень ворот и калитки ниже основного заборного профнастила. Если бы не вставка между калиткой и воротами это не бросалось бы в глаза, а так сразу режет. Лучше ее сделать вровень с воротами. Ворота я так понял распашные? Почуму не сделал их в уровень с профнастилом забора?

Ответ простой - просчитался с высотой профнастила на ворота и калитку :oops:

Думал будет совсем плохо, но уже привык.

 

А чем планируешь отделать сверху кирпич на промежутках между столбами?

Камин знатный. :)

Там плитка положена, красненькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему выбрал зелененький забор?

PS во время как летит ..вроде бы тлбко твой дом на чертежах видел :)

Люблю зеленый цвет. Сосед сделал коричневый внутрь двора - мрачновато вышло, я решил что надо что-то повеселее :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...