Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн 1-но кімн. кв. давайте спроектуємо! ? ;)

Коля Тернопільський

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечора, шановні форумчани...

Наперед перепрошую.бо знаю.що вже створено 100500 подібних тем .

Але ж в кожного свої нюанси.особливості і запити.

На даний час прошу висловити свою думку або ж пропозицію.щодо зміни проекту 1-но кімнатної квартири для молодої сім"ї: чоловік.дружина.дитина.

Власне треба зробити з 1-ки майже не 3-ойку.Щоб батьки мали своє місце.дитина мала своє і для гостей місце було.

Закидаю фото як є зараз.Також аналогічне.але без стін.Третій варіант власний.але потребує критики і доопрацювання.та й взагалі не знаю чи реальний.

Дякую...

675962982_7-.thumb.jpg.fa1296b93238b05694f44830c7f64ceb.jpg

34015681_7-.thumb.jpg.6118df12a5aea650b2229f9743752789.jpg

675589810_.thumb.jpg.04488691ea846d712dbee05b30f6b558.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже ніхто не хоче висловити свою думку чи щось підказати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высказаться можно, а порадовать вас нечем

Не рисуется вариант из однушки предварить во что то большее

Весь расклад не в вашу пользу - даже дверь входная - и та - подвинулась бы влево, можно было бы поиграться - и большую комнату переделить

То, что вы нарисовали - тоже не радует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что вы намалевали в области балконного блока - вообще преступление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подобный проект уже почти реализовали - из однокомнатной квартиры 35 кв.м сделали 3-к почти 47 кв м - примерно, как у вас есть. Пригородили почти 12 кв за счет балконов - наверное, и вы то же самое сделали.

У вас подобная планировка. На рисунке - как это сделали мы для заказчика.

Кухню увеличили по максимуму, чтоб получилась кухня -гостиная. Коммуникации остались на своих местах - это значительно удешевляет процесс. Да и утащить в другое место газ или канализацию - вряд ли возможно. Холодильник можно поставить внутри кухни, а из лоджии сделать кабинет со столом в одном торце и диванчиком - в другом.

 

Основную комнату разделили на спальни.

Детская получилась с окнами, вполне просторная. Торцевое окно или дверь на лоджию из детской я бы убрала. Туда можно втиснуть высокий объемный шкаф - больше пользы, чем с окна. Стол - под окном, вместо подоконника - это значительно экономит пространство.

Во взрослой спальне для освещения и вентиляции можно сделать окна в детскую под потолком. Место для столика и шкафов тоже есть.

1619779630_7-.thumb.jpg.286006aeab789cd805c084c731641777.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что вы намалевали в области балконного блока - вообще преступление.

Чому? Це не балкон.а лоджія.Витяжка на кухні по середині стіни.а не від санвузла.а газова труба попри стіну від лоджії.

Не дуже зрозумів про злочин :oops:

 

Добавлено через 41 минуту

Мы подобный проект уже почти реализовали - из однокомнатной квартиры 35 кв.м сделали 3-к почти 47 кв м - примерно, как у вас есть. Пригородили почти 12 кв за счет балконов - наверное, и вы то же самое сделали.

У вас подобная планировка. На рисунке - как это сделали мы для заказчика.

Кухню увеличили по максимуму, чтоб получилась кухня -гостиная. Коммуникации остались на своих местах - это значительно удешевляет процесс. Да и утащить в другое место газ или канализацию - вряд ли возможно. Холодильник можно поставить внутри кухни, а из лоджии сделать кабинет со столом в одном торце и диванчиком - в другом.

 

Основную комнату разделили на спальни.

Детская получилась с окнами, вполне просторная. Торцевое окно или дверь на лоджию из детской я бы убрала. Туда можно втиснуть высокий объемный шкаф - больше пользы, чем с окна. Стол - под окном, вместо подоконника - это значительно экономит пространство.

Во взрослой спальне для освещения и вентиляции можно сделать окна в детскую под потолком. Место для столика и шкафов тоже есть.

А є реальні фото проекту?

Що для мене не так :

1. Мені здається.що в дорослій спальні замало місця по довжині для ліжка (1.85м це стіна ще не шпакльована і не оброблена взагалі нічим.вона з піно- чи то газоблоку)

2. Такого варіанту я сам собі не малював.бо не дуже хотів.щоб кухня була об'єднана з кімнатою: жінка готує.а хтось прийшов в гості і сидить дивиться, + звуки.запахи і т.д. Та й сам захотів тєлік подивитися.то треба йти на кухню виходить.

Тому не дуже впевнений і питаю чи є реальні фото.Можливо воно вживу набагато краще.

В мене тут також 47 кв.м.Мабуть.він багато в чому схожий до того.що ви робили своєму клієнту.

 

 

Забув написати.що будинок якраз на здачі.тому часу.щоб думати-проектувати ще хватає.На зиму воду не включать.тому мабуть крім розводки електрики нічого робити не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається.що в дорослій спальні замало місця по довжині для ліжка

Правильно вам кажется - нормальная кровать - 2 метра

Попробуйте ее развернуть, чтобы изголовье было в этом проеме

Такого варіанту я сам собі не малював.бо не дуже хотів.щоб кухня була об'єднана з кімнатою: жінка готує.а хтось прийшов в гості і сидить дивиться, + звуки.запахи і т.д.

Многовато желаний для такой квартиры

Если ее разделить на много маленьких отсеков, она больше не станет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи є реальні фото
Фоток - больше сотни, но ноут сдох, мои файлы кое-как вытащили на чужой комп... Может, в течение недели я придумаю, куда их забрать. Тогда и фото будут. Мы занимались перепланировкой стен и пристройкой балконов к комнатам. Но проект еще не завершен, чистовой отделкой сейчас занимается другая бригада

 

замало місця по довжині для ліжка (1.85м
Я думала, что эту стену у входной двери можно как-то подвинуть - может, за счет дверного проема... Положить матрас на подиум, без изножья \ изголовья - чисто от стены до стены.

Ну, или развернуть спальное место

 

не дуже хотів.щоб кухня була об'єднана з кімнатою
Тогда - бОльшую квартиру...

Как ни крути, если 40 кв разделить на 3 помещения, то кое-как они похожи на комнаты. Да и то, одна - без окна.

А если на 4 (при наличии двух окон), то это уже не комнаты, а кладовки.

Масса людей считает, что кухня, совмещенная с гостиной - это очень удобно. Для американских домов - это норма. Может, и вам понравится.

Собственно , выхода другого я не вижу для такой маленькой квартирки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А є реальні фото проекту?

Мы полностью снесли внутренние стены и выстроили их по-новой, а также сделали легкие теплые пристройки на основе простого балкона. Обычную 1-комн. кв-ру обходит балкон 17 пог. метров - грех было не воспользоваться !

Фото самого начала работ. Если кому интересно - выложу еще, когда доберусь до своих папок.

IMG_1108.thumb.JPG.2a871e9dba075e7a38a7c8ec0579d860.JPG

IMG_1102.thumb.JPG.e83cb68578f0fb5ab1470c23ba446b79.JPG

IMG_1090.thumb.JPG.59c84d4fb6ad07fa2ba43fd4a214871c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни крути, если 40 кв разделить на 3 помещения, то кое-как они похожи на комнаты. Да и то, одна - без окна.

А если на 4 (при наличии двух окон), то это уже не комнаты, а кладовки

Але я в своєму варіанті зробив 3 кімнати.Не рахуючи коридору і санвузла.

Просто поділив кухню пополам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але я в своєму варіанті зробив 3 кімнати

Так вы сомневаетесь в своем варианте, или готовы его воплощать в жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але я в своєму варіанті зробив 3 кімнати.

Вы сделали кухню и 2 комнаты.

Мне не нравится только то, что ребенку отвели темный душный закуток в общей комнате. В своих проектах всегда стараюсь делать детскую максимально возможной площади, отдельную и непременно с окном. Взрослые живут во всей квартире, а в свою спальню приходят только спать, а ребенок живет в своей комнате - играет, учится, принимает друзей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы сомневаетесь в своем варианте, или готовы его воплощать в жизнь?

На даний час я на етапі проектування.Це мій власний варіант.Можливо занадто сміливий.тому я і вирішив запитати поради в людей.які мають більше мають відношення до ремонтів і проектів.ніж я.Якби не було сумнівів.то теми б не створював.

 

Добавлено через 10 минут

Вы сделали кухню и 2 комнаты.

Чимось прийшлось пожертвувати.Я пожертвував спальнею.

Мне не нравится только то, что ребенку отвели темный душный закуток в общей комнате. ребенок живет в своей комнате - играет, учится, принимает друзей

Як на мене.то куток не темний і не жаркий.

Кімната знаходиться на сонячній стороні.Влітку сонце в вікно до 21:30-22:00 год.Тому світла вистачає.Сам куток задуманий.як двоповерхове ліжко.На верху спальна частина.а знизу полки.тумбочки для його речей.Для навчання ж є стіл біля того самого світлого.сонячного вікна.

Я не придумав варіанту.щоб через лоджію був вхід на кухню і одразу ж збоку спальне місце для дитини біля вікна.тому намалював саме так.Тим більше.що дитина сама хоче там свій куток.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це мій власний варіант

Вероятно, вы никогда не жили семьей с ребенком в однокомнатной квартире. Самая большая проблема - дитю пора спать, его укладывают в единственной комнате, у взрослых начинается самое отдыхательное личное время, а податься-то в однокомн. квартире некуда, кроме как на кухню...

Гостиная хорошо совмещается с кухней, т.к. и кухня, и гостиная - территория общего пользования для семьи. Очень неудобно, когда в гостиной расположена родительская спальня (стандарт для двухкомнатной хрущобы).

Но гостиную с детской, по-моему, соединить никак невозможно. Маленькому ребенку вечером спать мешает телик, школьнику семейная суета мешает делать уроки, подростку вообще предки путаются под ногами :D

Проанализируйте свой семейный режим дня и вечера, чем вы заняты после 21.00, когда ребенку пора спать.

Когда мы жили в 1 комн, сначала на кухню ушел телевизор, потом , после таскания туда-сюда, на кухню ушла швейная машинка, и там все это прижилось аж до тех пор, пока жил. условия улучшились. Т.е. стихийно кухня де-факто стала гостиной. И не только мы - так поступают большинство семей, вынужденных существовать в однокомнатной квартире.

Так что, подумайте крепко, прежде чем решите поселить ребенка в общей комнате.

 

Добавлено через 1 минуту

Я пожертвував спальнею.

Вы пожертвовали детской

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем уродовать дом, психику ребенка и свою?

Или вы действительно считаете что в подобных условиях может вырасти нормальный ребенок? В условиях отсутствия любого личного пространства, когда он даже чихнуть не может чтобы все вокруг не слышали (не говоря о том чтобы поговорить по телефону), некуда вещи положить, некуда велосипед поставить, мячь даже положить. Плюс все будет заставлено родительским хламом. Плюс родители будут постоянно грызться и все вокруг критиковать, потому что когда несколько людей живут в маленьком помещении они постоянно грызутся и всем недовольны.

Вы хотите чтобы маленький человек рос в таких условиях? И стал зашоренным зибитым всем недовольным мудаком?

Что мешает продать это жилье, и купить больше площади на окраине города или в ближайшем пригороде? Нежелание выходить за пределы своей зоны комфорта? Так пожалейте своего ребенка, он уже не сможет исправить ваши ошибки.

 

Добавлено через 5 минут

Чому? Це не балкон.а лоджія.Витяжка на кухні по середині стіни.а не від санвузла.а газова труба попри стіну від лоджії.

Не дуже зрозумів про злочин :oops:

Прочтите ДБНы перед тем как фантазировать и поймете.

Змінено користувачем jokes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает продать это жилье, и купить больше площади на окраине города или в ближайшем пригороде?

Ну вы даете! Мало ли какие обстоятельства у семьи!

Переезд на окраину или за город - создаст еще больше проблем, чем маленькая квартира

Кстати, 47 кв - не так и мало... Есть серия панельных хрущевок, где 3-комн. квартира имеет всего лишь 41 кв м - и ниче, живут как-то семьи.

Главное - распланировать правильно, чтоб у каждого был свой куток - пусть маленький, но автономный. И поменьше лишней мебели, все должно быть максимально функциональным и универсальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите чтобы маленький человек рос в таких условиях?

Надо притормозить

ТС просит помочь с планировкой, а не учить его жизни и подходам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На разі всім хто долучився до бесіди дяку.Будинок зданий.

Поки що ні ви мене не переконали.що так не треба робити.ні я до кінця не впевнений в правильності свого варіанту.

Більше все-таки схильний до того.що сам зробив.

Не буду розписувати своє "бідове" дитинство в гуртожитках і малосімейках з батьками.тому просто скажу.що для моєї дитини такий варіант це точно не найгірший.Тим більше.що це не на все життя.

В подальшому думаю створити окрему тему в відповідному розділі з результатами зробленої роботи і фотозвітом.а поки.що хочу почати з електрики і розташування точок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки що ні ви мене не переконали.

Помощь клуба оказалось малоэффективной

Тогда надо от нее отказаться и

1) делать по своему

2) или нанять одного дизайнера и просто его слушаться

Удачи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось як варіант:

Світла і окрема дитяча кімната з шафою (лоджія).

Несучих стін не рухав.

Батьківська спальня так само як у Вас.

Ваше місце на дивані в опенспейс.

Гості перекантуються на розкладушці.

Шкода місця на коридори при такій площі, тому їх забрав.

Чи вдасться в цьому місці зробити кухню - перевіряйте самі, може бути не просто, не знаю Ваших умов. Газ так перенести скоріш за все не дадуть, тому плита скоріш за все тільки електрика.

 

attachment.php?attachmentid=480453&stc=1&d=1450917223

1450917060088.jpg.09dc6989b9e850efc1bf89be7768e6a4.jpg

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це найкращий варіант зі всіх пропонованих.але ...

Труба в мене газова.тому на жаль.нічого подібного робити не буду.

Оскільки багато людей висловлюється за об'єднану кухню-вітальню.то готую ще один варіант.Вигляд в нього чорновий приблизно такий:

162742562_7-23.1.thumb.jpg.cc49c9061ebdda140c4618232920e93b.jpg

919040430_7-23.2.thumb.jpg.e0894cd0d93c7e0574cd84debbb6b007.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант - более удобный.

- Кухонная зона от гостиной отделена проходом

- Гостиная более компактная - диван напротив телевизора и почти в центре помещения

- Проход из прихожей выходит напротив окна, т.е. прихожая будет лучше освещена

-Чтобы войти в с\у, не нужно проходить через всю прихожую

-Входная дверь в квартиру "смотрит" в прихожую, а не в зал и детскую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене непагані варіанти. Хоча вітальня вийде недоосвітлена природнім світлом, тому варто би було розглянути можливість вставки в стіни дитячої кімнати якихось пропускаючих світло елементів (склоблоки, матові склопакети, тощо), завдяки чому вітальня не буде сприйматись трагічно темною. Ось варіанти в масштабі.

681951412_.thumb.jpg.09b784aa5b3f7dbb3936040eb7a3f89b.jpg

 

На лоджії помістився би повноцінний стіл. Шафи там би вже не робив. Схилявся б до другого варіанту, оскільки в ньому для прямуючих вночі в темноті в туалет, немає необхідності обходити спальне місце на дивані, та спальні місця не так близько розташовані як при першому варіанті. Шафу при вході робив би при зовнішній стіні, з огляду на розташування входу до ванної кімнати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю не присоединять лоджию (этого делать нельзя). Она Вам пригодится для хозяйственных нужд (кладовая, сушка белья).

Устройство студии в газофицированном помещении согласовать практически невозможно. Но если Вы хотите просто пофантазировать, то подумайте над вариантом во вложении.

Кровать по моим расчётам помещается 1,85+ 0,30(простенок до входной двери) + 0,08(толщина существующей перегородки). Подоконник в детской совместить со столом скорее всего не получится (высота стандартного подоконника 0,9м, а высота столешницы 0,75). Менять высоту существующего окна нельзя.

1521982706_jpg.thumb.jpg.cdf3e44d6db7ce9d4da21696871f28b2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(высота стандартного подоконника 0,9м
Это в панельках. В кирпичных домах возможно всё, что угодно.

 

Менять высоту существующего окна нельзя.
Если нельзя, но очень хочется - то можно:D В кирпичных домах это делается легко и непринужденно - снять 1-2 ряда кирпича.

Но , наверное, у ТС окна уже стоят и лоджия уже присоединена к квартире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...