Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна утепленная чердачная лестница

SergKo

Рекомендовані повідомлення

Может, кто подскажет ? Проем 120х70, высота потолка 2.5. Чердак неотапливаемый, проветриваемый :-)

Смотрел в интернете OMAN TERMO, но там толщина пенопласта в крышке всего 2см. Маловато будет (с) ;-) Должны же быть более "теплые" варианты. Ну и цена конечно же не заоблачная ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чердачная лестница фирмы FAKRO тип LST (70х80}мм. толщина утеплителя 30мм, высота регулируется сегментами, тёплая и надёжная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете взять себе лестницу Roto в них утеплитель идет 36 и 56 мм. По ценам отписал вам в ЛС .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же неутепленный чердак и такого же размера проем.

Не тешьте себя иллюзиями - какой-бы утепленной не была крышка лестницы зимой этого будет недостаточно. Я изготовил дополнительную крышку на лестничный короб со стороны чердака - 100 мм экструдир пенополистирола наклеенного на кусок осб. Вот это реально держит тепло второго этажа.

Неудобство в том, что каждый раз когда лезешь на чердак ее тяжеловото руками приподымать и сдвигать в сторону

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да этот способ я на форумхаузе прочитал, только там эта крышку делали в виде люка(тоесть посадили на петли). В теории ее палкой не сложно поднимать снизу. Утепленная лестница + этот утепленный люк явно лучше чем просто утепленный люк. Но нужно знать сколько стоит такая лестница и стоит ли шкура вычинки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь , без проблем можем изготовить такую лестницу "тамбур".. :flag1: Единственный нюанс, высота короба будет 36 см минимум. Для того чтобы "спрятать" внутри подъемный механизм.

 

Цена в ЛС или по тел. смотрите ссылку в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Утеплить со стороны чердака можно плитой сэндвич с б/у м/п дверей. Мы утеплили на холодной веранде люк в подполье (подвале) и конденсат не образовывается на крышке люка. Панель лёгкая, удобная и тёплая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...