Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение частного дома к электросети. Стоимость???

Сергей Новый

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Ситуация следующая. Приобрел участок под Киевом. Рыпнулся, чтобы получить разрешение на подключение к столбу электросети...

Причем только разрешение. За само подключение еще и речи небыло.

 

Так вот улыбчивый дядя сказал, что за киловат возьмет с меня около 700$. Это нормально? Если мне нужно 10кВт на дом, то выходит 7000 вечно зеленых???!

 

Электросеть частная. Ну там они как то мутно сделали (какойто процент электросети принадлежит государству, но как я понял только на бумаге). Тобишь, бизнесмен поставил свои трансформаторы, оплатил их, и теперь подключает к электричеству всех желающих. Все законно вроде как. Ведь по бумажках все государственное...

 

 

Кто сталкивался с такой проблемой, кто сколько платил...?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Ситуация следующая. Приобрел участок под Киевом. Рыпнулся, чтобы получить разрешение на подключение к столбу электросети...

Причем только разрешение. За само подключение еще и речи небыло.

 

Так вот улыбчивый дядя сказал, что за киловат возьмет с меня около 700$. Это нормально? Если мне нужно 10кВт на дом, то выходит 7000 вечно зеленых???!

 

Электросеть частная. Ну там они как то мутно сделали (какойто процент электросети принадлежит государству, но как я понял только на бумаге). Тобишь, бизнесмен поставил свои трансформаторы, оплатил их, и теперь подключает к электричеству всех желающих. Все законно вроде как. Ведь по бумажках все государственное...

 

 

Кто сталкивался с такой проблемой, кто сколько платил...?????

 

"мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" :)

Стоимость подключения к частным сетям зависит от многих факторов..., в т.ч. и от жадности владельца, и тут с этим ничего не поделаешь, придется или покупать "свету" по этой цене, или искать альтернативные источники, или участок перепродавать

ЗЫ: от 25 км от Киева и далее Киевэнерго за подключение брал от 30 кГрн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

 

 

Да это понятно. Тут вопрос не в этом. Вопрос в том лох я или нет. Нормальная ли цена, адекватная? Тут бы сравнить с кем то, кто недавно подключался или этим вопросом интересовался.

Если все частники примерно 500-800 баксов за киловат бурут это одно, а если я один такой... Обидно ведь...:-(

 

Добавлено через 4 минуты

" от 25 км от Киева и далее Киевэнерго за подключение брал от 30 кГрн

 

 

30тыс, это за киловат или за все подключение?

 

Ведь 700 баксов хотят толькло за разрешение. За подключение еще тысяч 25 грн возьмут. И это при том, что провод со столбами прям возле участка проходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала сходите в Киевэнерго , сам сейчас занимаюсь . они к частникам (физ) сейчас не подключают . Подается заявление , и через 7 дней дадут тех условия (или не дадут ) ."улыбчивый дядя" денег хочет срубить ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала сходите в Киевэнерго , сам сейчас занимаюсь . они к частникам (физ) сейчас не подключают

 

Дык в том то и штука, что оно как бы принадлежит Киевэнерго, но только по бумажкам :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в том то и штука, что оно как бы принадлежит Киевэнерго, но только по бумажкам :(

вы сделайте то, что вам советуют, не "халва, халва"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на улице подключали по 600 за киловатт, но один умный просидел 5 лет без света и этим летом таки дождался халявного государственного.

Все идет к тому, что все эти разрешения уходят в прошлое, если земля "под строительство", РЭС ОБЯЗАН подключить по гос расценке. Если земля - кооператив, там подключение может тянуть хоть миллион, цену определяет собрание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пошел сегодня в Облэнерго (Харьков) за подключением. Говорят однофазное стоит 980 грн/кВт, трехфазное 900грн/кВт. Оплатил и жди. Все должен сделать РЭС. Аж не верится что в нашем государстве что-то сдвинулось. Посмотрим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ирпене за стандартное подключение платил что-то около 1700 грн за кВт. Короче подключение, столб, лётчик и т.д. вышло около 10000 грн за 6,5 кВт. Потом ещё подключил 6 кВт за 5400 грн. Короче РЭС говорит бери сколько хочешь. Частнику 3 фазы дают до 50 кВт. 1 кВт стоит 900 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплатил и жди. Все должен сделать РЭС. Аж не верится что в нашем государстве что-то сдвинулось. Посмотрим...

тут ключевое слово-ЖДИ.

У меня-подключение стандартное 100 процентов.

Столб ставил сам.

Т/У и счета ждал МЕСЯЦ,

После оплаты(оплатил мгновенно) еще ДВА ждал только натяжки кабеля.

Добрые форумчане раздуплили-,то что тебе кабель натянут-ниочем.

Еще договор будешь заключать,пломбировать будут-а тут как раз НГ..

В общем сидел бы я сейчас до февраля без света-это с сентября-то.

Пришлось смазать буксующие колеса.

Зато свет есть,а это и освещение ночью и охрана.

Поменялось что-то?

Да,поменялось.Мне в приватной беседе прометей,зажегший свет,прямо сказал-"раньше дал бы три штуки сверху-за три дня стандартное подключение бы сделали-договор,счета все задним числом сделали бы"

А теперь так боятся,а все равно нихрена не делают-вышки нет,счетчиков нет,ничего нет,заявка потерялась-а нихрена супостатам не сделаешь-срок в договоре не истек!

И нонче за те же самые деньги сверху меня еще кормили завтраками три месяца.

Вот кого нужно было люстрировать-так это электриков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ключевое слово-ЖДИ.

У меня-подключение стандартное 100 процентов.

Какие автоматы на входе: 25А или 32А?

При стандартном 16 кВт - 3*25А - по 5 кВт на фазу маловато будет, а 32 уже вроде как много. Что в реале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие автоматы на входе: 25А или 32А?

При стандартном 16 кВт - 3*25А - по 5 кВт на фазу маловато будет, а 32 уже вроде как много. Что в реале?

 

У меня 12,5 кВт и автомат поставили на 25 А, 3 фазы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие автоматы на входе: 25А или 32А?

При стандартном 16 кВт - 3*25А - по 5 кВт на фазу маловато будет, а 32 уже вроде как много. Что в реале?

 

Ой,там все сложно.

В договоре 7,5 кВт.Это всего..Бред сивой кобылы,но больше не давали.

Зато с помощью магических пассов моей руки возле чужого кармана мне поставили тройной 16А автомат-но сказали,и до 40 не подведет.

Волшебный автомат,надо полагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дают 16 без проблем, "стандартне приеднання", поэтому и интересует именно 16 кВт 3 фазы. Взял бы 18 (котел на 14 кВт + запас) - в самый раз, было бы, но это уже больший геморрой.

 

Добавлено через 4 минуты

Ой,там все сложно.

В договоре 7,5 кВт.Это всего..Бред сивой кобылы,но больше не давали.

Зато с помощью магических пассов моей руки возле чужого кармана мне поставили тройной 16А автомат-но сказали,и до 40 не подведет.

Волшебный автомат,надо полагать.

Та с 1-й фазой такая же история была, поэтому хотел бы узнать к чему готовиться - опять к "пассам" или все "по закону"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому хотел бы узнать к чему готовиться

Готовтесь к танцам с бубном-"верхи не могут,низы не хотят".

Что-то поменялось в тех сферах,где самых отъявленных в мусорки кидали,живо предание.

Электрики и газовщики так же офигевшие и ходят,еще и на жизнь жалуются-зарплата обесценилась,мол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Т/У и счета ждал МЕСЯЦ,

Мне ТУ и счет на оплату сделали за 5 дней. Без смазывания буксующих колес. Теперь жду когда же подключат

 

Добавлено через 45 секунд

Мне дают 16 без проблем, "стандартне приеднання", поэтому и интересует именно 16 кВт 3 фазы. Взял бы 18 (котел на 14 кВт + запас) - в самый раз, было бы, но это уже больший геморрой.

Сейчас без проблем дают 50 по условиям стандартного подключения. Я заказал 30.

 

Добавлено через 2 минуты

Пошел сегодня в Облэнерго (Харьков) за подключением. Говорят однофазное стоит 980 грн/кВт, трехфазное 900грн/кВт. Оплатил и жди. Все должен сделать РЭС. Аж не верится что в нашем государстве что-то сдвинулось. Посмотрим...

 

Как писал выше - ТУ сделали за 5 дней. Оплатил подключение 25 декабря. Тоже Харьков :) (вернее область, но суть та же)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас без проблем дают 50 по условиям стандартного подключения.

Спасибо, действительно уже не 16, а 50. По Киеву вот ссылка на сайте Киевэнерго kyivenergo.ua/ru/ee-company/standartni_priednannya

 

Но у меня уже ТУ получены и оплачено присоединение на 16 кВт.

Буду эксплуатировать посмотрю: не хватит - докуплю 2-4 кВт.

Пусть для начала подключат эти 16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, действительно уже не 16, а 50. По Киеву вот ссылка на сайте Киевэнерго kyivenergo.ua/ru/ee-company/standartni_priednannya

 

Но у меня уже ТУ получены и оплачено присоединение на 16 кВт.

Буду эксплуатировать посмотрю: не хватит - докуплю 2-4 кВт.

Пусть для начала подключат эти 16.

 

я могу ошибаться, но просто докупить - это не так легко. На сколько я слышал если у вас 16, а хотите 20 к примеру, то надо заново платить как за стандартное подключение. Но еще раз - могу ошибаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно мне хватит и 16.

К тому же еще один нюанс обнаружил - посмотрел еще раз условия подключения на сайте КЭ по городам 1-й кат. от 16 до 50 кВт плата за каждый 1 кВт уже не 900 грн, а 1500. Без малого в 2 раза больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Небольшой апдейт. С момента подключения и оплаты прошло больше 2-х месяцев, но еще не подключили. Говорят, что денег на материалы нет. Оставил жалобу, посмотрим что будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, вчера тоже пытался подать заявку на подключение, (одного документа не хватило :( )

Так вот общался с девченками по поводу, какое подключение выбрать - до 16 или больше. Ничего внтного не услышал :D - вроде как до 16 они делают своими силами, а от 16 нанимают каких то подрядчиков и дальше они ничего сказать не могут. На вопрос, что бы они мне порекомендовали ничего внятного сказать не смогли. Мне подключение горит не особо-на время стройки можно брать липестричество у соседа, так что разница в 516 грн/Квт сделали свое дело беру 20ку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе написал заявку на увеличение мощности.

Есть 3 ф 5 кВт, докупил еще 12квт чтобы было 17,сказали поставят 32А.

В чем прикол....до 16 кВт стоимость 1200 грн за кВт..выше 16 кВт 740 грн...получилось,что мне 12 кВт докупить дешевле чем 8-10 кВт...как то так....

Хотя изначально планировал 8 докупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С момента подключения и оплаты прошло больше 2-х месяцев, но еще не подключили. Говорят, что денег на материалы нет. Оставил жалобу, посмотрим что будет.

20 декабря заказал 15 кВт 3ф в Едином окне. Позвонили из РЭС 20.02.2016 с вопросом куда ставить столб. Подьехал показал. Поставили столб на углу участка и счетчик. Автомат на 32А. Пока не подключено. Через неделю пригласили на подписание акта. Отнес его на подписание договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
20 декабря заказал 15 кВт 3ф в Едином окне. Позвонили из РЭС 20.02.2016 с вопросом куда ставить столб. Подьехал показал. Поставили столб на углу участка и счетчик. Автомат на 32А. Пока не подключено. Через неделю пригласили на подписание акта. Отнес его на подписание договора.

 

А какой рэс? У меня договор от 18 декабря, оплатил 22. В ответ на жалобу ответили что да, мы вам должны, но денег нет. Отправил письмо в нкре и антимонопольный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 декабря заказал 15 кВт 3ф в Едином окне. Позвонили из РЭС 20.02.2016 с вопросом куда ставить столб. Подьехал показал. Поставили столб на углу участка и счетчик. Автомат на 32А. Пока не подключено. Через неделю пригласили на подписание акта. Отнес его на подписание договора.

Процесс немного сдвинулся. Пришлось выносить мозг в договорном отделе Облэнерго. Только 18.03.2016 договор подписали. Потребовали опись почтового вложения Уведомления о начале строительных работ в ГАСК. 23.03.2016 отправлено Узгодження в Центральный РЭС. Теперь мяч на их стороне. С понедельника буду их тормошить.

 

Добавлено через 58 секунд

А какой рэс?

Киевский район, Центральный РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...