Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать чужие вещи с моего участка?

Vitall

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то узаконил участок, получил все документы.

История такова, давным давно был кооператив, роздали участки, хозяин моего пропал\умер, появился какой-то умник который захватил таким образом несколько участков и ждал, чтобы через лет 10 узаконить его. Но в кооперативе сделали инвентаризацию и свободные участки раздали новым членам, которые изготовили проекты на землю, прошли все инстанции и согласования на сессиях села и теперь с документами.

 

Теперь проблема, на участке валяется разный хлам, того кто захвачивал участок. Ни адресса, ни телефона его нету, есть только ФИО, его уже давно никто не видел.

 

Как легально я могу переместить его барахло, хотя бы на соседний (тоже его захваченный участок, но на нем хоть стоит его деревяный черновой сарай), он еще на стадии оформления новым владельцем.

 

Я так понимаю, нужно взять понятых и участкового, составить опись и перенести, или как? Хочу сделать все по закону, чтобы потом этот захватчик не сказал что у меня на участке валялась очень ценная для него вещь и она пропала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать все по закону,

по закону - участок Ваш, убирайте и не парьтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по закону - участок Ваш, убирайте и не парьтесь

 

А если он приедет потом с претензией, что у него там было что-то?

У меня просто на участке лежит кунг, еще первого хозяина, и этот, тот что захватил, использовал его под свои нужды и на нем висит замок. Хочу чтобы потом ко мне не было претензий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу чтобы потом ко мне не было претензий

 

Было бы желание, а претензия найдется. Чем решительнее себя будете вести,( на своем участке) тем меньше шансов получить претензию.( от соседей)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если он приедет потом с претензией, что у него там было что-то?

У меня просто на участке лежит кунг, еще первого хозяина, и этот, тот что захватил, использовал его под свои нужды и на нем висит замок. Хочу чтобы потом ко мне не было претензий

Два депутата, описывайте что видите кунг безхозный, с замком,что в нем не видать, а дальше кунг вытащили с участка на свободную территорию или перевезли. Можно в своем заявлении предложить с. совету забрать безхозное имущество они откажутся ответ к акту. Участок Вам передали по документам пустой а откуда появилось "имущество" не знаю вот и отправил подальше как не мое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...