Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы

alt-energy

Рекомендовані повідомлення

ООО «ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»

Тел: (057) 780-60-70, (066) 955-74-39, (093) 600-04-72, (097) 459-38-52

сайт:www.alt-energy.com.ua, email:alt.energy.k@gmail.com

Тепловые насосы

picture.php?albumid=6806&pictureid=78338

Тепловой насос – это устройство, которое использует низкотемпературные источники тепла, такие как грунт и воздух. Они могут быть источниками тепла для систем отопления и приготовления горячей воды круглый год, а летом обеспечивают кондиционирование дома. Благодаря своей технологии, тепловые насосы позволяют сэкономить затраты на удержание дома, т.к. 3 /4 энергии они отбирают из окружающей среды.

Широкий модельный ряд тепловых насосов позволяет выбрать нужное устройство для любого дома, а длительный срок эксплуатации (20 лет) позволит вам более не беспокоится о возможных повышения цен на энергоносители.

Итак, одним из основных преимуществ теплового насоса является экономическая целесообразность его установки и дальнейшей эксплуатации.

Для примера, сравним стоимость установки и эксплуатации геотермального теплового насоса и газового котла для аналогичного дома площадью 100 м2 и 200 м2.

 

Дом 100 м2:

Установка "под ключ" ГАЗ 4300-13000USD ТН 8200 USD

 

Затраты на отопление в год ГАЗ 581 USD ТН 70 USD

Дом 200 м2:

 

Установка "под ключ" ГАЗ 4500-13500USD ТН 15600 USD

 

Затраты на отопление в год ГАЗ1288 USD ТН 147 USD

 

Результат: Средний срок окупаемости теплового насоса составит 4-4,5 года, при условии текущих цен на потребление газа, при их возрастании этот срок сокращается (цены на потребление газа на сегодняшний день утверждены НКРЭКУ сроком до 30 апреля 2016 г.). Т.е. на сегодняшний день использование тепловых насосов является экономически обоснованным и выгодным вложением, которое сможет обеспечить энэргонезависимость любого дома.

Змінено користувачем alt-energy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек - не болтайте ерундой. Лучше для начала ознакомьтесь с профильными темами на форуме. Потом, когда станет стыдно, попросите модераторов удалить Ваш рекламный опус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек - не болтайте ерундой. Лучше для начала ознакомьтесь с профильными темами на форуме. Потом, когда станет стыдно, попросите модераторов удалить Ваш рекламный опус.

И что же Вам конкретно не нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же Вам конкретно не нравится?

 

Эээммм... Сразу и не понял, что в ответ сказать. Но придется, к сожалению. И придется приложится.

Поехали:

Ну, наверное, просто все не нравится. От слова "совсем".

Особенно меня, как ведущего специалиста, руководящего отделом энергосбережения одной из крупнейших климатических компаний в стране, а так же просто как человека с экономическим образованием, коробит Ваш расчет. Если бы я лично не потратил четыре года на калькуляцию всех известных ТН, сравнивая их с остальными доступными источниками тепла, то, может быть, как очередной овощ из грядки, я бы так же тупо согласился с тем бредом, который Вы удосужились поместить в своем первом рекламном опусе.

Но извините - нет. Я бы даже посоветовал Вам просто тихо свалить с этого форума, сохранив и так не совсем заработанный статус. Но оценив Ваши комментарии в других темах понял, что Вы не малолетний сосунок, который по заданию шефа просто пришел на самый профильный форум, для банальной продажи своего оборудования. (хотя могу и ошибаться)

Но так же, вместе с этим, мне абсолютно непонятно, почему Вы пытаетесь впихнуть редчайший бред не домохозяйкам, а серьезным людям, на профильном форуме?

Советую Вам перед тем, как писать мне тут в ответ (а на самом деле еще и сотням тысячам людей, которые просто читают) очень хорошо и несколько раз перечитать не только мои посты, но так же и почитать профильные темы тут же, на stroimdom.com.ua.

Так Вам намекну - это моветон лезть в чужой монастырь со своими молитвами. Вы выглядите глупо. До Вас эти темы были много раз разжеваны. Но Ваше невежество заключается лишь в том, что Вы не удосужились потратить хотя бы 2-3 часа на изучение существующих тем, в которых это все уже много раз обсуждалось.

Это конкретный ответ на конкретный вопрос, или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...