Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластиковая дистанционная рамка

romikvet

Рекомендовані повідомлення

Предыстория :

стоят окна в доме с неизвестным профилем ( возможно VEKA , очень похожи ) толщина профиля 60 мм , однокамерный пакет 24 мм. В этом году немного похолодало и стеклопакеты потеют . Было принято решение сменить стеклопакеты на двухкамерные 32 мм с пластиковой дистанцией , внешним стеклом с напылением стопсол и внутренним с энергозащитой. Поиски именно пластиковой дистанции привели меня к фабрике окон Океан ( Житомир ) , при заказе пакетов у них в наличии осталась только коричневая дистанция . Согласился на пакеты с этой дистанцией , на той неделе я их забрал , было поздно , темно в складе и на улице , пропуски в герметике я обнаружил на следующий день . Везти и переделывать я не захотел , т.к. это ещё потраченное время , купил у другого производителя окон герметик колбаска 600 мл . , резиновым шпателем все пакеты промазал по верху , герметик высох и я их установил . То , что штапик был заменён на другой для пакетов 32 мм и прирезан на торцовке с диском для резки пластика и алюминия я описывать не буду .

Но меня мучает один вопрос - на пластиковой дистанции я вижу алюминиевую фольгу , которая проклеена буквой П не изнутри пакета , а снаружи , т.е. внутри пластик коричневый , есть перфорация , всё как нужно , но от одного стекла к другому осталась эта фольга на дистанции , затем по этой фольге уже намазан герметик .

Вопрос :

Нужно ли удалять эту фольгу перед сборкой пакета или она должна там остаться ?

Почему спрашиваю - сегодня увидел по краю пакета в районе штапика не большое запотевание , а ведь при "тёплом крае" этого ведь быть не должно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл на сайте harvest.zp.ua/okna/distantsionnyie-ramki-dlya-steklopaketa

Пластиковая дистанционная рамка изготавливается из жесткого пластика с четкой глубокой конфигурацией, что крайне необходимо для быстрого поглощения влаги силикагелем. Для максимального эффекта теплосбережения сегодня применяется рамка нового поколения – дистанционная рамка, обладающая очень низкой теплопроводностью. Это результат модернизации рамок ПВХ. Металлический слой на обратной стороне рамки позволяет добиться отсутствия проникновения влаги.

Значит всё сделали правильно , фольгу сдирать не нужно .

Влажность в доме 58-62% , температура 23 -24 градуса , на улице - 5 , двухкамерный пакет с пластиковой дистанционной рамкой с энергозащитой ( i ) и стопсолом на внешнем стекле пакета , в обе камеры закачан аргон и возле штапика утром обнаружил капельки влаги .... Мистика ...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... пропуски в герметике ............ сегодня увидел по краю пакета в районе штапика не большое запотевание

Ставить диагноз по фото было бы проще.

Но попробуем: если Вы видите наружный край дистанционной рамки (с торца стеклопакета), то там нет герметизации. Следовательно нет и аргона и между стеклами воздух с улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить диагноз по фото было бы проще.

Но попробуем: если Вы видите наружный край дистанционной рамки (с торца стеклопакета), то там нет герметизации. Следовательно нет и аргона и между стеклами воздух с улицы.

Такой пакет попался один , в углу было отверстие диаметром 3 мм до угла пластикового уголка дистанции . Уголок был промазан между стеклами и боковинами , а вот с торца было отверстие. Надеюсь , что газ не вышел . Но промазка герметиком была выполненна на скорую руку , дистанция посредине как-бы вогнута внутрь пакета , герметик там был , но эти торчащие сопли ( пардон ) меня убили . Купил такую штуку для счистки краски со стёкол , прошёл ею по периметру пакетов , она срезала эти сопли , взял шпатель , вторичный силиконовый герметик колбаской и промазал всё по кругу , т.е. выровнял с краями стёкол герметиком . Пакеты высохли , лишний герметик был счищен , пакеты вымыты и я уже установил их в 6 окон , завтра установлю последние пакеты , подрезка нового штапика на торцовочной пиле под эти пакеты немного затягивает процесс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл на сайте harvest.zp.ua/okna/distantsionnyie-ramki-dlya-steklopaketa

Пластиковая дистанционная рамка изготавливается из жесткого пластика с четкой глубокой конфигурацией, что крайне необходимо для быстрого поглощения влаги силикагелем. Для максимального эффекта теплосбережения сегодня применяется рамка нового поколения – дистанционная рамка, обладающая очень низкой теплопроводностью. Это результат модернизации рамок ПВХ. Металлический слой на обратной стороне рамки позволяет добиться отсутствия проникновения влаги.

Значит всё сделали правильно , фольгу сдирать не нужно .

Влажность в доме 58-62% , температура 23 -24 градуса , на улице - 5 , двухкамерный пакет с пластиковой дистанционной рамкой с энергозащитой ( i ) и стопсолом на внешнем стекле пакета , в обе камеры закачан аргон и возле штапика утром обнаружил капельки влаги .... Мистика ...:o

 

 

А аргон простите с каким запахом закачивали, банан или клубничка?:lol:

Вы про аргон сами придумали или Вас производитель так нае... так рассказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аргон простите с каким запахом закачивали, банан или клубничка?:lol:

Вы про аргон сами придумали или Вас производитель так нае... так рассказал?

Заводили в цех , показывали баллон серого цвета с редуктором под стеной , рядом пирамида с колёсиками , на неё ставят стеклопакет , сбоку пирамиды болтаются прозрачные трубки с какими-то пластиковыми окончаниями с резьбой внутри ( сильно не приглядывался что там за система - навинчивается или надевается и фиксируется как на шиномонтаже на пистолете для подкачки ) , эти окончания надевают или навинчивают на клапана ( а они в моих пакетах есть , в дистанции снизу пакета и вверху просверлены отверстия и вкручены или впрессованы эти клапана пластиковые ) , открыли кран на редукторе на баллоне , ещё какой-то краник на самой трубке открыли и из окончания пошёл газ . У меня имеется полуавтомат и я знаю , что в серые баллоны закачивают либо 100% аргон либо смесь аргона с углекислотой (80% аргона , 20% углекислоты ) , поэтому и есть надежда , что его всё-же вкачали , если сами рабочие не провтыкали . Да и как-то смешно , что клапана врезали - это ведь тоже время , и поболее его ушло на врезку чем подключить трубки и открыть кран , но газ не вкачивать... . Хотя в нашей жизни ничему удивляться не приходится , клиент ведь никак не проверит есть он там или его нет , остаётся надеяться только , да и сам газ аргон дешевле углекислоты ( в нашем регионе баллон заправить углекислотой в районе 200 грн, а аргон ещё дешевле ) , а стеклопакет с аргоном дороже на стеклопакет без аргона совсем на немного . Брать в аренду прибор , который стоит больше 10 к. зелени и проверяет наличие инертного газа я не имею никакого желания :).

Не будешь же стоять над рабочими и контролировать сам процесс - вкачивают или нет , остаётся надеяться только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводили в цех , показывали баллон серого цвета с редуктором под стеной , рядом пирамида с колёсиками , на неё ставят стеклопакет , сбоку пирамиды болтаются прозрачные трубки с какими-то пластиковыми окончаниями с резьбой внутри ( сильно не приглядывался что там за система - навинчивается или надевается и фиксируется как на шиномонтаже на пистолете для подкачки ) , эти окончания надевают или навинчивают на клапана ( а они в моих пакетах есть , в дистанции снизу пакета и вверху просверлены отверстия и вкручены или впрессованы эти клапана пластиковые ) , открыли кран на редукторе на баллоне , ещё какой-то краник на самой трубке открыли и из окончания пошёл газ . У меня имеется полуавтомат и я знаю , что в серые баллоны закачивают либо 100% аргон либо смесь аргона с углекислотой (80% аргона , 20% углекислоты ) , поэтому и есть надежда , что его всё-же вкачали , если сами рабочие не провтыкали . Да и как-то смешно , что клапана врезали - это ведь тоже время , и поболее его ушло на врезку чем подключить трубки и открыть кран , но газ не вкачивать... . Хотя в нашей жизни ничему удивляться не приходится , клиент ведь никак не проверит есть он там или его нет , остаётся надеяться только , да и сам газ аргон дешевле углекислоты ( в нашем регионе баллон заправить углекислотой в районе 200 грн, а аргон ещё дешевле ) , а стеклопакет с аргоном дороже на стеклопакет без аргона совсем на немного . Брать в аренду прибор , который стоит больше 10 к. зелени и проверяет наличие инертного газа я не имею никакого желания :).

Не будешь же стоять над рабочими и контролировать сам процесс - вкачивают или нет , остаётся надеяться только.

 

Без обид как говориться. Просто с окнами знаком не по наслышке, бывал на нескольких производствах. Норм окна с аргоном имеют двойную герметизацию. Описание правильного процесса нашел только на российском сайте www.stis.ru/quality/production/?city=1346

То что Вам закачали аргон - не сомневаюсь, только толку от этого. На год максимум. Если как тут www.pervo.ru/forum/showpost.php?p=1322925&postcount=31 то это все кустарщина, легкий разводнячок. Это все только для доп заработка производителя, что то типа закачки азота в колеса :).

То, что у Вас на окне появился кондансат только подтверждение этому.

А вообще аргон добавляет только 11% к энергосбережению.

 

Название вещества Теплопроводность, выраженная в Вт/(м.К)

Воздух 0,026

Аргон 0,0177

Криптон 0,0095

Ксенон 0,0057

Вакуум 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид как говориться. Просто с окнами знаком не по наслышке, бывал на нескольких производствах. Норм окна с аргоном имеют двойную герметизацию. Описание правильного процесса нашел только на российском сайте www.stis.ru/quality/production/?city=1346

То что Вам закачали аргон - не сомневаюсь, только толку от этого. На год максимум. Если как тут www.pervo.ru/forum/showpost.php?p=1322925&postcount=31 то это все кустарщина, легкий разводнячок. Это все только для доп заработка производителя, что то типа закачки азота в колеса :).

То, что у Вас на окне появился кондансат только подтверждение этому.

А вообще аргон добавляет только 11% к энергосбережению.

 

Название вещества Теплопроводность, выраженная в Вт/(м.К)

Воздух 0,026

Аргон 0,0177

Криптон 0,0095

Ксенон 0,0057

Вакуум 0

Только приехал с этого производства , напросился зайти в цех , старший пустил с условием , что не буду отвлекать рабочих , так вот , на дистанцию наносят бутил на специальном оборудовании - рамка ставится вертикально и протягивается уже самой машиной и бутил выходит с таких как-бы сопел , её переворачивают и машина налаживает его на вторую сторону и так по кругу , затем вешают на пирамиду на колёсах и уже другие рабочие берут её и клеят на стёкла , дальше увидел как-бы камеру , в которой эти пакеты подсушиваются ( их много и там тепло ) , когда первичный герметик подсох их отправляют на эструдер . Стоят машины , шланг сверху над головой , человек наносит герметик , пакет вращается сам на столе , так вот те пакеты , в которых вставлены клапана ( а их вставляют перед нанесением бутила ) , те идут на закачку аргоном . клапана стоят сверху и снизу , подключают трубки , что-то там на экранчике клацают и процесс пошёл . Когда газ закачан , трубка вынимается и сразу вставляется заглушка . Она выглядит как пробочка с продолжением , чтобы держать пальцами . Пробку вставили и это продолжение отламывается . Газ уже не выходит , а затем уже наносится вторичный герметик. Кстати дали мне один клапанок так сказать для рассмотрения , могу сфотографировать.

Видел как режется профиль , как вставляется усилитель , как на машине саморезы вкручиваются ( воздухом ) , как свариваются на линии и подаются дальше , где автомат срезает и счищает выступы после сварки , он автоматом прикольно разворачивает раму , заводит угол рамы , прижимает , что-то там жужит и срезает , затем идёт дальше , где на другой машине человек считывает считывателем код в станок и аппарат сам сверлит , фрезерует , делает отверстия под импост , дальше люди на автомате шуруповёртами вкручивают саморезы , вставляют импосты , прикрепляют подставочный профиль , влаживают белый псул ( кстати подставочный профиль не просто квадрат пустотелый , а с перемычками внутри , оттуда тоже выглядывает псул . Фурнитуру тоже какой-то станок сам завинчивает , рабочие только вставляют створки на такие транспортировочные пластмассовые штуки , дальше человек на автоматическом штапикорезе режет штапик и вставляет его уже в саму раму и створки , но не полностью . ....

Короче процесс автоматизирован , считыватели кода изделия везде , станки сами знают размеры по каким что резать и сверлить . От рабочих зависит как они делают свою работу и как переносят пакеты и рамы.

Не удержался , заказал у них два окна на 2й будущий этаж из профиля вдс и с немецкой фурнитурой , менеджера заверил - если я что-то обнаружу в пакетах не то - я их не заберу.

 

Добавлено через 24 минуты

То, что у Вас на окне появился конденсат только подтверждение этому.

Пытаюсь предположить , что конденсат я наблюдаю именно с нижней стороны от того , что у меня только вставлены окна в стену из газоблока на пену , т.е. ещё нет ни подоконника ни отливов , а проставочный профиль пустотелый без перемычек и без псула ( ну так их 3 года назад установили , когда ещё в доме жила тёща и ставила окна сама) и он промерзает , он реально холодный , я перестраивал стены - вытаскивал окна , разбивал силикатный кирпич и сторил из газоблока и вставлял обратно окна , но тогда я ничего не знал о правилах монтажа окон и о таких вот нюансах . Сменил бы проставочный профиль , нашёл бы псул и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанный Вами процесс серьезный. Явно не шарага. Мои извинения за недоверие :beer:.

 

Добавлено через 10 минут

Пытаюсь предположить , что конденсат я наблюдаю именно с нижней стороны от того , что у меня только вставлены окна в стену из газоблока на пену , т.е. ещё нет ни подоконника ни отливов , а проставочный профиль пустотелый без перемычек и без псула ( ну так их 3 года назад установили , когда ещё в доме жила тёща и ставила окна сама) и он промерзает , он реально холодный , я перестраивал стены - вытаскивал окна , разбивал силикатный кирпич и сторил из газоблока и вставлял обратно окна , но тогда я ничего не знал о правилах монтажа окон и о таких вот нюансах . Сменил бы проставочный профиль , нашёл бы псул и т.д.

 

Теперь я понял, что конденсат не внутри стеклопакета (сперва подумал что между стекол, поэтому и думал, что шарага). А конденсат на окне может возникнуть и не от качества стеклопакета. Возможно высокая влажность в доме. У меня в спальне температура к утру падает до 17 град, влажность 70%, так по углам (трехстворчатое окно) боковых окон есть немного конденсата. Не заморачиваюсь, т.к. полноценного отопительного сезона еще не начинал, при 17 град и 70% влажности, температуры НА СТЕКЛЕ достаточно для образования росы. Начнется пост отопление, влажность уменьшится до 40 - 50% и этот эффект уйдет. Дом газоблок 30-ка, утеплен ватой 50-кой, под декор штукатуркой.

 

Добавлено через 2 минуты

Часто нае... рассказывают? Это карма.:pardon:

 

У дітей цієї неньки карма на усіх одна. Нам вже 25 років як "рассказывают" :lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трафунки бувають різномаїті.:)

Вокруг нас много негатива, но с позитивным настроем жить легче.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанный Вами процесс серьезный. Явно не шарага. Мои извинения за недоверие :beer:.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Теперь я понял, что конденсат не внутри стеклопакета (сперва подумал что между стекол, поэтому и думал, что шарага). А конденсат на окне может возникнуть и не от качества стеклопакета. Возможно высокая влажность в доме. У меня в спальне температура к утру падает до 17 град, влажность 70%, так по углам (трехстворчатое окно) боковых окон есть немного конденсата. Не заморачиваюсь, т.к. полноценного отопительного сезона еще не начинал, при 17 град и 70% влажности, температуры НА СТЕКЛЕ достаточно для образования росы. Начнется пост отопление, влажность уменьшится до 40 - 50% и этот эффект уйдет. Дом газоблок 30-ка, утеплен ватой 50-кой, под декор штукатуркой.

 

 

 

:beer:

У меня дом не большой , 10 на 10 примерно , он был построен 30 лет назад с красного и белого силикатного кирпича ( белый кирпич 12 см - воздушная прослойка 12 см - красный полнотелый кирпич - штукатурка.) В этом году весь силикатный кирпич был демонтирован ( в доме стояли подпорки под балки ) и построены стены с армированием через ряд арматурой 10 см в штробы из газобетона стоунлайт ( 60*30*20 ) стоя , 20 см ширина , т.к. красный кирпич остался и уровни в те времена были редкость :) , то между моей новой стеной и оставшимся красным кирпичом я вставлял пенопласт 25й плотности 5 см шириной , проклеивал пеной монтажной и клеем для пенопласта ( пену брал ящиками у оконщиков , 65 литров баллон будфикс по 74 грн. ) , с потолка снял всю так называемую вальковку , которая светилась вся и утеплил 5 см пенопласт , а сверху 20 см минваты , то сейчас пирометр показывает совсем другие температуры стен и углов , а до разборки прошлый год был ужас - углы почернели и обои поотваливались . Далее , по мере зарабатывания денег планирую тёплые водяные полы , т.к. полы холодные , сейчас влажность 58-62% , котёл беретта сити , работает на термостате , днём +23 , ночью +19 и утром немного наблюдаю конденсат внизу пакета , но когда термостат нагоняет +23 , то он пропадает . На однокамерных пакетах утром на окнах можно было рисовать :D , они все были запотевшие . Думаю в газобетоне ещё есть немного влаги , пока она выйдет - нужно пару месяцев , а я закончил ( почти ) стены только 2 недели назад .

Короче я так понимаю это нормально и беспокоиться нечего , капельки запотевания есть только в тех комнатах , где спят люди , утром окна ставятся на проветривание и стёкла сухие .

В будущем тоже планирую отделку фасада , выбираю между минвата+ короед или пенопласт+ короед или термопанели фирмы пан-пласт ( вот есть у родни дом с этими панелями + их же откосы clip2net.com/s/3pU1quo , мне нравится ) .

Но это я отхожу от темы , привезли створку Veka с фурнитурой GU , а она не по кругу , вот и думаю - отдать её назад или GU так и делает , что фурнитура не по всему периметру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил у другого производителя окон герметик колбаска 600 мл . , резиновым шпателем все пакеты промазал по верху , герметик высох и я их установил

 

если вы купили силикон, а стеклопакет у вас стандартный,то:

 

 

силикон РАЗРУШАЕТ бутиловый вторичный герметик, используемый в стеклопакете.

к сожалению, вы угробили стеклопакеты. они у вас гарантированно в месте контакта силикона с бутилом разгерметизируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы купили силикон, а стеклопакет у вас стандартный,то:

 

 

силикон РАЗРУШАЕТ бутиловый вторичный герметик, используемый в стеклопакете.

к сожалению, вы угробили стеклопакеты. они у вас гарантированно в месте контакта силикона с бутилом разгерметизируются.

Я купил герметик , который используется при производстве стеклопакетов как вторичный герметик , нейтральный силиконовый герметик ( примерно такой , фирма производителя другая herson.avizinfo.com.ua/ru-i-offer-i-category-i-otdelochnye-materialy-i-id-i-569872-i-germetik-v-tubah-600ml.html ) , он уксусом не пахнет , говорите с бутилом контактировать не должен , разгерметизируются окна? А для чего он тогда служит , этот герметик?

Змінено користувачем romikvet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про аргон сами придумали или Вас производитель так нае... так рассказал?
Вот что удалось заснять "про аргон" , сори , что-то со звуком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...