Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SEM-JOINT COMPOUND

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

После грунтовки СТ 17 откосов местами вымылся Семин :( , откосы в начале были вытянуты Akryl-Putz 2-в-1 гипсовая Sniezk

затем пошкурены и по грунтованы СТ 17 и вытянуты финишно Семином ,

кто подскажет это Семин такой слабый :( или СТ 17 такой едкий что "выедает" шпаклевку :o

DSC03613.thumb.jpg.d512b1768cc82b3a30696c2d4507405a.jpg

DSC03615.thumb.jpg.635fba6bf3a83e5240462b79d4477de4.jpg

DSC03619.thumb.jpg.81bd2f7ac96619a3976bf7afb2a2f388.jpg

DSC03620.thumb.jpg.c4ad7921471697b3ee81aaf899d29def.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ 17 - с приставкой Супер (под покраску) ? Или просто же просто - СТ17?

У меня грунтовкой "Семджойнт" никогда не размывало... Правда и не приходилось грунтовать между слоями и перед его нанесением.

Также при неопытном/неумелом грунтовании можна размыть почти любую готовую в ведрах финиш пасту или некоторые из гипсовых финишных в мешках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычной СТ 17 не Супер , грунтовалось нежно валиком :) после шлифовки перед покраской .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если действительно нежно,то выходит что Вы сильно погрунтовали перед нанесением Семина,сделали "стекло",вот он и не пристал нормально к Акрил Путцу.Хотя я больше склонен что водили Вы валиком не нежно.Да и вообще по готовых шпаклёвках водить валиком не нужно,я грунтую за один проход обильно смоченным валиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно перед Семином поверхность была вышкурена и загрунтована , Семином нужно было заполнить мелкие бороздки и ямку в том месте в котором он в последствии и "вымылся".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига там вообще Семин был нужен?Cнежкой 2in1 можно и без него нормально прошпаклевать,зашлифовать и покрасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига там вообще Семин был нужен?Cнежкой 2in1 можно и без него нормально прошпаклевать,зашлифовать и покрасить.

 

Заполнить мелкие бороздки после пошкурки и грунтовки и ямку в одном месте ,

по свету были видны и краска не перекрыла бы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнить мелкие бороздки после пошкурки и грунтовки и ямку в одном месте ,

по свету были видны и краска не перекрыла бы .

Семин очень чувствителен к воде, то есть к грунтовке. Надо очень осторожно грунтовать валиком и небольшим ворсом и избегать многократного прохода валика по подгрунтованному. Если от валика идут потеки грунтовки...то увы по Семину их раскатать будет не просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть альтернатива Семину ? что еще можно по пробовать для мульти финиша ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть альтернатива Семину ? что еще можно по пробовать для мульти финиша ?

Мне кажеться,что и с другими акриловыми шпаклевками у Вас будет такая же ситуация.Вы остекляете грунтовкой поверхность перед её нанесением.По уму нужно было Путц не шлифовать и не грунтовать,а сразу наносить и заглаживать Семином.А вообще,я писал выше,что путц 2в1 хорошо сам по себе шлифуеться,грунтуеться и краситься,без Семина.Но то у спецов,конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...