Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умягчитель SOFT 2+

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,купил в Гейзере такое чудо:Система умягчения и обезжелезивания воды Bio+Systems NW-SOFT-2+ 2.5м3/час.

Мне ее продаваны позиционировали как систему которая умягчает+удаляет железо...Подключил-вроде сначала было все ок на ощупь вода была мягкая и стала гораздо чище,потом через 2 недели заметил что жесткость вернулась прежняя,сделал сравнительный анализ - до очистки жесткость была 6, после очистки стала 5...

Начал выяснять в чем причина и обнаружил,что таблетированная соль у меня лежит сухая-хотя на табло всегда после регенерации и короткой промывки пишет-долив воды(Refilling).

Стал принудительно включать долив воды- и вроде вода стала мягче...

Теперь вопрос: в настройках жесткости есть такой параметр-Set Water Hardness 150mg/L -непонятно для уменьшения жесткости эту цифру надо уменьшать или увеличивать?

Обратился с консультацией на Гейзер...они послали меня читать инструкцию в которой нихрена толком нет, и вообще сказали что я купил не умягчитель а обезжелезиватель...:o(кстати железо уменьшилось примерно в 2,5раза.)

Змінено користувачем Oleg8510
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 анализ воды в студию- видеть бы еще абсолютное значение содержания железа и марганца.

2 Hardnes в данном случае = жесткость по анализу * 50 = 300 ppm

3 refill надо выставить около 3 кг или 4-5 минут (смотря в каких единицах задается программой)

4 сколько кубов воды очищается между промывками (какой объем фильтроцикла)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 анализ воды в студию- видеть бы еще абсолютное значение содержания железа и марганца.

2 Hardnes в данном случае = жесткость по анализу * 50 = 300 ppm

3 refill надо выставить около 3 кг или 4-5 минут (смотря в каких единицах задается программой)

4 сколько кубов воды очищается между промывками (какой объем фильтроцикла)?

1.Марганец к сожалению в Бориспольской лаборатории не делают.Анализ №1-до умягчения, анализ №2-после,но повторюсь,что анализы я сделал после того как обнаружил недостаточное количество воды в баке для соли...

2.По умолчанию жесткость стоит на цифре 150.

3.По умолчанию так и выставлено 5мин. Но для того чтобы вода наполнила бак с солью-пришлось несколько раз делать refill...?

4.По умолчанию регенерация делается через 30 дней..? Расход воды в день примерно 1куб иногда 1.5м3, после промывки количество очищенной воды примерно 2-2.5м3 - " Balance Vol:2.00м3."

И еще вопрос: порекомендуйте прибор для проверки жесткости воды в домашних условиях который не требует частой калибровки.

протоколи вода (2).pdf

Змінено користувачем Oleg8510
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот инструкция - может поможет

Спасибо,у меня такой обширной инструкции не было,на Гейзере выдали на трех листиках в куцем варианте.

Получается,что если после регенерации у меня надпись-Balance Vol:2.00м3 -то у меня есть возможность получить только 2м3 очищенной воды...и после ее расходования опять надо запускать регенерацию...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Марганец к сожалению в Бориспольской лаборатории не делают...

Марганец можете сами проверить. Есть много способов, например вишневым соком. Набираете грам 50 воды и туда капли две - три вишневого сока. Если марганца нет - вода розовая. Вода может менять цвет не сразу, а через несколько минут. Че больше марганца, тем более фиолетовая вода. На фото думаю понятно в какой воде есть марганец. Сок выдавливал прямо с вишни. На фото со стаканами, в воде марганец 0,54 и железо около 5. На фото с баночками, марганец 0,1-0,15 и железо 0,2.

2127765161_.thumb.jpg.db1a76e4c0dbac611507ecc05aeeeff6.jpg

807762534_1.thumb.jpg.51397e55538f6bd2e412a2494b33fb27.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.По умолчанию регенерация делается через 30 дней..? Расход воды в день примерно 1куб иногда 1.5м3, после промывки количество очищенной воды примерно 2-2.5м3 - " Balance Vol:2.00м3."

И еще вопрос: порекомендуйте прибор для проверки жесткости воды в домашних условиях который не требует частой калибровки.

 

Ну, судя по инструкции, количеству засыпки и жесткости исходной воды, ресурс смолы до регенерации 2.5-3.5 м3 . Т.е. раз в 2-3 дня должна проходить регенерация.

В явном виде не указано, какая засыпка применяется, но у многих засыпок в паспорте указано максимальное время между регенерациями - 7 дней.

 

Я контроллирую жесткость и железо с помощью аквариумных тестов. Дешево и позволяет понять общую картину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железа дофига и обычный катионит не сильно подходит на такую воду.

Заполнять водой весь бак не надо.

для промывки (регенерации) вашего фильтра надо 3-3,5 кг

для растворения такого количества соли надо 10-12 литров воды.

Частота промывок при наличии железа - не реже 1 раз в 10 дней.

Фильтроцикл будет 3,5-4 куба, но он будет постепенно уменьшаться из-за "отравления" смолы 3-х валентным железом и надо будет раз в пару месяцев проводить отмывку со спец.реагентами.

Купите себе тест на жесткость "капалки" недорого и просто в использовании.

 

Извините, что "умничаю задним числом", но такие вопросы на форуме обсуждаются перед покупкой фильтра. и тут читают достаточное количество опытных людей, которые смогут предотвратить "продаванский произвол" :).

Хотя есть клиенты специфические, не доверяющие никому кроме одного того, кто первый их "схватил за руку" и никого больше не слышат и не читают.

потом на какое-то время забываю о таких клиентах, но поп-корн держу про запас :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что "умничаю задним числом", но такие вопросы на форуме обсуждаются перед покупкой фильтра.

 

Спасибо за развернутый ответ, я ни в коем разе не хочу сказать что фильтр плохой,я просто хотел разобраться в настройках этого фильтра,ну а в общем все как всегда: спасение утопающих- дело рук самих утопающих...:D

P.S Еще раз спасибо IP-Ua за инструкцию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему же

дело рук самих утопающих
.

Я, кажется, довольно подробно изложил параметры настройки фильтра.

 

А если у вас еще вопросы будут чего куда клацать - можете даже звонить мне.

 

кстати, вчера запускал такой же, но на 12 литров смолы в квартире в "Акварелях". Для тамошней воды он годится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марганец можете сами проверить. Есть много способов, например вишневым соком. Набираете грам 50 воды и туда капли две - три вишневого сока. Если марганца нет - вода розовая. Вода может менять цвет не сразу, а через несколько минут. Че больше марганца, тем более фиолетовая вода. На фото думаю понятно в какой воде есть марганец. Сок выдавливал прямо с вишни. На фото со стаканами, в воде марганец 0,54 и железо около 5. На фото с баночками, марганец 0,1-0,15 и железо 0,2.

 

Спасибо за методику экспресс-анализа!Такая метода очень часто может пригодиться в полевых условиях, когда поехать , скажем, в СЭС, не позволяет цейтнот, а решение принимать нужно на месте. Хотелось бы уточнить:

 

- сок допустимо брать с мякотью или используется

только осветлённый?

- следует ли добавлять сахар в сок перед анализом?

- какие торговые марки производителей соков дают наиболее достоверные результаты?

-можно ли использовать сироп от вишнёвого варенья, если сока под рукой нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за методику экспресс-анализа!Такая метода очень часто может пригодиться в полевых условиях, когда поехать , скажем, в СЭС, не позволяет цейтнот, а решение принимать нужно на месте. Хотелось бы уточнить:

 

- сок допустимо брать с мякотью или используется

только осветлённый?

- следует ли добавлять сахар в сок перед анализом?

- какие торговые марки производителей соков дают наиболее достоверные результаты?

-можно ли использовать сироп от вишнёвого варенья, если сока под рукой нет?

А я еще добавлю-можно ли для этих целей использавать замороженную вишню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...