Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як зробити водопровід?

NikitiMan

Рекомендовані повідомлення

Питання в наступному... На моїй ділянці на відстані ~180м від будинку б'ють джерела з крошталевою водою (робив аналізи). Порадьте будь ласка як цю воду можна дотягнути до будинку? ухил ділянки ~ 10% Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там закопать пару колец, а в дом при помощи насоса.

Это я понял, меня интересует какой насос подойдет для такого? В колодце можно будет оставить только вибрационный (не жалко если упрут) но через месяц будет ппц колодцу. Возможно такой вариант? - центробежный насос поставить в сарае который в 150м. от водоема, далее из сарая в дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колодце можно будет оставить только вибрационный (не жалко если упрут) но через месяц будет ппц колодцу. Возможно такой вариант? -

Это правда, вибрационный уничтожит родник.

Нужно дома поставить обычную насосную станцию, от нее трубочку с обратным клапаном на конце до колодца. При запуске придется в ручную залить водой всю трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно дома поставить обычную насосную станцию, от нее трубочку с обратным клапаном на конце до колодца. При запуске придется в ручную залить водой всю трубу.

 

Та да! 180 м по горизонтали (читай 18 м по вертикали), это пыль для обычного самовсасывающего насоса, для когторого 9 м уже предел (нулевая подача).

 

ТС я бы рекомендовал сделать каптажный колодец (двухкамерный, с отстойником для грязи, это важно!), и далее, у себя на участке, в теплом сарае, поставить поверхностный центробежный насос с выносным эжектором, (причем глубина всасывания должна быть не менее 45-ти метров).

И будет вам счастье...

 

П.С. Правда есть одно "НО..."

Нюансы изготовления конструкции с учетом климатических условий (эксплуатация зимой).

 

Вы даже не написали, где находитесь.

Если это Ташкент, то это одна конструкция, если это Воркута, то совершенно другая.

 

П.П.С. Важные для вас моменты выделил жирным шрифтом.

Гуглите, да обрящите...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Участок находится в Киевской обл. Богуслав.

И у меня там хатка есть. В Раскопанцах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня там хатка есть. В Раскопанцах.
Дача или как? Не в курсе где в той местности можно взять экскаватор, желательно на гусеничном ходу, я бы себе озерцо выкопал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...