Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт старой стяжки в квартире под ламинат

toha66

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

хочу в квартире постелить ламинат,снял старое покрытие и увидел не стяжку а сплошные руины.... везде трещины, да и мягкая очень,ногтем царапается. Хочу укрепить ее как то чтобы выронять потом цементно-песчаным раствором. Видел видео как пропитывают жидким стеклом с водой - не внушило доверия:-(

Думаю заделать трещины раствором потом прогрунтовать все грунтовкой

пару раз,потом через пару дней развести цемент с водой очень жидко и промазать им весь пол. И уж потом маяки и выравнивать цементно-песчаным раствором с добавлением пластификатора и возможно фибры.

Может кто делал так? Кто что посоветует, бюджет использовать супер-выравнивающие средства не позволяет:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветует, бюджет использовать супер-выравнивающие средства не позволяет:oops:

 

Все почистить, что отваливается снять. Погрунтовать, выставить маяки и тянуть обычным ЦПС с пластификатором, основание пола перед ЦПС промазывать плиточным клеем Мира 3000. Приблизительно 1 мешок на 10 м.кв. Слой желательно не мене 2 см. Можно и меньше, но желательно 2 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Витэк! Мы так тоже делаем. Но насчет 2см... мы делаем и от 1мм такие стяжки. Причем много лет уже делаем, полет нормальный везде.

Основание главное перед этим хорошо очистить и прогрунтовать. Это скорее всего гипсолит, поэтому "пить" он будет очень хорошо. Грунтовать пару раз придется, скорее всего.

Фибру можно добавить, увеличится прочность и ударостойкость стяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насчет 2см... мы делаем и от 1мм такие стяжки. Причем много лет уже делаем, полет нормальный везде.

 

Та мы то же делаем, но как говорит Академик ДСТУ, или Снип, требует от 2см....:)

 

Добавлено через 52 секунды

Заделайте ямы и постелите ОСБ. Дюбеля в плиту перекрытия.

 

Можно конечно итак, но стяжку можно сделать ровной. Таким способом получится только по уже имеющемуся уровню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожее и у меня было - стяжка вся в трещинах, белая как гипс, крошится и пылит просто ужасно. Повытягивал то, что отвалилось окончательно, трещины расковырял, убрал пыль, покрыл в несколько слоев грунтовки и сверху самовыравнивающую смесь. Второй год, полет нормальный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,у меня на полу Цементно-известковый раствор,а только цемент наверное строители на "лево" пустили,и получилась стяжка Песчано-известковая!

А вот перестенки гипсолитовые,я их сам убирал,так крепкие они заразы!!!

Внутри дранка деревяная и проволка шестерка,но убрал я их без кувалды,а спомощью одной приспособы которую сам сделал,мужик на ютубе показывал.

Только пришлось болгаркой иногда помогать, проволку резать.Пыли конечно много было,зато соседи не бегали - типа "чево ты гупаеш так громко"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...