Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объединение двух участков с разным назначением

wisecat

Рекомендовані повідомлення

Нужна консультация по объединению участков. Может кто подскажет юриста для консультации по следующему вопросу:

 

Собираюсь купить участок земли в селе под Киевом ( Васильковский район).

Основной участок 12 соток "під забудову", между ним и улицей ещё один участок 2 сотки под ОСГ. Эти две сотки образовались когда через большой участок проложили улицу ( основная часть большого осталась с той стороны улицы). Оба участка принадлежат одному и тому же человеку и имеют разные кадастровые номера. Акты есть. Он продает 12 состок и 2 сотки типа дарит или продает за символическую цену.

 

Вопрос - надо ли физически объеденять участки перед началом строительства, если дом будет примыкать к участку ОСГ или даже углом будет на нем? При подаче стройпаспорта явно будет видно что дом углом находится на участке с типом ОСГ.

 

Я так понимаю без изменения назначения двух соток на идвивидуальное строительство их объеденить нельзя? ИЛи как минимум строиться нельзя.

2parcels.jpg.217e4f8a4a40348e872c65e393d2f9c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю без изменения назначения двух соток на идвивидуальное строительство их объеденить нельзя?

Да, правильно понимаете.

Изменить целевое, потом объединить, потом строить.

ИМХО - не влазить во все это, а просто сдвинуть дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черезсмужні ділянки об"єднати неможливо , це як рукав до колошви пришити
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черезсмужні ділянки об"єднати неможливо , це як рукав до колошви пришити

 

 

Там не через смежные. Там две смежные. На фото видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - надо ли физически объеденять участки перед началом строительства, если дом будет примыкать к участку ОСГ или даже углом будет на нем? При подаче стройпаспорта явно будет видно что дом углом находится на участке с типом ОСГ.

 

Я так понимаю без изменения назначения двух соток на идвивидуальное строительство их объеденить нельзя? ИЛи как минимум строиться нельзя.

 

Сходите сначала в Васильковскую архитектуру. Возможно, что ничего не надо менять, если оба участка принадлежат одному лицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я так понимаю без изменения назначения двух соток на идвивидуальное строительство их объеденить нельзя? ИЛи как минимум строиться нельзя.

 

Меняйте целевое назначение ОСГ под инд. строительство и не теряйте времени, архитектор может только не согласовать если на населенный пункт отсустувует ген. план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация по объединению участков. Может кто подскажет юриста для консультации по следующему вопросу:

 

Собираюсь купить участок земли в селе под Киевом ( Васильковский район).

Основной участок 12 соток "під забудову", между ним и улицей ещё один участок 2 сотки под ОСГ. Эти две сотки образовались когда через большой участок проложили улицу ( основная часть большого осталась с той стороны улицы). Оба участка принадлежат одному и тому же человеку и имеют разные кадастровые номера. Акты есть. Он продает 12 состок и 2 сотки типа дарит или продает за символическую цену.

 

Вопрос - надо ли физически объеденять участки перед началом строительства, если дом будет примыкать к участку ОСГ или даже углом будет на нем? При подаче стройпаспорта явно будет видно что дом углом находится на участке с типом ОСГ.

 

Я так понимаю без изменения назначения двух соток на идвивидуальное строительство их объеденить нельзя? ИЛи как минимум строиться нельзя.

меняйте целевое однозначно и объединить,

Пример:

У моего клиента было два участка 11 соток и 3 соток под строительство, дом заходил на 2 метра на 3 сотки сказали однозначно объединить, чтобы не было геморроя;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меняйте целевое однозначно и объединить,

Пример:

У моего клиента было два участка 11 соток и 3 соток под строительство, дом заходил на 2 метра на 3 сотки сказали однозначно объединить, чтобы не было геморроя;)

 

Не правда, участки с одним целевым назначением на одно лицо объединять не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда, участки с одним целевым назначением на одно лицо объединять не надо.

Так сказали в архитектуре Киево Святошинском районе в 2014 году весной когда заказчик оформлял строительный паспорт, Вы думаете это я сам придумал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сказали в архитектуре Киево Святошинском районе в 2014 году весной когда заказчик оформлял строительный паспорт, Вы думаете это я сам придумал?

 

Киево-Святошинская архитектура ещё та архитектура. Не надо было верить им на слово :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меняйте целевое однозначно и объединить,

Пример:

У моего клиента было два участка 11 соток и 3 соток под строительство, дом заходил на 2 метра на 3 сотки сказали однозначно объединить, чтобы не было геморроя;)

 

Ну может быть проблема со сменой с ОСГ на ЖБ при таком маленьком участке. Надо делать новый проект.

 

В общем, пока не критично - по проекту дом на ОСГ не будет заходить, но все равно уточню в архитектуре процедуру и возможность. Если это будет стоить космических денег, оставлю как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может быть проблема со сменой с ОСГ на ЖБ при таком маленьком участке. Надо делать новый проект.

 

В общем, пока не критично - по проекту на ОСГ не будет заходить, но все равно уточню в архитектуре процедуру и возможность. Если это будет стоить космических денег, оставлю как есть.

 

смена ОСГ на ЖБ таки проблема.

 

Узнайте, может там идут красные линии, а то как-то уж спецом выглядит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была точно такая же ситуация.

К дороге выходил участочек 0,38 сотки.

Все меняли и объединяли.

Попробую кратко описать:

1. Если выход/выезд на улицу с вашего дома(даже если он находится на большом участке) будет через ОСГ, то строить нельзя- территории ОСГ для строительных работ , дорог и других покрытий запрещена. Архитекрута отказывала давать стройпаспорт.

Сделали так:- Подали документы на смену целевого(а там своя еще история- анализ почвы, проект отвода ,горсовет и всякие мелочи), потом с документом о рассмотренном вопросе и согласии архитектуры вынести на сессию(а это было в период смены полномочий архитектуры, земельщиков и т.д- тогда это очень длительно было-у нас около года наверное по всем инстанциям ходило) через знакомых в архитектуре , но все на законных основаниях оформили стройпаспорт в котором было две странички с планами размещения объекта - фактический с участком ОСГ (еще) и перспектива- где будет объединенный участок.

Декларация после утверждения вышеуказанного стройпаспорта была принята ГАСК и мы благополучно начали строиться.

По тем временам перевод ОСГ и объединение участков вышел около 1,0 тыс.дол.(это были все официальные платежи- анализ земли для заключения о возможности перевести с ОСГ стоил тогда около 1350 грн,+услуги земельщиков по проектам отвода и объединения(объединяли чтобы потом не было гемороя с размещение какого либо сооружения на участке, а он станет на меже и тогда невозможно его разорвать, да и у земельщиков что-то есть по этому поводу)

На данный момент имеет объединенный участок и введенный дом.

Может что-то по ходу изложения упустила, спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...