Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен специалист по вентиляции

Nostro

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Ищу специалиста по вентиляции. Есть офис, есть отверстия в стенах, есть вентиляторы. В помещении сыро и конденсат на окнах. Ищу специалиста, кто проведет правильную вентиляцию, приток и отток воздуха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильную вентиляцию

Давайте № телефона или перезвоните (№ в подписи). Решим.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прошу прощения у ТС,что пишу тут. Решил не плодить новые темы, у меня вопрос к специалистам. В моем доме два вент. канала. Все хорошо работали, тяга хорошая. После ремонта в доме, добавил сан.узел на втором этажа, и сделал там вентиляцию. Но теперь пропала тяга в кухне, если быть точней, появилась обратная тяга. Вопрос: может ли это быть из-за не достаточного притока воздуха? Т.е. как я это понимаю, раньше два вентканала справлялись, притока хватало. После установки третьего вентканала, притока воздуха нехватает, из-за этого вся проблема? Спасибо, буду рад ответам, выручайте, холодно на кухне))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. как я это понимаю, раньше два вентканала справлялись, притока хватало.

Совершенно в дырочку. :)

Организовуйте приток или "поджимайте" сечение каналов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А как мне организовать еще больше приток? У меня клапана в окнах. Установить в стену? Не будет ли холодно, дом не утеплен и пока в планах нет утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапана в окнах - это т.н. оконные проветриватели. Они позволяют избежать конденсата на стеклах, но полноценный приток обеспечить не могут из-за малой пропускной способности. Стеновые (КИВ 125) гораздо лучше, но цена на них трохи кусается. :)

Любая вентиляция ложится либо на плечи отопления, либо на электрику в виде подогрева входящего воздуха.

Тут решайте сами, или увеличивайте приток, или поджимайте каналы до приемлемого уровня комфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Смысл поджимать каналы, в итоге получу тоже, что и есть сейчас. Рассмотрю вариант стенового. Сколько их нужно? По одному в каждую комнату? Или меньше, один на этаж например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл поджимать каналы, в итоге получу тоже, что и есть сейчас.

Трохи не так. :)

Если ранее притока вполне хватало на 2 канала, условно 150 м3/ч, то теперь эти 150 кубов нужно поделить на троих. Соотв. нужно чуть урезать "хотелки" каждого канала, восстановить баланс. Но если посадить любой канал на совсем "голодный паек", есть вероятность получить в нем или другом канале обратную тягу, но уже по другим причинам.

Переворачивание тяги на нижних и цокольных этажах при недостатке притока вполне обычное явление. Одинаковый конструктив каналов по умолчанию.

Сколько их нужно? По одному в каждую комнату? Или меньше, один на этаж например?

Идеально по одному в каждую жилую комнату. Они имеют регулировку, соотв. можно прижать до минимума в разе ненадобности.

По жизни - там где более всего обитаете, но тока не в кухне. Для перетока - подрез дверей на 2-3 см. или иной способ (колечки/решеточки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть несколько видов стеновых клапанов,помогите,на чем остановится? Или строго Кив 125?

okna-dnepr.com.ua/ru/sistema_pritochnoj_ventiljacii_domvent.html

 

okna-dnepr.com.ua/ru/stenovoy-pritochniy-klapan-domvent-optima.html

 

okna-dnepr.com.ua/ru/stenovoj_provetrivatel_ps.html

Спасибо! После установки таких клапанов можно заглушить оконные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или строго Кив 125?

Если не стеснены в финансах, то можно смотреть в сторону и КИВ-квадро. :)

Вот есть несколько видов стеновых клапанов,помогите,на чем остановится?

ИМХА. :)

Как бы помягче сказать - набор пластиковых деталюшек, который можно скомпоновать самому под свои потребности. А учитывая качество исполнения, придется дорабатывать напильником, асабливо ПС.

Удаление уплотнителя в верхней части створки окна примерно равносильно установке оконного проветривателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не стеснены в финансах, то можно смотреть в сторону и КИВ-квадро. :)

 

ИМХА. :)

Как бы помягче сказать - набор пластиковых деталюшек, который можно скомпоновать самому под свои потребности. А учитывая качество исполнения, придется дорабатывать напильником, асабливо ПС.

Удаление уплотнителя в верхней части створки окна примерно равносильно установке оконного проветривателя.

 

Спасибо. У меня так и есть, частично клапана в окнах, частично вырезаны резинки в створках. Но минусы есть, это шум от улицы, и дует зимой неслабо. Вот надеюсь на стеновой, если его под подоконником установить, говорят приток прогреется от батареи? Мало верится. А вообще пока решил придушить вентиляцию, буду наблюдать за сыростью и появлением конденсата. Если станет хуже, значит ставлю КИВы в стены))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот надеюсь на стеновой, если его под подоконником установить, говорят приток прогреется от батареи?

Куда ж он денется, нагреется. :) Все зависит от кол-ва поступаемого воздуха и мощности радиатора.

Есть недостаток - при остановке отопления в отсутствии хозяев есть шанс заморозить радиатор.

Чем ближе приток к потолку, тем меньше дискомфорта.

А вообще пока решил придушить вентиляцию, буду наблюдать за сыростью и появлением конденсата. Если станет хуже, значит ставлю КИВы в стены))

Ну и пральна.

Прародители КИВов. :)

SA405238-101.thumb.JPG.082f92e3da29ec3631d1850b240afa7c.JPG

P9203574-12.jpg.8dfe2155f30eaccaca3135ff67c9be34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброе утро! Всех с наступающим Новым годом! Обратную тягу поборол,теперь новая проблема. Влажность воздуха 20%,очень сухо. Что я не так сделал? Все три вытяжки придушил на треть, может до половины их придушить? На улице сейчас -6. В доме программатор настроен на +20.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажность воздуха 20%,очень сухо.

Покупать увлажнители, или мокрые полотенца на батареи.

Все три вытяжки придушил на треть, может до половины их придушить?

Можно пробовать, в морозы тяга увеличивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придушил на половину. После праздников проверю,а то кухня эти дни кипит, нет смысла проводить замеры. Сейчас на первом этаже 30-40%, ближе к кухне 40. А вот на втором этаже 25-30.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предположить, что воздух на улице при минус 10 имеет даж 100% относительную влажность, то попав в дом и нагревшись до +20, он будет иметь относительную влажность меньше 15%.

Потому и сухо в доме. :)

 

С наступающим НГ! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...