Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор коллектора ТП (штанги)

Ser_GM

Рекомендовані повідомлення

Господа, может кто сталкивался с таким выбором?:oops:

Нужен комплект штанг коллектора ТП на 7 отводов с расходомерами. Что посоветуете из данных вариантов, может есть свои предложения?

1.

vplast.prom.ua/p88127817-kollektor-itap-vyh.html

2.

teplo.prom.ua/p1378439-kollektor-grebenka-sbore.html

3.

www.fassad.dp.ua/index.php?productID=417

4.

(ссылка устарела)

 

Также интересует 3-ходовой Herz CALIS-TS-RD DN25 "1" с удаленной термостатической головкой

 

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен комплект штанг

 

 

Так вам для спорта или все же коллекторы для ТП?:)

Из данных вариантов посоветую все, ибо все Китай, сделанный в одной провинции на разных мануфактурах, все рабочие. Клапан не обязательно дюйм, на 7 выходов хватит и 3/4 полнопроходного, и даже можно соорудить из двухходового!, а термоголовку с капилляром нужно именно с температурным режимом для ТП. На концы коллекторов обязательно поставить окончания (спустник+сливной кран), потом спасибо скажете после запуска.

IMAG0487.thumb.jpg.44972358fe33bb7f9fb4053fb50551f7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что кетай я подозреваю, смотря на стоимость. Сразу вроде хотел брать ITAP, смутило, что не латунь, а нержавейка. Да и ограничение по температуре до 70 гр. Оно то понятно, что такой температуры там быть вроде и не должно, однако если сделать поправку на поднебесную, то 70 может легко превратиться например в 50. Не знаю, покрутит ее чтоли :-) Да и толщина стенки в нерже наверное поменьше латуни.

Да и негуманные цены на кусок латуни с крантиками. Вон у меня в гараже валяется две старые латунные штанги, дак нет, там же выходы 1\2 а не 3\4, и свистелок расходометров нет, а обычные радиаторные вентили икма прикручены. Как говорит Мурава - не феншуйно. Вот и о#кую. :-D

А расходомеры эти, будь они неладны, вроде и фигня полная (кетай), мож потом фиг открутишь, шоб не сломать. Хотя продаваны божатся, что все съемное O:-)

Да, наверное для спорта и из-за нехватки денёг (жлобства). Всегда ставил готовые комплекты джакомини, но тут же себе, вдруг обману судьбу :-D В последнее время уж больно дороги они, хорошие комплекты... А так вроде насобиралось несколько ящиков всяких запчастюх, насосов, датчиков, грех не применить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же вам написал-все варианты рабочие, ставьте и не парьтесь. Расходомеры нужны, это облегчает настройку протоков. С чего вы взяли, что там выходы 1/2? Во всех 3/4 с переходом на евроконус под укладываемую трубу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1\2 это то, что у меня уже есть, а у новых 3\4 не спорю. Вопрос на сколько критичней 1\2 чем 3\4?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на сколько критичней 1\2 чем 3\4?

Вопрос не в критичности диаметра, а в критичности чем вы их (контура) к коллекторам привинчивать будете. Все евроконусы на 3/4, 1/2 боооолбшая редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный валтековский "ниппель" (соединитель) 1\2 на 16 трубу, или в евроконусе проход больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...