Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость монтажа люстр и бра

Paroma

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста стоимость монтажа люстр и бра. Наши электрики (которые делали все работы по электрике в большом доме) хотят 100грн за бра и 200грн за люстры. Объект в Обуховском районе. Змінено користувачем Paroma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость монтажа люстр может быть и с несколькими нолями и в доларах. Уточните что Вы хотите вешать - и возможно, найдете ответ.

Сборка тоже немаловажный фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость монтажа люстр может быть и с несколькими нолями и в доларах. Уточните что Вы хотите вешать - и возможно, найдете ответ.

Сборка тоже немаловажный фактор.

У наших электриков так: люстры это то, что на потолок, бра - на стены.

Уточнять очень сложно, так как помещений и источников света много. Если расценки зависят от вида бра, то вопрос снимается. Я не готова выкладывать на форум, каждый светильник, который купили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как помещений и источников света много. Я не готова выкладывать на форум, каждый светильник, который купили.

 

:D:D:DПомещений много, светильники сверхсекретные.... установите их сами - и экономно, и никто не сглазит...:D:D:D

 

 

...Не в обиду...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста стоимость монтажа люстр и бра. Наши электрики (которые делали все работы по электрике в большом доме) хотят 100грн за бра и 200грн за люстры. Объект в Обуховском районе.

Расценки абсолютно нормальные, ниже средних. Если только повесить собранные светильники на готовые крепления - нормально.

Но если в эту цену входят монтаж потолочных анкеров и сборка хрустальных люстр, то слишком низкие.

Для примера: цена стеклянного плафона - от 100 до 500 грн, небольшая хрустальная подвеска стоит от 50 до 200 грн, хрустальный рожок люстры или бра - в районе 500 грн. Если в процессе монтажа что-то портится - это ответственность монтажников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Многое конечно зависит от того какие люстры и бра... у меня он ребята намучались с каскадной люстрой из хрусталя высотой 2.5 метра, собирали только 3 дня практически беспрерывно, так как схемы толковой не было... Стоимость люстры была неслабой, соответственно ответственность за нее возрастает... за монтаж такой люстры взяли 300 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера: цена стеклянного плафона - от 100 до 500 грн, небольшая хрустальная подвеска стоит от 50 до 200 грн, хрустальный рожок люстры или бра - в районе 500 грн. Если в процессе монтажа что-то портится - это ответственность монтажников.

 

Хе хе, прикольное ценообразование, чем дороже люстра тем дороже установка, потому что могут попортить :D

 

Получается надо брать того кто запросит меньше всего денег, потому что рукожопы закладывают в стоимость брак :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вешали люстру хрустальную 400кг ( лебедкой ) стоимостью 10$К - взяли 800$.

 

А вообще расценки на монтаж освещения стандартные :

200грн - люстра ( если без сбора )

80 грн - точечный светильник.

Змінено користувачем Zeland
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе хе, прикольное ценообразование, чем дороже люстра тем дороже установка, потому что могут попортить

нет, потому, что страхование рисков верно во всех сферах - чем дороже машина - тем больше цифра за страховку

 

Получается надо брать того кто запросит меньше всего денег, потому что рукожопы закладывают в стоимость брак

 

Точно - чем дешевле, тем качественнее :-). А пацаны с вокзала вообще вне конкуренции - могут 10 люстр за 1 день по 1000 уе каждая повесить :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная стоимость-соглашайтесь

в Одессе расценки-10у.е. за точку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, потому, что страхование рисков верно во всех сферах - чем дороже машина - тем больше цифра за страховку

 

Да, только страховщик не продает вам машину, не ездит на ней, и не ремонтирует лично.

Аналогия так себе...есть еще варианты? :)

 

Точно - чем дешевле, тем качественнее :-). А пацаны с вокзала вообще вне конкуренции - могут 10 люстр за 1 день по 1000 уе каждая повесить :-)

 

Шо пацаны с вокзала, шо крутые перцы с "атестатом прораба" одна хер разница, рукожоп он и в африке рукожоп.

Можете себя тешить гарантией, как накосячит потом хрен найдете что одного, что другого ;)

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только страховщик не продает вам машину, не ездит на ней, и не ремонтирует лично.

Аналогия так себе... :)

 

 

Сравнение БОМБА. Типа я купил ВАМ люстру, повесил у себя дома, и систематически меняю лампочки.:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение БОМБА. Типа я купил ВАМ люстру, повесил у себя дома, и систематически меняю лампочки.:D:D:D:D

 

Сравнение не бомба, а черт знает что...

 

хотите аналогий про машину, держите: на шиномонтаже не берут с вас дополнительно денег за стоимость машины, крутости дисков или шин, а делают это согласно расценкам - легковая, SUV, грузовик.

 

Я понимаю расценки учитывающие трудозатраты, но расценки на работы учитывающие стоимость материалов, марку моего авто, и толщину моего кошелька я не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение не бомба, а черт знает что...

 

 

Именно это я говорил о вашем сравнении. БОМБА - это с иронией:o:o:o

 

хотите аналогий про машину, держите: на шиномонтаже не берут с вас дополнительно денег за стоимость машины, крутости дисков или шин, а делают это согласно расценкам - легковая, SUV, грузовик.

 

 

Все это правильно, но касается обычных дисков/машин/шин.

 

При последней замене шин наблюдал как рабочие шиномонтажа "отшили" крутого чела с никелированными дисками на низкопрофильке - разговора о прайсовых ценах даже и близко небыло....

Все. Больше в споры не вступаю.

 

8f3ca3d267f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При последней замене шин наблюдал как рабочие шиномонтажа "отшили" крутого чела с никелированными дисками на низкопрофильке - разговора о прайсовых ценах даже и близко небыло....

Все. Больше в споры не вступаю.

 

Не браться за то, чего не умеешь - очень важное качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю расценки учитывающие трудозатраты, но расценки на работы учитывающие стоимость материалов, марку моего авто, и толщину моего кошелька я не понимаю...

В пятницу позвонил знакомый электрик, специалист серьёзный и опытный - при подключении выключателя сломал рамку 5 постов Legrand Galea Life цвет "тёмная бронза" - цена 700 грн. К счастью, она оказалась на складе у моих знакомых - поехал и купил. Заказчик в прошлом году ждал её шесть недель...

В четверг заказал для человека рожок к хрустальной люстре Elite Bohemia - цена 20 евро. Собирал он её сам, без электриков. Салон, в котором он покупал люстру, помочь ничем не смог - они не планируют заказов до февраля...

Продолжать?

Можно, конечно, найти умельцев, не учитывающих стоимость материалов, но ждать от них ответственности не приходится - при малейших проблемах они самоликвидируются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно, найти умельцев, не учитывающих стоимость материалов, но ждать от них ответственности не приходится - при малейших проблемах они самоликвидируются.

 

Так чем отличается "умелец" который закладывает брак в смету от рукожопа который не сможет брак компенсировать? :D

 

Мне вот как со стороны заказчика интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем отличается "умелец" который закладывает брак в смету от рукожопа который не сможет брак компенсировать? :D

Мне вот как со стороны заказчика интересно.

Мастер отличается несколькими моментами (это взгляд со стороны, сам монтажами не занимаюсь, надеюсь, реальные мастера дополнят):

1. У него есть опыт подобных работ, он может реально оценить и трудозатраты и риск.

2. У него есть весь необходимый инструмент и материалы.

3. Качество инструмента и материалов (кабеля, анкеров, дюбелей и пр.) соответствует уровню светильников, которые он устанавливает. Он умеет выбирать правильный крепёж и электротовары и предвидит как себя поведут расходники лет через пять-десять.

4. Он несёт ответственность за результат и даёт гарантию.

5. Он не первый год выполняет подобные работы, может показать фото готовых объектов подобного уровня. Если это кто-то из форумчан - о нём будут благодарные отзывы.

6. Кроме мобильного, на который он сразу отвечает (или всегда перезванивает) у него есть другие формы связи - e-mail, сайт с обратной связью, Viber, ник на форуме и т.д.

7. В большинстве случаев, он сам предложит составить договор даже на небольшой объем работ.

8. Если это электрик - у него есть лицензия, оформленная фирма или ФОП.

 

Пишу это как застройщик, у которого, увы, немалый горький опыт общения с рукожопами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, все пункты обязательны к выполнению?

 

Где ж эти сансеи обитают? :D

 

Мастер отличается несколькими моментами (это взгляд со стороны, сам монтажами не занимаюсь, надеюсь, реальные мастера дополнят):

1. У него есть опыт подобных работ, он может реально оценить и трудозатраты и риск.

2. У него есть весь необходимый инструмент и материалы.

3. Качество инструмента и материалов (кабеля, анкеров, дюбелей и пр.) соответствует уровню светильников, которые он устанавливает. Он умеет выбирать правильный крепёж и электротовары и предвидит как себя поведут расходники лет через пять-десять.

4. Он несёт ответственность за результат и даёт гарантию.

5. Он не первый год выполняет подобные работы, может показать фото готовых объектов подобного уровня. Если это кто-то из форумчан - о нём будут благодарные отзывы.

6. Кроме мобильного, на который он сразу отвечает (или всегда перезванивает) у него есть другие формы связи - e-mail, сайт с обратной связью, Viber, ник на форуме и т.д.

7. В большинстве случаев, он сам предложит составить договор даже на небольшой объем работ.

8. Если это электрик - у него есть лицензия, оформленная фирма или ФОП.

 

Пишу это как застройщик, у которого, увы, немалый горький опыт общения с рукожопами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, все пункты обязательны к выполнению? Где ж эти сансеи обитают?
У меня есть несколько знакомых электриков, которые вполне соответствуют этому уровню. И не могу сказать, что их услуги заоблачно дороги - цены вполне вменяемые, особенно сейчас, когда рынок близок к точке замерзания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...