Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

паркет + плитка... стык?

Andriy_lviv

Рекомендовані повідомлення

Итак, плитку и паркет ложили разные мастера, поэтому вышло вот что:

 

IMG_20151012_190853.jpg

 

 

  • 12.5 см между паркетом и плиткой. между ними - стяжка
  • 2,5 см высота паркета
  • 1 см - высота плитки

 

 

Нужно плитку как-то подружить с паркетом.

Вижу несколько вариантов:

 

  1. поставить в дыру со стяжкой порог от дверной коробки. смотрел пороги у "двери белорусии" - они только 8,5 см шириной бывают. 4 см стяжки будет видно.
  2. Попробовать доштуковать паркетные штучки, если это реально, чтобы соединить плитку и паркет. можно попробовать паркет спилять и положить с уклоном как-то. чтобы уравновесить разные уровни пола

Что ещё можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, стыковка двух разных по материалу,цвету и т.д., да и вообще стыковка напольных покрытий делается под дверным полотном. Определите где оно у Вас будет и подойдите туда паркетом, с другой стороны доложите плитку с уклоном .Если применить переходную планку ,можно незначительно не сходиться в плоскости (плитка -паркет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте фото где больше будет общая картина видна. Там не понятно ничего по фото где что находится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20151012_190853.jpg

 

так лучше? или нет? сегодня сделаю большее фото

 

 

 

А что если в ту дыру, где видно стяжку, смастерить порог (широкую планку, 12.5 см) из дуба и полакировать тем же лаком, что и паркет?

Порог сделать скошенным, чтобы вышел нужный переход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ещё можно сделать?

 

Положить плитку в проём под наклоном. Присобачить переходную планку на стык с паркетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда придется уже положенную плитку снимать и пробовать делать наклон. думаю, это немного некрасиво выйдет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда придется уже положенную плитку снимать и пробовать делать наклон. думаю, это немного некрасиво выйдет

 

Я имею ввиду плитку чисто в проём где сейчас стяжка. Начало от уровня плитки, конец на уровне паркета. Так или иначе или вы весь пол будете перекрадывать под новый уровень или на промежутке будете использовать что-то положенное под наклоном. Ну или продолжить любой из покрытий и сделать "ступеньку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду плитку чисто в проём где сейчас стяжка. Начало от уровня плитки, конец на уровне паркета. Так или иначе или вы весь пол будете перекрадывать под новый уровень или на промежутке будете использовать что-то положенное под наклоном. Ну или продолжить любой из покрытий и сделать "ступеньку".

 

а что если такой деревянный порог туда смастерить?

 

111.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если такой деревянный порог туда смастерить?

 

Я о таком и говорил. Или плитка положенная под углом или дерево подрезанное для уклона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой пандус только подчеркнет Ваш прокол.

Как по мне, то уж лучше ровный дубовый порог заказать в любой столярке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё -таки плитка с небольшим наклоном считаю лучшим вариантом

.т.к наклон будет и в варианте с поргом из дерева , а однородность пола с плиткой смотреться будет лучше чем порог.как раз недавно был такой- же вариант стыка старого паркета и нового кафеля -получилось гармонично. перепад был 3см-ширина проёма 35см

IMG_8480.thumb.JPG.3ec2be4129c4ca8ae549c7484504fd41.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это фото стыков в 2 комнатах. сами стыки не очень ровные.

как видно по фото, плитка не маленькая, поэтому наклонить её не удастся.

комната 1

IMG_20151014_140017.jpg

комната 2

IMG_20151014_140032.jpg

 

а мастера ничего сами не предлагают. всё ждут от меня что я предложу решение. а я в стройке полный 0

 

Думаете таки делать ровный порог? Выйдет в 1 комнате будет порог 1.5 см над плиткой, в другой комнате 1 см.

Змінено користувачем Andriy_lviv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это фото стыков в 2 комнатах. сами стыки не очень ровные.

как видно по фото, плитка не маленькая, поэтому наклонить её не удастся.

комната 1

IMG_20151014_140017.jpg

комната 2

IMG_20151014_140032.jpg

 

а мастера ничего сами не предлагают. всё ждут от меня что я предложу решение. а я в стройке полный 0

 

Думаете таки делать ровный порог? Выйдет в 1 комнате будет порог 1.5 см над плиткой, в другой комнате 1 см.

Если в проёме будут двери,то доделывать нужно тот пол у которого останется эта дырка при закрытой двери .При любом варианте доделывать часть нужно хоть с небольшим наклоном остальной перепад скрывать под стыковочной планкой. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит, выходит, что стыковочные планки нужно две)))) чтобы скрыть переход паркет-порог и порог-плитка. аааааа:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит, выходит, что стыковочные планки нужно две)))) чтобы скрыть переход паркет-порог и порог-плитка. аааааа:D:D:D

только одна-паркет-плитка)),там где плитка -плитка нужно ровно подрезать уже уложеную плитку и заполнять шов затиркой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, про сторону открытия двери я не подумал

 

а что, если сделать так: порезать и положить в отверстие плитку под углом? будет очень некрасиво?

 

IMG_20151014_140032.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, про сторону открытия двери я не подумал

 

а что, если сделать так: порезать и положить в отверстие плитку под углом? будет очень некрасиво?

 

IMG_20151014_140032.jpg

Так этот вариант и предлагают.Будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет : не парте мозги , а ставте порог .Вариант с докладной плитки ( как по мне будет выглядеть не очень гут , разве что сорвать эти пару резаных плиток , и доложить целыми ). Порог ставьте заводской ( он имеет такую же форму как и боковые , и верхняя часть коробки и проблема с шириной с любой стороны решается с помощью добора ).И ещё один совет : если есть возможность - переложить в комнате 1 крайнюю доску, иначе скорее всего , Вас ждёт сюрприз в виде дырок между паркетом и обналичкой .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так заводской порог, сказали, 8 см. а у меня 13-14 см ширина той дыры что на фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка с доборными планками. а порог тоже бывает с доборными планками? мне сказали в магазине что 8 см только
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если порог будет со стойки-нужно учесть качество покрытия стойки и подумать на сколько оно будет долговечно човгаться под ногами. Пороги между комнат уже прошлый век,тем более ситуация не безнадёжная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, не поленитесь сейчас и переделайте пол. Как Вам выше советовали учтите сторону открывания двери - стык покрытий должен быть строго под дверным полотном. Для разных высот покрытий есть масса профилей (в том же Эпицентре). Полы и двери прослужат Вам больше 10 лет и, если не сделаете сейчас как положено, то все это время будете спотыкаться и жалеть, что не сделали. Сейчас, пока мастера "под рукой", пыль-грязь еще, да и явные их косяки: они сами должны были спросить куда открывается дверь и куда доходить покрытием. Имхо накосячили и плиточник, и паркетчик - так как они сделали ни при каких раскладах не нормально ;)

п.с. Покрытие плиткой в каком помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут реально долепить паркет? он идет перпендикулярно до двери

s14.postimg.org/t6h9sv6j5/IMG_20151014_140032.jpg

 

подумал. наверное таки самый лучший вариант - докупить плитку и доложить ее до паркета, поставить планку переходную.

так решиться проблема стыка пола под открытыми дверьми

Змінено користувачем Andriy_lviv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...