Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как высчитать уровень наливного пола для того чтобы ламинат и плитка были вровень?

Balista

Рекомендовані повідомлення

Дело собственно вот в чем, полы в коридоре будут из плитки, а в комнате и кухне - ламинат. Коридор по проекту переходит в комнатное пространство и кухню-студию и нужно чтобы пол был вровень, без ступенек. Сейчас я на этапе выравнивания полов после стяжки от строителей. Если все залить в один уровень то плитка+плиточный клей будут выше чем ламинат с подложкой в комнате и кухне. Соответственно залить их наливным полом нужно выше чем коридор и вопрос в том как точно высчитать насколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьте мозги-под плитку и ламинат заливается одинаковая стяжка.Если по финишу и выйдет перепад в пару мм,то вы его никогда не заметите,т.к. стык плитка-ламинат оформляется переходной планкой.А если уж захотите чтоб всё играло в 0 то просто подберёте подстил требуемой толщины.

Ну и ламинат в кухне не очень правильно,лучше таки плитку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело собственно вот в чем, полы в коридоре будут из плитки, а в комнате и кухне - ламинат. Коридор по проекту переходит в комнатное пространство и кухню-студию и нужно чтобы пол был вровень, без ступенек. Сейчас я на этапе выравнивания полов после стяжки от строителей. Если все залить в один уровень то плитка+плиточный клей будут выше чем ламинат с подложкой в комнате и кухне. Соответственно залить их наливным полом нужно выше чем коридор и вопрос в том как точно высчитать насколько?

 

Просто. Нарисовать себе на бумаге вертикальный срез стыка.Слева плитка+ клей, справа-ламинат+ подложка+ выравнивающий слой , проставить высоты в мм каждого и высчитать необходимую высоту дополнительного слоя.

У меня паркет+ клей+фанера+клей на полу.С другой стороны - плитка высотой 8мм на клею.Учитывал высоту клея под плитку-3 мм при расчетах.Стык находиться под дверью кухни, без порожка.В результате по-правилу разность по-высоте составила по 1мм.Нормально, как по- мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто. Нарисовать себе на бумаге вертикальный срез стыка.Слева плитка+ клей, справа-ламинат+ подложка+ выравнивающий слой , проставить высоты в мм каждого и высчитать необходимую высоту дополнительного слоя.

У меня паркет+ клей+фанера+клей на полу.С другой стороны - плитка высотой 8мм на клею.Учитывал высоту клея под плитку-3 мм при расчетах.Стык находиться под дверью кухни, без порожка.В результате по-правилу разность по-высоте составила по 1мм.Нормально, как по- мне.

Да, один мм это норм. Просто я заметил что плитка под дерево сама по себе раза в 2 толще натяжного потолка, да плюс клей под нее. Думаю выйдет выше таки ламината с подложкой, но насколько ламинат прижмет подложку... В общем пожалуй как вы посоветовали и рассчитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я заметил что плитка под дерево сама по себе раза в 2 толще натяжного потолка

 

Та не в 2 раза,а в 200 раз,зуб даю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю выйдет выше таки ламината с подложкой, но насколько ламинат прижмет подложку...

 

Ламинат ничего не прижимает если это не дешевый заменитель подложки. Берите подложку "тихий ход" нужной толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело собственно вот в чем, полы в коридоре будут из плитки, а в комнате и кухне - ламинат. Коридор по проекту переходит в комнатное пространство и кухню-студию и нужно чтобы пол был вровень, без ступенек. Сейчас я на этапе выравнивания полов после стяжки от строителей. Если все залить в один уровень то плитка+плиточный клей будут выше чем ламинат с подложкой в комнате и кухне. Соответственно залить их наливным полом нужно выше чем коридор и вопрос в том как точно высчитать насколько?

Зачем заливать коридор? ...если там будет плитка..

Укладываете плитку, меряете перепад с комнатой, промеряете комнату, прикидываете количество наливайки и льете ...и будет Вам счастье.

 

з.ы. С кухней аналогично :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не усложняйте себе жизнь, послушайте, что говорит Мастерок. Фанера и паркет с плиткой, это понятно, а плитка с ламинатом регулируется толщиной подложки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я заметил что плитка под дерево сама по себе раза в 2 толще натяжного потолка

Уже заговариваться начал, мысли путаются и о том и об этом

Толще ламината имелось в виду

Спасибо за совет от "nik_on_off", реально, зачем заливать коридор, можно сразу плитку ложить, а потом от этого плясать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...