Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах сырости после залития

truck55

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

Случилось залитие по моей вине, вода потекла из ванной в коридор, кухню и комнату. Нормально так налилось. Проветривалось, вроде все сверху высохло, но из-под пола запах сырого подвала (средний этаж, ж/б перекрытия, дом кирпичный). Снял все полы до панели в комнате, кухне и коридоре. Стяжка и засыпка были сырыми, панели тоже - в тех местах, где попала вода. Обработал их антисептиком (Колорит Биостоп), сушились больше недели и теперь выглядят сухими. Вонять сыростью стало значительно меньше, но запах все равно чувствуется, когда входишь с улицы в квартиру. Как его устранить окончательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка и засыпка были сырыми, панели тоже - в тех местах, где попала вода. Обработал их антисептиком (Колорит Биостоп), сушились больше недели и теперь выглядят сухими

Бетон может выглядеть сухим сверху, но при этом остается большое количество влаги внутри, отсюда и запах. Нужно не менее 2 месяца, чтобы вся влага испарилась. В интернете рекламируют специальные осушители для ликвидации последствий после затопления, но я не знаю на сколько они эффективны. Вывод, если не предпринять принудительную сушку - естественным путем влага будет испарятся еще долго. Нужно либо подождать, либо проявить изобретательность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...