Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальное ДТП и новая полиция

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Сегодня впервые в за семь лет вождения попал в дтп . Дтп дурацкое до невозможности - немного сдавал задом чтобы поровнять машину на стоянке , только остановился и повернул голову вперёд чтобы заехать на паркоместо как услышал удар сзади и машина подвинулась вперёд - выхожу сзади стоит ниссан х- треийл который объезжая мою славуту не учёл габарит моего бампера и поцарапал об него сантиметров 50 двери . водитель ниссана только спросил есть ли у меня страховка и тут же вызвал полицию утверждая что у него есть видео на регистраторе как я еду задним ходом при этом не смог включить его и показать само видео. Я в свою очередь позвонил в свою страховую и мне выслали комисара который приехал на маршрутке минут через 20 почти одновременно с полицией . И полиция и комисар начинают настаивать чтобы я подписал согласие на признание вины после того как посидели в салоне ниссана якобы с целью взять показания , в салон славуты они почему то сесть побрезговали и свои показания я писал сам . Подошёл сослуживец водителя ниссана и запустил видео на смартфоне , на видео видно что я включил задний ход и начал двигаться ещё до того как ниссан тронулся с места и находится за три машины от моей , подъехав он не посигналил, а начал объезжать мою машину у которой всё ещё горят огни заднего хода , когда он подъехал на расстояние около полутора метров мои фары заслонил его капот и невидно что я в этот момент уже выключил передачу и остановился . Несмотря на отсутствие вмятины от удара на ниссане в начале царапины ( бампер мой счесан с угла и вмятина должна быть ) доказать свою невиновность полиции не удалось . Несли пургу что я не имел права заезжать на парковку , что стоящие на заднем сидении авто мешки которые выступают за спинку сантиметров на 20 являются сильной помехой обзору ( в славуте что сзади только детей и карликов возить можно? ) , отказались записать что ниссана вывернуты колеса как для объезда ,сказали что водитель ниссана в упор не мог видеть выступающую на пол корпуса из ряда машин славуту ,потом придрались к моим бессрочным правам полученным в 2002 году - дескать они первый раз такие видят , в конце откровенно нахамили . Зато сказали что тонированный по кругу в хлам зеркальной плёнкой ниссан полностью соответствен ПДД , а водитель начавший обьезжать сдающую задом машину вместо того чтобы посигналить или остановиться вообще ничего не нарушил . В итоге забрали права у меня написав что я ехал задним ходом , хотя я в тот момент стоял , не опросив ни одного свидетеля или понятого , и отказались вписывать в протокол пункт о нарушении тонировки ниссана и не выполнении его водителем пункта

12.3.

В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.

Насколько я проанализировал ситуацию дома водитель ниссана расценил мой выезд задним ходом не как попытку выравнять машину , а как как выезд со стоянки , место там узкое и он решил что я буду долго выруливать перекрыв ему выезд , поэтому он вместо того чтобы остановиться и посигналить решил проскочить на скорости пока я не выехал окончательно но ошибся с габаритами славуты по причине сплошной тонировки передних боковых зеркал и того что у славуты бампер выступает на 10 сантиметров за багажник и он его не видел и зацепил его нижней кромкой двери по касательной.

Спрашивается как в такой ситуации доказать что я в момент дтп стоял или хотя бы доказать обоюдку чтобы мне не так обидно было, и где можно обжаловать действия сотрудников полиции .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша страховая покроет убыток Нисану. Ваша задача вернуть права!

Увы не имея связей в ГАИ или суде - Вы ничего не докажите.

Если сейчас как и раньше суд решает вину - то просите судью вернуть права.... Уверен на Ваше невиновен - судья покажет Вам отчет ГАИ и скажет обратное.

 

ПС: Имел подобный опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ещё камера висела над гаражом , попробую заполучить видео с неё , там должно быть видно сверху как всё было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивается как в такой ситуации доказать что я в момент дтп стоял или хотя бы доказать обоюдку чтобы мне не так обидно было, и где можно обжаловать действия сотрудников полиции .

Как и где обжаловать решение полицейский не подскажу. Но в день когда Вам назначат суд, будут решать не кто виноват, а какую сумму штрафа Вам выписать (сам удивился, когда пришел на суд с надеждой предоставить фото/видео доказательства, а мне влепили штраф).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.9 Во время движения транспортного средства задним ходом водитель не должен создавать опасности или препятствий другим участникам движения. Для обеспечения безопасности движения он при необходимости должен обратиться за помощью к другим лицам.

 

Обвинять Вас будут основываясь на этот пункт. Видео с камеры - единственная надежда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.9 Во время движения транспортного средства задним ходом водитель не должен создавать опасности или препятствий другим участникам движения. Для обеспечения безопасности движения он при необходимости должен обратиться за помощью к другим лицам.

 

Обвинять Вас будут основываясь на этот пункт. Видео с камеры - единственная надежда.

 

Этот пункт должен работать если бы я здал назад когда там уже находился ниссан и он не мог меня увидеть , но поскольку на видеорегистраторе ниссана видно что сдавать назад я начал задолго до того как ниссан подъехал к месту ДТП то получается что водитель ниссана тоже меня видел и следовательно намеренно не выполнил

пункт

12.3.

 

В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.

Кстати о наличии данной видеозаписи с регистратора указали в протоколе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие пункты наших ПДД можно трактовать двояко, асабливо када за дело берутся юристы. :D Попробуйте доказать, что не создали препятствие.

Вам нужно доказать, что в момент столкновения ваш авто стоял. Про запись с регистратора Ниссана могут спецом забыть, ну или типа потерять.

Гайцы могут тока временно изъять права не более чем на три месяца до решения суда, при этом обязаны выдать тимчасове посвидчення. Лишает прав суд за серьезные нарушения, к коим данное ДТП не относится. Возврат прав бесплатно. Ежли Ваша страховая покрывает ремонт, то особо париться нечего, а бодание с ментами - тока нервы потратите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что максимум, что можно получить - это обоюдку.

 

А значит, штраф заплатите полюбому, и денег с нисана на покраску бампера не получите. Т.е. вся финансовая разница в оплате франшизы по вашей автоцивилке. Я так понимаю, там 500-1000 грн. Так что "игра не стоит свеч".

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя там есть хитрый момент, что по суду можно стребовать денег за утрату товарной стоимости авто (и цивилка это не покроет), но в случае поцарапанной двери это не может быть большой суммой. Никто связываться не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей копии протокола не заполнены графы свидетели - потерпевшие , хотя во первых свидетели были которые могут подтвердить что ниссан как минимум обьезжал двигавшуюся задним ходом славуту и к томуже со мной в атомобиле находилась мама которая вроде как тоже свидетель - потерпевшая и её не вписали в протокол . Получается по протоколу что решение о моей вине принято только со слов водителя ниссана . попробую позвонить на горячую линию полиции и пожаловаться на неправильно заполненный протокол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей копии протокола не заполнены графы свидетели - потерпевшие , хотя во первых свидетели были которые могут подтвердить что ниссан как минимум обьезжал двигавшуюся задним ходом славуту и к томуже со мной в атомобиле находилась мама которая вроде как тоже свидетель - потерпевшая и её не вписали в протокол . Получается по протоколу что решение о моей вине принято только со слов водителя ниссана . попробую позвонить на горячую линию полиции и пожаловаться на неправильно заполненный протокол.

 

нутак вы только в интернете начинаете думать, где была смекалка в нужный момент ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивается как в такой ситуации доказать что я в момент дтп стоял...

 

По характеру повреждений на двери Нисана.

Если вы двигались в момент соприкосновения, то в начале контакта с дверью глубина царапины будет минимальна. По мере движения Нисана вперед, а Славуты назад, царапина будет углубляться.

Если он чиркнул о неподвижный объект, то царапина будет по глубине, более мене равномерна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По характеру повреждений на двери Нисана.

Если вы двигались в момент соприкосновения, то в начале контакта с дверью глубина царапины будет минимальна. По мере движения Нисана вперед, а Славуты назад, царапина будет углубляться.

Если он чиркнул о неподвижный объект, то царапина будет по глубине, более мене равномерна.

 

Царапина вообще равномерная и минимальная несмотря на то что контакт пришелся на ребро бампера ,а это самая прочная и острая его часть .удалось установить владельцев камеры - они по выходным не работают , завтра к ним пойду .

вот мои фото с места ДТП

17102015104.thumb.jpg.ccb70ab2b1d591718e65e8b9cc6380a0.jpg

17102015105.thumb.jpg.59a436c013954cd517b524851940f2ef.jpg

17102015106.thumb.jpg.7bc77f6250a41d5333a45ee02e2a3545.jpg

17102015107.thumb.jpg.90da28123756b56feb4cb3520830c03d.jpg

17102015108.thumb.jpg.b4c7d3e74f6a32c6951f5c01f59470ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы пишете не совпадает с фотографиями.

Согласно Вашей версии водитель Ниссана не учел габаритов и затерся с Таврией.

Если это так, то царапина должна идти от переднего бампера Ниссана к заднему.

Тк поцарапана только задняя дверь, то Вы двигались одновременно и водитель Ниссана раньше проехал передней частью.

Говоря доступным языком, Ниссан "успел проехать и Вы его ударили в заднюю дверь".

Вмятина отсутствует, тк автомобиль Ниссан двигался и удар был скользящим.

По фото Ваша вина 100%

Извините если расстроил!Это мое субъективное никому не нужное мнение)))

 

ПС. Колеса у Ниссана стоят на внешнюю сторону. Он Вас не объезжал, а уезжал.(он не изменял траекторию с целью вернуться на нее обратно.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал над характером царапины , пока он не объяснил свою траекторию , сначала он стоял в том же ряду что и я , потом сдал назад и выкрутив руль влево поехал по дуге , контакт пришелся на середину машины , дальше он меня просто тащил и разворачивал ,видите как у него вывернуты колёса?У пары моих знакомых были аналогичные повреждения при наезде на неподвижные препятствия именно при разворотах .Он пытался объехать мою машину которая уже выехала из ряда . То есть вместо того чтобы остановиться или посигналить попытался проскочить .Если повезёт и ко мне попадёт видео с регистратора и с камеры то будет видно что когда я уже начал движение он ещё был припаркован .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал над характером царапины , пока он не объяснил свою траекторию , сначала он стоял в том же ряду что и я , потом сдал назад и выкрутив руль влево поехал по дуге , контакт пришелся на середину машины , дальше он меня просто тащил и разворачивал ,видите как у него вывернуты колёса?У пары моих знакомых были аналогичные повреждения при наезде на неподвижные препятствия именно при разворотах .Он пытался объехать мою машину которая уже выехала из ряда . То есть вместо того чтобы остановиться или посигналить попытался проскочить .Если повезёт и ко мне попадёт видео с регистратора и с камеры то будет видно что когда я уже начал движение он ещё был припаркован .

 

Вы еще вот о каком моменте подумайте:

Из личного.

Я стою на светофоре под горку. Впереди копейка с У

Зеленый. Копейка глохнет. Водитель катится медленно вниз и я начинаю сигналить.

Он смотрит на ключи(я это вижу) и пытается завести.Машина продолжает катиться. Ударяется о мой бампер.

Водитель копейки НЕ ВЕРИТ, ЧТО КАТИЛСЯ и говорит гаишникам, что стоял и Я В НЕГО ВЪЕХАЛ И СИГНАЛИЛ!

 

Вполне возможно, что вы выключили передачу, но могли катиться на 20-40см и не придали значения.

Видео с гаража расставит все точки-удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще вот о каком моменте подумайте:

Из личного.

Я стою на светофоре под горку. Впереди копейка с У

Зеленый. Копейка глохнет. Водитель катится медленно вниз и я начинаю сигналить.

Он смотрит на ключи(я это вижу) и пытается завести.Машина продолжает катиться. Ударяется о мой бампер.

Водитель копейки НЕ ВЕРИТ, ЧТО КАТИЛСЯ и говорит гаишникам, что стоял и Я В НЕГО ВЪЕХАЛ И СИГНАЛИЛ!

 

Вполне возможно, что вы выключили передачу, но могли катиться на 20-40см и не придали значения.

Видео с гаража расставит все точки-удачи!

Может и так . стресс ещё тот был - впервые за восемь лет в ДТП попал , по крайней мере вы не начали двигаться навстречу откатывающейся копейке чтобы ускорить столкновение .Удалось доказать что не вы вьехали в зад копейке ?

Змінено користувачем Alexandrxxl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так владельцы камеры на здании Григоренка 39 б вот эти товарищи www.supercredit.kiev.ua/ , на звонок с просьбой дать видео сказали что они только смотрят в камеру и ничего не записывают ( схожу убедюсь лично , как то слабо в это верится ) . Водитель ниссана видео с регистратора пока не выслал хотя обещал сделать это сегодня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот другой вопрос волнует.

 

А на кой вы права то свои отдали копам?

В данном вопросе это самый большой "головняк" для вас теперь будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот другой вопрос волнует.

 

А на кой вы права то свои отдали копам?

В данном вопросе это самый большой "головняк" для вас теперь будет.

 

Распишите подробнее как и ссылаясь на какой закон можно не отдавать права полиции , буду знать на будущее .

Вот что я реально прохлопал то это запись свидетелей и реквизитов удостоверения полицейских , аж дома в себя пришел и подумал об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали что они только смотрят в камеру и ничего не записывают ( схожу убедюсь лично , как то слабо в это верится ) .

Вполне возможно. Архивирование требует чатлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно. Архивирование требует чатлов.

 

Поэтому они пряча глаза отказались мне мне показать монитор по которому они смотрят и вообще само оборудование слежения , к тому же водитель ниссана работает в этом же здании , возможно даже в этой шарашкиной конторе . У них там несколько камер ещё внутри , вряд ли они на все эти камеры деньги нашли и всё обклеили предупреждениями о видеонаблюдении и не поставили запись . Водитель ниссана тоже отказался давать видеозапись с регистратора хотя ранее пообещал её дать при свидетелях . Спрашивается что он там такое увидел что резко передумал давать запись хотя на месте ДТП показывал её всем желающим на смартфоне ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не поставили запись .

Видеонаблюдение не обязывает запись и хранение. Даж если оно и есть, то в данной ситуации Вам его хрен дадут.

Водитель ниссана тоже отказался давать видеозапись с регистратора хотя ранее пообещал её дать при свидетелях . Спрашивается что он там такое увидел что резко передумал давать запись хотя на месте ДТП показывал её всем желающим на смартфоне ?

Видать в домашней обстановке до него тож дошло, что там может быть не в его пользу.

Дык, я ж ванговал, шо "потеряют". :D

Права у Вас изъяли незаконно, паниковать не стоит, поездите макс. 3 месяца с временным "талоном". Решайте с Ниссаном и страховой по ремонту, хождения и бодания кто прав/виноват затянутся на долгое время, причем без результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в данное время быть с жалобами на полицейских, но раньше, я бы проделал следующие телодвижения.

 

1. Жалоба вышестоящему начальству, на сотрудников (полиции), о полной не компетентности при составлении протокола о ДТП.

2. Жалоба в Прокуратуру.

3. Добиться встречи со следователем.

4. Письменно потребовать от следователя о проведении экспертизы, на предмет кто кого зацепил. На мой взгляд это очень важно. (из личного опыта)

5. В случае отказа в экспертизе - жалоба во все инстанции на следователя.

6. Регулярно звонить и надоедать следователю.

7. Контроль передачи дела в Суд. Обязательно явиться в Суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил вчера в страховую , подал уведомление , сказали ждать суда и принести уведомление .Когда упомянул про виде о с регистратора ниссана доказывающее обоюдку , спросили выезжал ли страховой комиссар , узнав что он сказал что вина моя сказали не заморачиваться. Вот сижу и думаю , действительно ли мне больше всех нада ? Ну пусть себе катается дальше , будет он когда нибудь объезжать сдающий задом грузовик или не увидит ночью через тонированные стёкла ребёнка . Мне какое должно быть до этого дело? Кстати когда шел в страховую видел как припаркованная под углом газель начала сдавать задом на дорогу по которой снизу ехал лендровер , и что удивительно лендровер посигналил , притормозил и только когда газель остановилась объехал её , а ведь мог смело брать её на таран - она вообще с тротуара съезжала , а лендровер шел под 60 км/час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що Ви заморочуєтесь!

Та і парковка в невідповідному стані, розмітки не відповідають госу.

Акт про ДТП на руках?

Повістка в Суд приходила, якщо ні скоро прийде ( уплатите адмін. штраф).

Власнику Нісана повідомте номер полісу страхового, а з своєї сторони повідомте про ДТП в страхову.

За свої кошти відремонтуєте бампер.

На фото видно поліцейську машину ( за номером на крилі, або держ. номерами можна зателефонувати в 102 і зясувати хід справи)

 

Добавлено через 9 минут

І якщо по суті, яка ст. вказана в акті?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...