Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

массивная доска пола

rscaptain

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Стою перед выбором покрытия для пола. Очень хочу массивную доску (паркетная доска, ламинат, паркет и прочее сейчас не интересует, пытаюсь разобраться с доской пола).

Вопрос к людям знающим и к тем кто имеет опыт эксплуатации: какую породу дерева выбрать? Сейчас присматриваюсь например к ясеню и к сосне. Возможно ли защитить сосну маслом/лаком/чем угодно чтобы она через год не выглядела как поверхность Луны? Я видел статьи с теорией о том что она мягкая, но ведь на каждом углу продается доска пола именно из сосны - где подвох? Если она так плоха - зачем ее изготавливать в таких количествах?? Намного ли лучше тот же ясень/дуб или на них просто "вмятин будет меньше"?

Буду очень признателен за реальное фото такого пола спустя год-два интенсивной эксплуатации.

З.Ы. если нужно - готов сделать браширование или нечто подобное, состояние пола "как рояль" не является строгим требованием, скорее наоборот, нравятся легкие потертости.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвох именно в том, что мягкая. А полно ее потому-что цена низкая, берут для чернового пола или в помещения где внешний вид вопрос десятый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...