Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как крепяться кронштейны для спутниковых антенн на стену с пенопластом

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Вопрос собственно вот в чем. При устройстве "мокрого" утепления из пенопласта, армирующего слоя и штукатурки, для крепления спутниковых антенн, закладывают что-нибудь типа деревянных брусков или крепят прямо на пенопласт?

 

А как крепят настенные фонари?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос собственно вот в чем. При устройстве "мокрого" утепления из пенопласта, армирующего слоя и штукатурки, для крепления спутниковых антенн, закладывают что-нибудь типа деревянных брусков или крепят прямо на пенопласт?

 

А как крепят настенные фонари?

 

И то и другое крепят на несущую стену. Нужно просверлить утеплитель насквозь и добраться до стены. Деревянный брусок можно подложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое крепят на несущую стену. Нужно просверлить утеплитель насквозь и добраться до стены. Деревянный брусок можно подложить.

 

Из-за толщины утеплителя не хватает длинны стандартного кронштейна. Я смотрел у других - вроде закреплено снаружи, но не видно каким макаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое крепят на несущую стену. Нужно просверлить утеплитель насквозь и добраться до стены. Деревянный брусок можно подложить.

 

Именно так и делают. Важный нюанс - отверстие кронштейна ОБЯЗАТЕЛЬНО просиликонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за толщины утеплителя не хватает длинны стандартного кронштейна. .....

 

Возьмите деревянный брусок, как выше порекомендовано. Толщиной (почти) с утеплитель.

 

Но я бы предпочёл металл. шпильки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за толщины утеплителя не хватает длинны стандартного кронштейна. Я смотрел у других - вроде закреплено снаружи, но не видно каким макаром.

 

Кронштейн пускай будет на поверхности утеплителя, Вам нужно пробраться шпилькой или анкером до несущей стены. Я использую оцинкованные шпильки, режу нужной длины и сверлю стену насквозь. Гайками с двухсторон затянул, изнутри штукатурка все закрывает. Если нет возможности пройти насквозь - бери анкер.

Брусок деревянный не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепиться только в стену.

либо длинным анкером, либо шпилькой.

деревянный брусок не помешает, но не необходим - наружные блоки кондиционеров слой фасадного пенопласта выдерживает свободно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...