Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нет места на фундаменте

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Хочу утеплить цоколь и стены, да вот беда - на фундаменте места нет. На всю ширину фундамента цоколь затем поребрик на 3 см (силикатный кирпич положен лёжа) затем облицовка из силикатного кирпича. Ну ППС или минвата на клей да грибок к стене это понятно, а облицовочный кирпич да плитку цокольную на что ставить? или они за счёт раствора или клея на тех же ППС или МВ держаться будут? Снизу мягкая отмостка вровень с фундамнтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные подскажите! Будет висеть плитка на клею али нет? Или лепить фундамент к фундаменту специально для облицовки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если облицовка плиткой - то она держится на клею или на закладных (если толстая). Фундамент-то под плитку зачем?

А облицовочный кирпич - там основание нужно... хотя долить не получится, это сразу делать нужно было... Так что только плитками отделывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если облицовка плиткой - то она держится на клею или на закладных (если толстая). Фундамент-то под плитку зачем?

А облицовочный кирпич - там основание нужно... хотя долить не получится, это сразу делать нужно было... Так что только плитками отделывать :)

 

Нет про кирпичь не думаю, смысл утеплить дом, поэтому на старый силикатный кирпичь хочу ЭППС, а на него плитку. Начал с цоколя, взял Фогот, но он тоже не маленький 20мм толщины и весу 1,6кг, вот сомнения и гложат. Висеть без подпоры будет оно или нет и какая технология установки этого пирога?

Змінено користувачем Sergei_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не по Фаготам ;)

В принципе, при мокром утеплении по минвате допустимая нагрузка на фасад 42 кг/м2

Мы исходили в материалах из этой цифры, не тяжелее 42 кг :)

У нас два или три набора перепрыгивают эту границу - Валаам, Римский и цокольные плиты, но это наборы конкретно для облицовки цоколя :)

По ЭППС допустимая нагрузка больше, но нужно проложить сетку, у ЭППС агдезия не аховская :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...