Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно демонтировать порог между комнатой и балконом при установке балконной двери?

Marina2015

Рекомендовані повідомлення

Очень прошу совета. Кто сталкивался?

Меняем окно и дверь балкона в хрущевке на металлопластик. Мастер произвел замеры двери до самого пола, без бетонного порога, сказав, что порог они демонтируют, "зачем он вам?"

Действительно, незачем. Но это хрущевка. Меня волнует, не может ли это негативно повлиять на конструкцию дома. Не является ли этот порог "несущим". Не нужно ли мне разрешение БТИ или еще какая-нибудь фигня.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

 

П.С. Допишу, что высота порога 11 см со стороны балкона и где-то 7 см со стороны комнаты (уровень пола комнаты выше, чем на балконе).

Змінено користувачем Marina2015
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прошу совета. Кто сталкивался?

Меняем окно и дверь балкона в хрущевке на металлопластик. Мастер произвел замеры двери до самого пола, без бетонного порога, сказав, что порог они демонтируют, "зачем он вам?"

Действительно, незачем. Но это хрущевка. Меня волнует, не может ли это негативно повлиять на конструкцию дома. Не является ли этот порог "несущим". Не нужно ли мне разрешение БТИ или еще какая-нибудь фигня.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

 

П.С. Допишу, что высота порога 11 см со стороны балкона и где-то 7 см со стороны комнаты (уровень пола комнаты выше, чем на балконе).

 

Порог по определению не может быть несущим, ну разве что он Вас несет, когда Вы на него наступаете :). Идеально будет если порог новой МП двери будет выступать над полом в комнате на 3-5 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...