Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вторые двери - какие лучше?

webema

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

 

Зима на носу, откладывать вопрос уже нет возможности.

Летом входную "китайскую" заменили на более-менее прочную "нашу".

Она немного холоднее, поэтому решили поставить вторую дверь (с другой стороны проема, будет как бы внутренней, см. фото).

Но дело в том, что размер проема 97х203 см - поэтому вопрос:

Есть ли возможность найти подходящую готовую дверь?

Если нет - из чего лучше ставить вторую дверь - дерево или метал?

 

И хотелось бы обойтись без порога. В общем очень хочется услышать от вас идеи. Так как что-то вообще не понятно что туда подойдет.

А, и еще, там повредили утеплитель, когда меняли старую, поэтому думаю там из дерева наборными планками закрыть (проем будет как-бы деревянный весь).

 

Прошу помочь!

 

attachment.php?attachmentid=465630&stc=1&d=1444552315

door.thumb.jpg.b21e482b3ad83ef79c91ab1f364ba2c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего лучше ставить вторую дверь - дерево или метал?

 

И хотелось бы обойтись без порога.

Я себе поставил пластиковую, без порога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил пластиковую, без порога.

 

Как-то о пластиковых не подумал сразу. Но не думаю что они вариант. Это как-бы вход, а не балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы думаем устанавливать вторую дверь, поскольку в принципе "теплой" двери для частного дома не существует! Ни за какие деньги не существует. Вывод трехлетних поисков и возвратов дорогих дверей и связанных с этим проблем.

Так вот, вторую думаем только деревянную, с деревянной коробкой, обязательно в четверть,( для меньшего продува сквозного) и обязательно с порогом. Это одно из мест, откуда свищет холодный воздух.

И еще одно наблюдение. Если устанавливать на вторую дверь замок, то обязательно накладной.

Замок с ключом "бабочка" надежнее, но он тоже сильно продувается. Отверстие замка закрывает только маленькая металлическая пластиночка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю что они вариант
Зря, мне как владельцу, нравится - отличная герметичность и шумоизляция, легкие, зимой конденсата нет, снизу не дует.

Это как-бы вход, а не балкон.
Так у меня как бы вход - наружные двери похожи на ваши - металлические коричневые. Внутренние - пластиковые коричневые с ламинацией. Хотя на вкус и цвет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже поставил пластиковую, она будет теплее чем деревянная, за счет воздушных камер, уплотнителей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одно из мест, откуда свищет холодный воздух.

 

И всех остальных "цитирую", по поводу пластиковой двери и герметичности.

 

Друзья, как оно может у вас "свищить"? Это же вторая дверь. Что должно быть с первой, чтобы через вторую вам дуло? У меня наружная герметичная. Вторая нужна для теплоизоляции. Не думаю, что она обязана быть герметичной. Я пять лет с одной наружной прожил и ничего (она даже не "плакала").

 

Я понимаю, если она не будет герметичной, то там (между дверьми) будет движение воздуха. Но это и хорошо - я против затхлости.

 

В общем, скорее всего склоняюсь к деревянной. Только не будет ли с ней проблем (разбухания зимой/летом)? У кого какой опыт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша якобы "утепленная" и не дешевая дверь плачет по металлической коробке. по всему периметру. На верхней планке висит капля.

А также свистит из замочной скважины.

Коробку этим летом задули пеной, в ней имелись монтажные отверстия, Но это ничего не изменило.

И вот, если установить вторую дверь, то, являясь преградой для той температуры, которая будет в проеме между первой и второй дверью, конечно, без хорошей герметизации будет проходить внутрь этот чуть прогретый, уже не уличный, но еще не комнатной температуры воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку в принципе "теплой" двери для частного дома не существует! Ни за какие деньги не существует. Вывод трехлетних поисков и возвратов дорогих дверей и связанных с этим проблем.

Fenestra, Hormann. Что у вас за проблемы такие? Как же живут люди в Исландии, Финляндии и прочих "жарких" странах. Почитайте отзывы наших владельцев Фенестр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего склоняюсь к деревянной. Только не будет ли с ней проблем (разбухания зимой/летом)? У кого какой опыт?
У наших родычей стоят вторыми деревянные двери. Они постоянно "играют" туда-сюда в зависимости от влажности и температуры. На даче они же поставили в качестве второй китайскую жестяную дверь. Это реально жесть - скрипит, нормально не закрывается, холоднючая. (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших родычей стоят вторыми деревянные двери. Они постоянно "играют" туда-сюда в зависимости от влажности и температуры. На даче они же поставили в качестве второй китайскую жестяную дверь. Это реально жесть - скрипит, нормально не закрывается, холоднючая. (

Обратитесь к грамотному производителю деревянных дверей и сформулируйте задачу.

Все вопросы легко и надежно решаются на современном уровне технологии, поверьте многолетнему опыту.

Толщина полотна, наплав, правильная фурнитура, уплотнитель, отделка- всего на перечислить.

Пластиковая дверь это функционально, но не более. В доме ставить МП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные\шпонированые двери с автоматическим выдвижным порогом (ссылка на изображение устарела)[/img] или порог с четвертью
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные\шпонированые двери с автоматическим выдвижным порогом (ссылка на изображение устарела)[/img] или порог с четвертью

 

И сколько стоит такой порог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к грамотному производителю деревянных дверей и сформулируйте задачу.
Во-первых, его еще надо найти - грамотного производителя. Во-вторых, я задачу решил. Мне больше не надо.
Пластиковая дверь это функционально, но не более. В доме ставить МП?
Почему бы и нет? Если это функционально и красиво?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остальные двери в доме тоже МП? Или сборная солянка?

Все же я за классику в дверном вопросе, впрочем часто все решает

цена.

Выдвижные уплотнители для порогов есть и потайные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остальные двери в доме тоже МП?
Остальные двери в прихожей тоже такого же цвета и фактуры. Я еще понимаю, если бы вдруг стояли белые двери, но наездов на коричневые с ламинацией под "Золотой дуб" я не сильно понимаю. Ж-)

Все же я за классику в дверном вопросе
Терпеть не могу классику, начиная с жигулей "классики" и заканчивая "классическими" кухнями с "классическими" стрелочными индикаторами и ручками от самовара.:beer: Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика- это не только Жигули, а сладкая бывает не только морковка.

Лично у меня аллергия на сочетание дерево- под дерево. Впрочем, хозяин барин. Главное, чтобы Вам нравилось. МП в хорошем исполнении это практично и надежно.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день!Прошу помощь клуба в вопросе установки второй входной двери.Сложность в том,что эта дверь может открываться только вверх,т.е.что-то типа роллет,только не металлических,а из теплого материала.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то о пластиковых не подумал сразу. Но не думаю что они вариант. Это как-бы вход, а не балкон.

 

Ставте пластиковую входную ламинированую под дерево. Сразу убете нескольких зайцев. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ставте пластиковую входную ламинированую под дерево. Сразу убете нескольких зайцев. :beer:

 

Подниму тему.

Летом, пластиковые в темной ламинации подвержены перегреву-перекосам и заеданиям. А вот страдают ли этим алюминиевые двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная тема, наболевший вопрос для многих.

 

Отталкиваясь от своего многолетнего опыта общения с клиентами и от принятых ими в последствии решений по данному вопросу, могу посоветовать потенциальным владельцам второй входной двери в первую очередь определиться чего вы от неё хотите.

Если вы хотите от неё теплоизоляции, то под эту категорию подпадают все имеющиеся варианты: 1) деревянные двери, 2) МП двери, 3) металлодвери, 4) алюм двери, 5) МДФ двери. Конечно же все вышеперечисленные варианты должны в комплектации иметь уплотнитель.

Если помимо шумоизоляции дверь должна ещё вписываться в интерьер(что впрочем желают многие), то вам нужно отталкиваться от ваших межкомнатных дверей и интерьерных решений. Т.е. если ваши межкомнатные двери дубовые, то соответственно вторая входная должна быть дубовой или как минимум шпониргванной дубом с уплотнителем. Если она из МДФ и ламинированная пленкой ПВХ, то скорее всего вам подойдут такие же, ну или на крайний случай МП-двери с ламинацией под дерево, но при этом не забывайте про экологичность и аллергические реакции(МП не советую). Алюминиевые двери скорее офисно-магазинный вариант. Подряд две металлические двери - ну как-то не очень. При выборе дверей обратите внимание на фурнитуру, на неё желательно тоже не скупиться, ведь она продлевает срок и качество эксплуатации двери.

Ещё конечно же есть не маловажный фактор как бюджет, который может сузить выбор и испортить настроение:o, но не будем о грустном. Желаю вам неограниченного бюджета и безболезненного ремонта!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

Летом, пластиковые в темной ламинации подвержены перегреву-перекосам и заеданиям. А вот страдают ли этим алюминиевые двери?

 

Человеку нужна вторая (тамбурная) дверь. Какие перегревы и перекосы?

Выбирайте мп входные двери. Вместо стеклопакета сендвич панель (двери станут легче и дешевле), отделку под ваши запросы и вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку нужна вторая (тамбурная) дверь. Какие перегревы и перекосы?

 

Это разве не вы писали?

 

Ставте пластиковую входную ламинированую под дерево. Сразу убете нескольких зайцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обясните как может деформироватса от перегрева вторая металопластиковая тамбурная дверь, если перед ней стоит входная металическая. Посмотрите первое фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обясните как может деформироватса от перегрева вторая металопластиковая тамбурная дверь, если перед ней стоит входная металическая. Посмотрите первое фото.

 

Вы бы уже определились, то у вас входная МП дверь, то тамбурная МП дверь. Лично к вам вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...