Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои на пенопласт

igorya

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

На отпаливаемой лоджии 2 боковые холодные стены, планируется утеплить пенопластом внутри. Вопрос - можно ли сразу на пенопласт клеить обои иди другой отделочный материал ? Если да - то какой пенопласт и клей для этого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не брать во внимание то ,что любое утепление рекомендуется делать снаружи , немного перефразирую ваш вопрос ( может грубо ,но думаю доходчиво) :- можно ли в суп положить не чищеную картошку а просто помытую ? Ответ : - конечно можно ! А то каким будет этот суп на вкус это уже другой вопрос. Змінено користувачем saschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не брать во внимание то ,что любое утепление рекомендуется делать снаружи , немного перефразирую ваш вопрос ( может грубо ,но думаю доходчиво) :- можно ли в суп положить не чищеную картошку а просто помытую ? Ответ : - конечно можно ! А то каким будет этот суп на вкус это уже другой вопрос.

 

Если ты такой умный - то сперва прочти внимательно условия задачи.

Боковые стенки лоджии граничат не с "наружей" а с соседними лоджиями, в которых я не являюсь хазяином.

 

Просьба высказываться по существу темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

На отпаливаемой лоджии 2 боковые холодные стены, планируется утеплить пенопластом внутри. Вопрос - можно ли сразу на пенопласт клеить обои иди другой отделочный материал ? Если да - то какой пенопласт и клей для этого ?

 

Если проявившиеся стыки пенопласта на обоях вас не будут смущать, то можно. Что такое " другой отделочный материал"?

 

Добавлено через 2 минуты

.

Боковые стенки лоджии граничат не с "наружей" а с соседними лоджиями, в которых я не являюсь хазяином..

 

Этого в условиях задачи небыло.

 

Хотя " юмор" про картошку как то не понравлся тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу на пенопласт обои не клеят.Один раз я такое видел-обои с горем пополам держались,но швы поросходились или оттопырились.По пенопласту или стиродуру нужно прошпаклевать с сеткой,а потом клеить обои.Можно купить стиродур не гладкий,а вафельный и прошпаклевать без сетки(сетку только на швы,между листами).Стиродур клейте на клей для пенопласта,шпаклюйте под обои любой гипсовой шпаклевкой.

П.С.После проклейки стиродура,можно его дополнительно укрепить дюбелями-зонтиками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу на пенопласт обои не клеят.Один раз я такое видел-обои с горем пополам держались,но швы поросходились или оттопырились.По пенопласту или стиродуру нужно прошпаклевать с сеткой,а потом клеить обои.Можно купить стиродур не гладкий,а вафельный и прошпаклевать без сетки(сетку только на швы,между листами).Стиродур клейте на клей для пенопласта,шпаклюйте под обои любой гипсовой шпаклевкой.

П.С.После проклейки стиродура,можно его дополнительно укрепить дюбелями-зонтиками.

Соглашусь с тем, что нужно обязательно прошпаклевать стену, но категорически не соглашусь с использованием стеродура внутри помещения. Стеродур очень плотный материал и если пенопласт хоть как-то дышет, то стеродуром утеплить стену это всёравно что затянуть плёнкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проявившиеся стыки пенопласта на обоях вас не будут смущать, то можно. Что такое " другой отделочный материал"?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Этого в условиях задачи небыло.

 

Хотя " юмор" про картошку как то не понравлся тоже.

 

Другой материал - имеется ввиду всякий разный декор, типа бамбуковых обоев. Понятно что стыки будут видны, но нужно бюджетное решение в виде декора, который значительно толще обоев и нивелирует недостаток по стыкам.

 

Насчет условий задачи - если я спрашиваю про отделку, то задаю вопрос исключительно про нее. Если речь бы шла о вариантах утепления - то задавл бы вопрос в другом разделе. И написал я только про 2 боковые стенки, т.к. нетрудно догадаться что про внешнюю стену лоджии речь не идет. И вариант с картошкой - это просто элементарное невежсетво, абы что-то ляпнуть, т.к. если тебе не все ясно, то можно просто уточнить и не выделываться. Короче тему про эту нелепость не хочется больше обсуждать.

 

Добавлено через 1 минуту

Соглашусь с тем, что нужно обязательно прошпаклевать стену, но категорически не соглашусь с использованием стеродура внутри помещения. Стеродур очень плотный материал и если пенопласт хоть как-то дышет, то стеродуром утеплить стену это всёравно что затянуть плёнкой.

 

Стеродур - имеется ввиду ЭППС ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой материал - имеется ввиду всякий разный декор, типа бамбуковых обоев. Понятно что стыки будут видны, но нужно бюджетное решение в виде декора, который значительно толще обоев и нивелирует недостаток по стыкам.?

 

Не считаю бамбук бюджетным решением, но этот вариант пройдет на пенопласт. Стыков не будет. ЭППС теплее. Решать вам. Я бамбук клеил сумашедшей липучкой. Удобный клей. По пеноплсту тоже пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю бамбук бюджетным решением, но этот вариант пройдет на пенопласт. Стыков не будет. ЭППС теплее. Решать вам. Я бамбук клеил сумашедшей липучкой. Удобный клей. По пеноплсту тоже пойдет.

 

Ну бамбук на пенопласт выйдет не дороже, чем сетка+клей+шпаклевка+ обои, плюс дороже за работу в итоге, имхо.

 

ЭППС как-то стремновато использовать из-за низкой паропроницаемости, хотя это ж внутри..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пробкой оклеил,причём если деньги жмут,то взял бы пробковый подстил для ламината-дёшево и прилично выглядит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты такой умный - то сперва прочти внимательно условия задачи.

Боковые стенки лоджии граничат не с "наружей" а с соседними лоджиями, в которых я не являюсь хазяином.

ну я не считаю себя сильно умным , но и дураком себя не считаю , а вот теперь ,Умник , ткни меня " дурака" носом в слова ,где речь идёт не о наруже , а соседних лоджиях
На отпаливаемой лоджии 2 боковые холодные стены, планируется утеплить пенопластом внутри. Вопрос - можно ли сразу на пенопласт клеить обои иди другой отделочный материал ? Если да - то какой пенопласт и клей для этого ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу на пенопласт обои не клеят.Один раз я такое видел-обои с горем пополам держались,но швы поросходились или оттопырились.По пенопласту или стиродуру нужно прошпаклевать с сеткой,а потом клеить обои.

 

Согласен,сразу на пенопласт обои не клеят. И не клеят их потому, что любой обойный клей содержит огромное количество воды(которой некуда впитываться) и очень мало сухого остатка(т.е. собственно клея)...Вот они повисят-повисят мокрые и отстанут сразу после высыхания:)

Но! Если Вас не пугают трудности...

Можно взять самый дешевый, самый мягкий ватман и поклеить его на пенопласт клеем ПВА(там правда есть свои маленькие хитрости). После высыхания клейте обои.

Степень геморроя значительно выше среднего, качество значительно ниже чем при варианте "сетка+шпаклевка", но бюджетненько...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты такой умный - то сперва прочти внимательно условия задачи.

Боковые стенки лоджии граничат не с "наружей" а с соседними лоджиями, в которых я не являюсь хазяином.

ну я не считаю себя сильно умным , но и дураком себя не считаю , а вот теперь ,Умник , ткни меня " дурака" носом в слова ,где речь идёт не о наруже , а соседних лоджиях

Цитата:

На отпаливаемой лоджии 2 боковые холодные стены, планируется утеплить пенопластом внутри. Вопрос - можно ли сразу на пенопласт клеить обои иди другой отделочный материал ? Если да - то какой пенопласт и клей для этого ? Ты

Призню свою ошибку: просто " в пылу спора я упустил из виду , что речь идёт о лоджии а не обалконе :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нетрудно догадаться что про внешнюю стену лоджии речь не идет

Извините канэчьно... но доводилось уже не раз смотреть, на так званные "утепленные" и "обогреваемые" лоджии))

Умник наверное, скорей всего то - Вы))

Так что, наверно уже и не буду много всего расказывать ВАМ еще ( про вентиляцию. конденсат и т.д , кроме как изученых/прошьтюдированых Вами профильных тем, обьй утеплении и обогреве).

Совет тады простой... наверное крепите обои - степлером.

Ну раз уж не хотите расказать отделочником про весь пирог.

А они (отделочники) всегда во всем потом виноваты (кто последний тот и - папа)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините канэчьно... но доводилось уже не раз смотреть, на так званные "утепленные" и "обогреваемые" лоджии))

Умник наверное, скорей всего то - Вы))

 

форум привратился в балаган. если нечего сказать -проходите мимо.

а "умнику" я ответил в его же стиле на его же манеру вести разговор. или знобит то, что "кто-то опять не прав в интернете" ?

насчет степлера - большое спасибо за совет, чтобы бы я без него делал, ума не приложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не использовать минвату? Зашили бы все красивенько...

 

а почему именно минвата и зашьет красивенько ? :)

я уже купил эппс. внизу на него "до пояса" буду клеить бамбук-обои каким-то контактным клеем. сверху еще не решил.

 

на потолок (тоже утеплять надо) в эпике есть пенопластовые плиты с рефленым узором, на вскидку толщиной 4-5 мм. тут я тоже не вижу никакой необходимости в сетках-штукатурках, поклею тоже сверху экструдера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...