Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЦОКОЛЬ ИЗ КИРПИЧА

Д.АРТЕМ

Рекомендовані повідомлення

подскажите залил фундамент под дом мансардный в землю глубиной один метр а теперь строители кирпичом поднимаю цоколь высотой один метр потом все это пространство армируется заливается бетоном вопрос то что кирпичом поднимаем цоколь а не обычным способом апаловка бетон разрешается кирпич или нет уже начинают скоро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решили поднять цоль из кирпича то используйте керамический полнотелый пластического формирования, но ИМХО лучше залить бетон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос то что кирпичом поднимаем цоколь а не обычным способом апаловка бетон разрешается кирпич или нет уже начинают скоро

 

О чем вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоджуюсь з Drosselbeere, цоколь з цегли повністю реальна і нормальна штука, вот кілька варіантів з тих які я даю в проектах

527358947_.thumb.jpg.5b7cc7b948371278897fd25a11784003.jpg

1040904649_.thumb.jpg.6b9d208f357fbff85d67bf21bd37ed76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тс главное чтоб уровень бетона был не ниже уровня грунта/будующей отмостки, т.е. фундамент не должен быть зарыт в емлю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоджуюсь з Drosselbeere, цоколь з цегли повністю реальна і нормальна штука, вот кілька варіантів з тих які я даю в проектах

 

 

На рисунке я скопировал узел, который в Вашем проектах , видимо, типовой.

Это место примыкания отмостки к низу фасада. В народе - цоколю.

Учитывая законы Природы "горизонтальную отсечку" подъема капиллярной влаги по стене дома устраивают ВЫШЕ уровня грунта, то есть выше горизонта возможного контакта воды или влажного грунта с надземной частью стены.

В Ваших проектах почему-то рубероид проложен ниже уровня отмостки, да еще непонятно зачем завернут вниз.

Заворотом вниз Вы, видимо, хотели не дать воде зайти под рубероид. Но эта зона рассматривается как влажная (под горизонтальной отсечкой). Тогда зачем этот заворот? Ну да ладно.

В Вашем варианте слой рубероида будет хорошим проводником воды в зону между рубероидом и стеной над ним.

Собственно вопрос : почему Вы в своих проектах даете такое решение этого узла?

 

А зачем 2 слоя рубероида для отсечки?

 

О себе : если бы я строил себе дом, то поднимал бы бетонный фундамент выше уровня грунта. Причина простая : влажные места нужно отдавать бетону. Он лучше всех стройматериалов несет нагрузку и сосуществует с водой.

1.thumb.JPG.ad610b0dec5121fcc2271aaa0c7b182f.JPG

2.jpg.3588d4374e4cb880ef3bf55e3d556a67.jpg

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...