Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

безшовная укладка плитки

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

Ответственные они или нет - время покажет

ну если на KZS налажают, то я не знаю....

в исходнике хотелось на зеркале полотенцесушитель повесить, для этого отверстия надо-было в зеркале изготовить- отказались. сказали, что зеркало + разметка отверстий+потом перманентно горячий полотенчик= гремучая смесь, за которую они не хотят браться в принципе. пришлось полотенцесушитель опускать вниз. Наверно что-то знают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да может оно и к лучшему. Отражения полотенец, повешенных не педантом в седьмом колене, вряд ли будет художественной картинкой

Плюс еще всегда проблемное место выхода полотенчика из стены, краны эти всякие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за ниши в стене?Светильники какие-то монтироваться будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена заказала пылесборники. Там вкладыш будет из дуба с зеркальной задней стенкой и подсветкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не многовато ли зеркал

Может лучше просто из дуба

будет элегантно, особенно с подсветкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. У меня практически все хендмейд. По этому многое меняется в процессе. Пока зеркала призваны увеличить световой поток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не многовато ли зеркал

:D та тоже об этом подумал,

спросонья ,зайдя по маленькому, есть шанс выход перепутать и фэйсом приложиться к зеркалу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одна плитка не укладывается без швов. Это бред придуманый барыгами. Они вообще часто морозят сами не понимая что.

Даже если каким то чудом вы ее покладете щель межде плитками все равно будет. Затирка туда естественно что не войдет и там будет скапливаться грязь. Кроме того плитка также как и ламинат тоже расширяется и сужается. Швы дают возможность ей это делать. Ту же функцию выполняет и нанесение клея гребенкой.

плитка 600х600,с фаской, уложена на см 11, швы церезит дешевый, на теплом полу,35 кв.м,шов там меньше 0,5мм , но фаска визуально увеличивает размер, строители плевались, матерились:), но я так захотел

1.thumb.jpg.5d3c274ec3d6aac034b2b1f0c35556e7.jpg

3.thumb.jpg.cdc4fd11cd4ccdb9e01d0256768b1603.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня сказали не дышать на него, потом снять фиксаторы и затереть швы

Позволю себе дать пару советов ( хотя может Вы и сами это знаете ) :1) швы следует затирать только силиконовым ( акриловым ) герметиком , и не в коем случае не затиркой ( иначе вероятность того , что зеркало треснет очень велика ) 2) по фото не понятно , но скорее всего они у Вас есть - ограничители (регуляторы ) ширины шва , так вот : перед затиркой все , кроме нижних удалите , а нижние срежте так , чтобы их небыло видно через силикон , но что бы он поддерживал зеркало. По скольку ( как я понял ) у Вас между зеркалом и стеной расстояние около 1 см , ( а зеркало наверняка клеилось точками на клей для зеркал в виде силикона ) , то когда Вы вытянете нижние ограничители - зеркало ( скорее всего) просядет , и получится в верху широкий шов , а внизу - вообще без шва.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе дать пару советов ( хотя может Вы и сами это знаете ) :1) швы следует затирать только силиконовым ( акриловым ) герметиком , и не в коем случае не затиркой ( иначе вероятность того , что зеркало треснет очень велика ) 2) по фото не понятно , но скорее всего они у Вас есть - ограничители (регуляторы ) ширины шва , так вот : перед затиркой все , кроме нижних удалите , а нижние срежте так , чтобы их небыло видно через силикон , но что бы он поддерживал зеркало. По скольку ( как я понял ) у Вас между зеркалом и стеной расстояние около 1 см , ( а зеркало наверняка клеилось точками на клей для зеркал в виде силикона ) , то когда Вы вытянете нижние ограничители - зеркало ( скорее всего) просядет , и получится в верху широкий шов , а внизу - вообще без шва.

Думаю, все не так страшно, как вы написали

Проверила уже на 7 зеркалах

Можно и силиконом, можно и затиркой, делаешь это спустя время, когда все высохло

Разница в том, что силикон возможно не пропустит влагу под зеркало, в отличие от затирки

Клеить зеркало надо специальным клеем, есть в продаже

Если все таки поверхность под оклейку подготовить (делали банально ротбандом даже в ванной), то особо пустот и нет, клей полосками,

нижние ограничители просто убирали дня через 3, все стоит глухо, ничего никуда не сползает и не падает

Щели такие же, как в плитке, ну может чуть больше 2-3 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же сами ответили

Если все таки поверхность под оклейку подготовить (делали банально ротбандом даже в ванной), то особо пустот и нет, клей полосками,

: соответственно у Вас слой клея - пару мм ,потому и
нижние ограничители просто убирали дня через 3, все стоит глухо, ничего никуда не сползает и не падает
а у dogkiller
У меня плитка 10мм +клей итого 15мм вышло, а стекло 5-ка.
ну и немалую роль играет размер зеркала ( точнее его вес ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры у меня тоже немаленькие

1700 на 1000

к примеру

 

думаю, все равно ничего никуда не сползет

клей схватит конкретно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ссорьтесь.

я стремался при поклейке- сказали, что клей- зверь. точек наставили- много.

 

По затирке- рекомендовали заклеить стекло малярной лентой, если буду затирать обычной затиркой, что-бы не заматовать стекло.

из рекомендаций вроде все.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ надо никакой малярной ленты, смело затирайте - с зеркала паста затирки вытирается аж бегом - к стеклу вообще она не пристает

 

Никто не ссорится :) , не переживайте, почитает потом кто-нибудь эти посты и будет знать, как с зеркалами поступить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ надо никакой малярной ленты, смело затирайте - с зеркала паста затирки вытирается аж бегом - к стеклу вообще она не пристает
Согласен , лента в этом случае - только лишний геморой ( Вы ведь не собираетесь оставлять затирку не замытой на сутки ,а через 15 минут плитка потянет в себя влагу , и затирка в шве уже схватится , а на зеркале ещё будет сырой и с лёгкостью смоется ) . А вот если все же решите силиконом - то тут лента на зеркале не помешает . Ну как по мне - силикон практичные и красивее .Процесс довольно простой : аккуратно наносим силикон колбаской в шов , затем берете любое моющее средство и обильно " пырскаете" и на силикон и на прилегающие поверхности .Затем берете что то полукруглое ( я всегда использую клинышек для плитки ), но только не палец , и проводит по шву.Если какое-то количество останется на плитка или зеркале - ничего страшного ( прослойка из моющего средства не позволит ему прилипнуть ).Затем ждём пару часов ( пока силикон не схватился ) , после чего все лишнее убирается безовсякого труда.Один маленький нюанс : работать надо быстро , тоесть с момента нанесения силикона до непосредственного формирования шва не должно проходить много времени ( макс. минут 5 ) так как некоторые силиконы быстро схватываются и тогда шов получается не ровный .В Вашем случае работать надо поэтапно начиная с нижнего шва ( не пытаться сначала все засиликонить , а потом сформировать все швы ). При этом , когда будете " пырскать" на уже нанесённый силикон , следить , что бы моющее не попало туда , где должна будет наноситься следующая порция силикона - иначе придётся аккуратно вытирать моющее и ждать пока высохнет ,и только потом продолжать .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не многовато ли зеркал

Может лучше просто из дуба

будет элегантно, особенно с подсветкой

Наконец-то закончил с мозаикой (затереть осталось только :) )

673292001_1.thumb.jpg.7d12c8d8e5e8babd057a2037f10ce9b0.jpg

 

291225038_2.thumb.jpg.4eaad2ce2d5015e4da9d797b3ec22982.jpg

 

739497694_3.jpg.f5c62954f68efe58caad23aaf1d5e767.jpg

 

1431695838_4.jpg.5e8d68fefbc7dfd1657f78f01f425249.jpg

Подсветка едет из китая, но прикинуть что да как уже можно. Сидя на толчке- в зеркала напротив не попадаешь. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно, просто супер!

А что это за поддон под душем и какого размера душ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно, просто супер!

А что это за поддон под душем и какого размера душ?

Это отдельная история :) Размер 1.1Х2м. идея была что-бы моющийся в душе не стоял в луже воды. пришла в голову идея сделать "плиту", по периметру сток. Поиск исполнителя и объяснялки "хотелок"- 1,5 лет :)

Там еще крышечка сифона есть. В собранном состоянии слива не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто

А сикоко (если не секрет)?

2066107817_1.thumb.jpg.ca69a02651d07fe488616631ca91b748.jpg

 

1810772796_.thumb.jpg.00780b672398a09656c282dd88bbaeee.jpg

Черт его знает. Супруга платила рассчитывалась :), я по разработке "нюансов" больше был. тыщ 15 грн по моему или 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это у вас просто революционный продукт получился

Не скользкий? это такой же материал, из которого столешницы делают?

Когда опробуете? Интересны ваши впечатления

Себе сделала душ нестандартного размера, поддон не подобрала, пришлось на плитку согласиться, хотя не хотела

У меня размер 1200 на 1060

А из чего будут шторки у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скользкий? это такой же материал, из которого столешницы делают?

Да. Не, не скользкий. Не знаю как будет вести себя с мылом, но если просто намочить- не скользко... поверхность похожа тактильно на обычную акриловую ванну, надеюсь все ОК будет. Если нет- водостоки в виде полосок сделаем...

 

пришлось на плитку согласиться, хотя не хотела

плитка отпала, после наблюдений состояния швов у соседей и везеде где были в гостях\гостиницах и своего технического душа через 2 года использования...

 

А из чего будут шторки у вас?

Это новая головная боль. :D

Будет стекло. Сейчас бурно обсуждаем раздвижную и открывающуюся дверь :) + и - ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас бурно обсуждаем раздвижную и открывающуюся дверь

Для такого дизайна наверное открывающаяся, при условии, что правильно сделают

В раздвижке (во первых размер у вас большой)

в стандартной - сверху есть металл - каркас, и это разрушает иллюзию единого пространства

Или может быть при 2 метрах и правильном поддоне рискнете и просто поставите стекло на 2/3 без двери? Внешне наверное самый красивый вариант

Есть такая хорошая программа - pinterest

не пользуетесь

если надо - расскажу

помогает в поиске идей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...