Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просьба оценить/покритиковать модифицированный Z204 bG

wisecat

Рекомендовані повідомлення

Понравился нам с женой проект одноэтажного дома

z500.com.ua/projekt/z204_bg.html

 

Внесли небольшие модификации с учетом потребностей, формы и расположения участка, ну и плюс чуток упростили:

1. Выровняли стены в кухне-гостинной

2. Чуть расширили тамбур/коридор

3. Уменьшили гостевой туалет и сделали нишу

4. Поменяли расположение окон с оптимизацией под выбранный участок

 

Из явных недостатков:

1. Мне кажется лишним гостевой туалет, я бы объеденил с ванной (спор с женой). Гости не ожидаются каждую неделю, так, раз в месяц.

2. Спальня удалена от детей, но дети растут и скоро уже будет не актуально.

 

Семья 4 человека плюс наездом бабушки-дедушки в гостевую.

 

Кто-то что-то толковое подкажет?

Буду благодарен.

Project_original.png.47649401799d27b6d4ac0dee60a2b696.png

Project_new.thumb.png.cd1b5c4f71f402752f6b7848eb74e19c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так выходит 3 сан узла - как по мне - то многовато.

к тому же этот 3-й на новой схеме не подходит под категорию "легко доступного с улицы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну третий санузел и в оригинальном проекте там же.

 

Я так понимаю идея в проекте оригинальном - санузел для гостей во время вечеринок в гостинной. Мне он тоже там лишний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект.

ИМХО, 3 су как раз самое оно. В Вашем варианте узковата гостиная, хотя бы 5 метров делайте. Сложные коридоры, я бы их 1,5 метра чистовых минимиум сделала. Дверь в кладовую кухни разрывает зону умывальник-плита, это оч не эргономично. Сделала бы из неё хозяйскую гардеробную и заглушила двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект.

ИМХО, 3 су как раз самое оно. В Вашем варианте узковата гостиная, хотя бы 5 метров делайте. Сложные коридоры, я бы их 1,5 метра чистовых минимиум сделала. Дверь в кладовую кухни разрывает зону умывальник-плита, это оч не эргономично. Сделала бы из неё хозяйскую гардеробную и заглушила двери.

 

Спасибо.

 

Узкость гостинной - согласен.

Узкость коридора к детским - в принципе можно расширить за счет гостевой на 10 см, но не критично.

 

По поводу двери в кухне и разрыва зоны - а чем не эргономично?

Мы жи в доме с таким решением - нам очень удобно было. Такая кладовка это желание жены в первую очередь :)

Это наверное просто на любителя.

 

Про хозяйскую гардеробную думал, но там не очень удобно получается, так как в том углу планировалась двухспальная кровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружную террасу необходимо седлать шире. Около 3 м
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там маловата, там узковато,

там бы расширить, здесь увеличить

и не забыть бы ещё про машину,

в общем достройте гараж прямо к дому.

 

 

p.s. Систематизировал комментарии форумчан в стиле Э. Успенского. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу двери в кухне и разрыва зоны - а чем не эргономично?

Мы жи в доме с таким решением - нам очень удобно было. Такая кладовка это желание жены в первую очередь

Это наверное просто на любителя.

Есть понятие эргономики :-), по этому понятию - не эргономично разрывать зону мойка-плита, но если Вам удобно - вполне

 

Добавлено через 2 минуты

Наружную террасу необходимо седлать шире. Около 3 м

 

добавлю - хотя бы 3 метра, а лучше - 3.5

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть понятие эргономики :-), по этому понятию - не эргономично разрывать зону мойка-плита, но если Вам удобно - вполне

Добавлено через 2 минуты

добавлю - хотя бы 3 метра, а лучше - 3.5

 

Про эргономику знаю, но нам с женой удобнее когда отдельно. :) Мы вообще больше поклонники "островного" решения кухни, когда плита на отдельной части (как в прикреплённом файле).

 

По поводу террасы уже буду визуализировать и планировать с архитекторами/проектировщиками, когда буду делать полноценный проект. Просто её легче всего менять и делать, по сравнению с остальным.

 

Сейчас пока идет работа над экскизом, чтобы более подготовленно прийти к архитектору.

kitchen04.jpg.c61c0aa2a14311e9b4f426e91e5c2a70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесно и грустно, как для дома на природе. Короче, очередная четырехкомнатная квартира на земле. Посмотрите проекты планировок одноэтажных домов США и Канады.

Понравился нам с женой проект одноэтажного дома

z500.com.ua/projekt/z204_bg.html

 

Внесли небольшие модификации с учетом потребностей, формы и расположения участка, ну и плюс чуток упростили:

1. Выровняли стены в кухне-гостинной

2. Чуть расширили тамбур/коридор

3. Уменьшили гостевой туалет и сделали нишу

4. Поменяли расположение окон с оптимизацией под выбранный участок

 

Из явных недостатков:

1. Мне кажется лишним гостевой туалет, я бы объеденил с ванной (спор с женой). Гости не ожидаются каждую неделю, так, раз в месяц.

2. Спальня удалена от детей, но дети растут и скоро уже будет не актуально.

 

Семья 4 человека плюс наездом бабушки-дедушки в гостевую.

 

Кто-то что-то толковое подкажет?

Буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесно и грустно, как для дома на природе. Короче, очередная четырехкомнатная квартира на земле. Посмотрите проекты планировок одноэтажных домов США и Канады.

 

Смотрел я планировки США. И жил в них. :)

Я где-то согласен, что тесно, но опыт проживания показывает что для семьи в США это обычный дом по размерам. Я жил в нескольких: спален не видел больших, при том что дом на побережье океана и стоит 900К. Большая только гостинная (Family room). Это не дома кинозвезд и бизнесменов, а обычных людей с доходом 80К-100К+ в год.

 

Понятно что хотелось бы больше, но есть ограничения - я выбираю дом под свою бюджет и реалии в стране (отапливать его как потом у нас?). Был бы депутатом или владельцем фирмы, строил бы веселый и просторный. А так, согласен - 4К квартира на 12 сотках ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уважаемый, Вы меня удивляете!!! Жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ планировке с Family Room, Living Room,Sun Room и от нее все же перейти к "клеткам на земле" - это круто! И не надо прикрываться невозможностью экономного отопления, сделать отопление рациональным можно при любой планировке. И еще. Обслуживала(делала проекты) многих людей "из телевизора". И могу констатировать - уровень ЦИВИЛИЗАЦИИ у них был ЧАСТО намного ниже уровня обычного простого владельца маленькой продуктовой лавки в пригороде Киева.:)

Смотрел я планировки США. И жил в них. :)

Я где-то согласен, что тесно, но опыт проживания показывает что для семьи в США это обычный дом по размерам. Я жил в нескольких: спален не видел больших, при том что дом на побережье океана и стоит 900К. Большая только гостинная (Family room). Это не дома кинозвезд и бизнесменов, а обычных людей с доходом 80К-100К+ в год.

 

Понятно что хотелось бы больше, но есть ограничения - я выбираю дом под свою бюджет и реалии в стране (отапливать его как потом у нас?). Был бы депутатом или владельцем фирмы, строил бы веселый и просторный. А так, согласен - 4К квартира на 12 сотках ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abelor,

 

Вы меня заинтриговали. Можете дать пример/ссылку правильного в вашем понимании одноэтажника - не клетки? :) Площадь 130-160 м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, одноэтажника у меня, к сожалению, нет, не заказывали пока. Обычно у людей с площадью участка большая проблема, поэтому чаще всего заказывают два этажа, раньше было и три и четыре этажа. Из последних могу показать планировку двухэтажного дома. Отличительная черта этой планировки - наличие двух семейных комнат. На первом этаже это комната официальная(гостиная), куда можно пригласить и посторонних людей, а на втором этаже - сугубо семейная комната, для проведения досуга всей семьей. На первом этаже также предполагается жилая комната для бабушек и дедушек.

Чертеж1.pdf

 

Чертеж2.pdf

abelor,

 

Вы меня заинтриговали. Можете дать пример/ссылку правильного в вашем понимании одноэтажника - не клетки? :) Площадь 130-160 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то что-то толковое подкаже

А как вам мысля если расширить террасу при входе до оси стены, а кровлю так же вальмовую, с заходом над всей расширенной террасой (с опорой на колонны), но простой геометрии. Конек придется выше поднять, можно с фасада окошко слуховое красивенькое сделать, чтобы кровля наряднее выглядела. И еще вход в котельную сделать там, где окно в неё сейчас предусмотрено, то есть с улицы. А в прихожей вместо двери в котельную - глухую стену, использовать можно - тумбочку/зеркало/..... Ну это если вам не категорически нереально в котельную через улицу заходить. Санузел в спальне - упразднить... совсем. Сделать там гардеробную. Двух с/у достаточно. И коммуникации туда (в спальную) "водяные" не придется тянуть. Всё ИМХО конечно.

 

П.С. А вообще проект очень нравится - близко по духу. :)

 

П.П.С. Интересно, а как у вас стороны света?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...