Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заменили трубу чугун на пластик теперь унитаз надо выше поднимать?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

В киевской квартире заменил чугунный тройник под унитазом на пластиковый, хотел что б унитаз максимально под стенку подвинуть, что б головой об дверь не бились, туалет мелкий.

 

поставили тройник пластиковый трубой вверх что б ближе подвинуть к стене унитаз, теперь под унитаз сантехник сказал делайте пьедестал на 10 см высотой, а мне этого не хочется.

 

Как решить ситуацию, может есть тройник с утопленным штуцерем или как можно решить, что б оставить унитаз?

 

фото не моё, но труба также установлена

kakie-germetiki-ispolzujutsja-dlja-kanalizatsii-1.jpg.dceb49e6ca9071b7f219edaecf88f2b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехник сказал делайте пьедестал на 10 см высотой, а мне этого не хочется.
Ну будете как король на троне:)

переход на 50 всавьте вверх тройника, а гофру от унитаза в освободившийся раструб.

А вообще купите это 10e7788644d170af6cedeed6730e1d82.jpg.571fa627945e958eec1a76cdcbc88309.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз с прямым сливом, "идеал стандард" немецкий.

 

 

Ну будете как король на троне:)

переход на 50 всавьте вверх тройника, а гофру от унитаза в освободившийся раструб.

А вообще купите это [ATTACH]471782[/ATTACH]

Спасибо, забыл уточнить что фото не моё и там где 50 труба отходит у меня ровно отходит на лево, а не вверх как на фото, оно как раз в ванную через стенку уходит по полу 50-ка.

 

даже если унитаз гофрой сбоку подрубить, то из ванны в соседнем помещении трубу сверху не получится, там стиралка со сливом, раковина и сама ванная, это всю конструкцию тогда поднимать получается надо на один уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 96 серии, если мне не изменяет память, у Вас именно такая,высота и удаление от стены вентиляции, стояка канализации делает невозможным поставить унитаз вплотную к стене.

Это можно сделать только использовав инсталяцию, где уровень канализации выше.

Как правило, в 110 чугунный тройник стояка идут: резина 110, подрезанная по максимум 110 труба (чтобы унитаз находился по центру помещения), затем тройник 110/110/90*, наклоненный вперед, в который вставляется белое соединение с унитазом 45*. Дальше редукция 110/50 и пошла разводка на ванну.

При удачном стечении обстоятельств, можно достигнуть расстояния от 5 до 10 см от дальней стены.

Даже при сооружении постамента, невозможно его придвинуть вплотную.

Жаль, что мастер не объяснил это Вам до начала работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V. спасибо за ответ, так мне вплотную и не обязательно, задача была подвинуть на сколько реально назад, вот и подвинули повернув тройник пластиковый в потолок из-за чего унитаз надо подимать на сантиметров 10 от пола, сейчас он на листах дсп стоит шатается временно.

 

5-10 см. от стены было б нормально, сейчас вроде около 6 см. от стены оно, но что б унитаз на полу стоял нормально надо тройник наклонять вперёд, тогда ничего не выигрывается практически в расстоянии, будет как при чугуне было может пару сантиметров выйграется :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, очень давно существовали белые соединения с унитазом под 67*.

Когда они начали заканчиваться, я постарался скупить все, что смог найти (сорри, но есть у меня такая фишка). Лет 8 назад они у меня закончились.

В Вашем варианте можно еще сделать так.

Я это делал не раз, но тогда еще не фотографировал.

Все вышеизложенное мною, что касается лежака канализации остается.

Наклоняем тройник 110/110/90* вперед на 67*.

обрезаем раструб тройника, оставляя 1 см.

Берем угол 110/67* обрезаем часть вставляемую в раструб почти полностью, оставляя тот же 1 см.

Свариваем вместе тройник и угол, я где-то процесс описывал.

Вставляем в угол, вместо резинки, мембрану для унитаза (Гугл оказывается не все знает, картинку не покажу, но эта ерунда есть даже на Юности)

Вставляете в угол, выигрываете 3-8 см, в зависимости от уровня пола.

Из всех поставленных мембран, была одна рекламация через 12 лет.

После такого срока, особое внимание уделите аккуратному откручиванию креплений унитаза, они могут проржаветь и сорваться.

В данном случае этого не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, пилить тройник и паять не хочется, вряд ли нормально спаяю, унитаз будет играть и оно может треснуть :)

 

я так понял без покупки унитаза подвесного или другого с высоким выходом дело не решить, но так как нынешний унитаз не дешёвый, то придётся просто вернуть назад всё, повернув тройник под углом к двери :)

 

Пол хочется только ровный, а 10 см. заливать это выше чем порог будет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, пилить тройник и паять не хочется, вряд ли нормально спаяю, унитаз будет играть и оно может треснуть :)

 

я так понял без покупки унитаза подвесного или другого с высоким выходом дело не решить, но так как нынешний унитаз не дешёвый, то придётся просто вернуть назад всё, повернув тройник под углом к двери :)

 

Пол хочется только ровный, а 10 см. заливать это выше чем порог будет))

Посадите на СМ полимер, например Sika.

Труба вставляется в раструб. Направление стока будет вниз.

Подымать пол, тем более, что в 96 серии уже и так есть ступенька с коридора в туалет- неразумно.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Проблема решена, точнее просто тройник провернули и унитаз опустили на пол, выдвинулся вперёд, но всё равно в сравнении с чугунным тройником выиграли сантиметров 5-6.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...