Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюрократия ,равнодушие или по #уизм ?

saschik

Рекомендовані повідомлення

Смысл в следующем : пару месяцев назад в кафе где я сидел , за соседним столиком мужику стало плохо ( не то что бы вообще отключился , но по лицу было видно , что до этого не далеко ) , сразу уточню ,что это КАФЕ а не забегаловке и мужик не бомж. Правда официантка молодец - заметила , подбежала , начала задавать вопросы типа:- чем Вам помочь, может скорую вызвать ? Он сначала отнекивался , но потом все же попросил вызвать скорую . И тут началось : сначала официантка минут 10 не могла дозвониться ( просто тупо не брали трубку) ,а когда взяли и она объяснила ситуацию - начались вопросы : причина вызова , дата рождения , место жительства и.т.д. Когда возмущённые официантка спросила :- а зачем все эти нюансы? Человеку плохо !!!! Последовал ответ : - так надо ! А за одну минуту с ним ничего не случится ! В итоге после всей бюрократии скорая приехала минут через 20 ( а может и больше) и это в центре города !Этот эпизод оставил неприятный осадок , но вот сегодня ( ожидая свою маршрутку) обратил внимание ,что мало того ,что два таксиста стали прямо на остановке общ.транспорта , так ещё два " кренделя" один за одним тоже стали ( один правда хоть для приличия включил аварийку ,а второй просто вышел и ушёл....). В результате этого троллейбусам стало " тесно" с маршрутами , ну и само понимаете , что тут началось.... Я ,смотря на все это ( ну а все мы стремимся в Европу ) набрав 102 что бы узнать - куда мне звонить в сложившейся ситуации. Меня вежливо спроси .готов ли я оставить свои данные ? Я ответил :- да без проблем! И тут как говорится ". Остапа понесло..." фио ,. место жительства , место работы и т.д.На моё возмущение :- а зачем вам все это ? Я ведь просто ставлю вас в известность о правонарушении ? Мне последовал ответ :- ну вы же сами согласились предоставить свои данные , но если не хотите то и не надо . Высылаем наряд для проверки...! Конечно было желание постоять и подождать : приедет ли кто ни будь , но всё же не стал .....! P.S. Хотелось бы верить , что звонок в 101 не носил бы такой же характер....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут всё на кучу, и быдлизм довольно большого числа народа и бюрократия и безответсвенность и скотство и безалаберность и много всего ещё и тут Европа не причем потому что там бы люди такие же но есть законы которые если нарушишь либо на дороге либо на работе то получишь по полной. Отмени там личную отвественность за нарушение чего либо и там бы люди стали стадом баранов. Я как то с немцами говорил, говорю а чего то вас приехавших к нам на своих тачках и понесло гонять по городу под соточку а за городом вы свои бехи решили разогнать под скорость взлета воздушного судна, у нас говорю в городе 60. Ответ был резонный, типа у вас можно бо решаемо если что, а у нас строго нельзя и не решаемо, боимся мы у себя мол камер понатыкано и решать не с кем а так бы гоняли и у себя дай нам ваших гайцов и наши деньги. Так что человек везде говно, но в одном месте боится и сдерживается а в другом если бояться нечего то не сдерживается. Однако Богом заложена ещё совесть, тот минимум при придерживании которого можно быть счастливым и хорошим человеком. Но и тут беда что многим плевать на совесть. Вот скорая едет долго, факторы скорой ехать как получится плюс факторы водителей на дороге пропускающих скорую как получится плюс безотвественность и тех и других за несвоевременное прибытие и человек допустим помер и все подумают ну бывает, х. с ним жаль конечно но. А менты порой пешком идущие на дело что бы не успеть, какая отвественность коли прибыли таки на место вызова. Нет законов, нет камер фиксирующих прибытие, жпс навигации следящей за ними если в пивбар по пути зайдут, нет отвественности и нет порядка. Почему так? читать раздел политика о покращеннi життя, там все это уже не один год мусолится да бестолку, даже майдан не помог.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скорая едет долго....

 

У моей матери станция скорой - 5 мин хотьбы(!!!!) от дома. Несколько раз пришлось столкнуться. Приезд - от 45 мин. Я успеваю к ним приехать с другого конца города быстрее, чем скорая. Да, и обычно приступы ночью, когда дороги свободны. Тут именно отношение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что все начинается с мусора. Все мы такие классные (ни один не признался, что он засранец) и дети у нас классные и родители нас учили, а посмотреть вокруг - нация засранцев.

И так во всем. Один бумажку бросил, второй запарковался поперек остановки, третий на работу (-те) опоздал, четвертый... и до бесконечности.

А окружающим пох... Моя хата з краю. У меня во дворе чисто, никто не болеет, на троллейбусах не езжу.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю именно здесь будет уместным вопрос.

Делаете ли вы посторонним людям замечания? Часто же бывает: кто-то прикарковался по-хамски, кто-то бумажку выбросил просто на асфальт, даже не мимо урны и т.д. Часто бывает, что я вижу, а замечание не делаю - не хочу нарваться на хамство, грубость и т.п.

Как быть? Как вы поступаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу нарваться на хамство, грубость и т.п.

Ну так большинство не хочет сделав замечание быдлине услышать в свой след маты а то и получить по мордам. Гляну презрительно что бы понял что говно даже если богат и сам себе сверкает то после моего взгляда поймет что говно, а если не поймет а бывают полные орангутанги то и х. с ним. Как то такое чмо бросило окурок на коврик, подошел за ним и затушил. Но есть кроме быдла которых не так много очень большая сторона пох...истов, вот это беда большая. Еду я на машине по дороге вечерком, грузовик потерял колоду посреди дороги и с поворота если не успеть и наскочить то эта колода создаст ужасную аварию, пока светло то успеваешь в сторону вильнуть и объехать а как стемнеет быть беде. Думаю я уже проскочил но кто то остановится и уберет а я пол часа позже буду назад ехать и гляну что добрые водилы убрали и воздам славу новой нации порядочных людей. Хрен там, море машин прошло и всем плевать, на обратном пути хоть и скорость набрал и в лом остановится я встал, вышел отбросил колоду в кусты. Дело двух минут а их стоимость может быть чьи то жизни. Я озаботился ещё когда ехал вперед но принял решение убрать и убрал, я один супротив нескольких сотен пох...истов вот что страшно и удручает.

А я ведь лет пять назад из за такой колоды чуть не потерял жизнь свою и своей семьи, это был ужас и лишь потому что среди сотен пох..истов не нашлось ни одного порядочного человека. Понимаешь, одно быдло не страх, один порядочный не вес, сотни пох...истов это беда нации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы поступаете?

Честно? Зависит от настроения.

Если взвинчен, могу и в табло заехать. Чаще же как и Вы, прохожу мимо.

Устал бороться. Часто на природу выезжаем. Убираем до и после себя. Но это непобедимо.

Вот пример, маленький остров на киевском море (давно, правда, лет 7 назад):

IMG_08241.thumb.jpg.50cfd1eb7b8bbcf93f0ff59581cd44e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убираем до и после себя. Но это непобедимо.

ну тут как сказать, был я в подобном месте у озера но озеро хозяйское и если бы не налаженная работа проезда грузовика с мусорщиками то люди бы так и оставляли мусор на месте отдыха и было бы такое как на фото. Причины разные, можно мусор грузить в мешки и в машину но кому то не влазит, кому то течет и воняет, кому то лень. Но если есть баки или вот такая машина с которой мужики раздают мусорные мешки и ждут их вброса в кузов или сами забирают если мешки наполнены а туристы уехали то озеро и округа чистые. Люди могут быть культурны но им нужно видеть сервис хотя бы в том месте где оплачивается всё это. В диких местах конечно же закопать или увезти и выбросить но есть часть людей которым пох. Но у нас нет штрафов, нет людей следящих за этим раздолбанность самого государства порождает людей склонных к бидлизму. Я же говорю что в некоторых вещах людей нужно вести к культуре через страх, хотя бы несколько поколений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне Ваши слова напомнили фразу из фильма " Гостья из будущего" ( точнее интонацию которой она была сказала) : - А я вчера бездомного котёнка накормила ..... Тоесть Вы прекрасно понимая всю опасность ( тем более)
проехал мимо. То , что на обратном пути Вы убрали - это конечно хорошо , но может и те сотни водителей ,которых Вы называет быдлом , думали точно так же : Буду ехать обратно - или уберу ,или посмотрю на аварию! Змінено користувачем saschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду ехать обратно - или уберу ,или посмотрю на аварию!

я просто в силу возраста не так быстро раздупляюсь плюс скорость и пока понял что к чему подумал что нужно вернутся и убрать но авось убрали уже. Так как было близко скинул груз и вернулся, не поехал на вторую точку а убрал колоду и двинул дальше в делах. Фактор внезапности и медлительности моего мышления не позволил быстро принять решение но оно таки было принято.

думали точно так же : Буду ехать обратно - или уберу ,или посмотрю на аварию!

так как я не всем дано думать, я не смотреть на аварию имел цель а предупредить её поэтому поступил как поступил. Во вторых не о быдле речь шла в теме водителей а пох..истов которые ехали и медленнее меня и выезжали с второстепенных дорог и люди идущие по тротуару, и более молодые быстрые рассудком могли бы успешно убрать и без меня. Думаю колода то не те десять-пятнадцать минут лежала за которые я успел подсуетится и убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...