Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы с/х Украины

marusya

Рекомендовані повідомлення

А нет таких же но проросшей культурой? А то слабо верится что там что-то посажено, да еще на экспорт.

 

Нет, надеюсь в следующий раз попаду в другое время года - сфоткаю.

Есть только фотки деревенек с деревцами в этом грунте (оливки, гранат).

Растет, растет... зерновые в основном, фасоль, кунжут. Иначе зачем им камушки вспахивать. Да и на гугл-мапс эти огороды видно.

Экспортом с/х Иордания вроде не отличается.

Фосфаты - основной экспорт. Энергоносители - основной импорт. Нефти нет. Вода есть, под землей огромные природные пещеры-водохранилища, ими и хвастаются.

Да и дожди там есть.

 

Может потому и растет, что фосфаты там от природы.

 

Другой вопрос, что с/х продукты там дешевле нашего, а средняя зарплата в 2-3 раза выше. По крайней мере врачи-учителя по 500-700 уй у нас не зарабатывают.

А дороги там какие... фашисты со своими автобанами нервно курят.

 

Короче дикие люди. Монархия.

 

З.Ы. В Израиле в кибуцах растет же. Так это ж те же яйца - буквально через дорогу ;)

Змінено користувачем dobr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воры и д0лб0@бы в кабмине и парламенте хорошо на них растут.

 

Очень верно подмечено.

По мнению одного моего знакомого австралийца, который объездил весь шарик, Украина одна из богатейших стран на свете. Если так бы воровали в любой другой стране то эта страна через пару лет разорилась.

А так, как верно заметил Levoved, наша страна позволяет существовать ворам и долбо..бам не только в кабмине, а и с примитивными познаниями агротехнологий. Палку (или зерно) воткнул в землю и почти всегда все выросло и с голодухи не помер. Это балует.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она всегда дешевле. Даже февральская египетская в сентябре :lol:

В атебэшке месяц назад, наша была дешевле египетской :)

А египетская клубника в декабре стоит в 5 раз дешевле нашей в июне. (но без доставки :))

А наша полюбому будет дешевле красноярской, в любое время года ;)

 

Куда несет? Какой ил?Как его оттуда выковыривают? Или вы думаете что там до сих пор с/х как в учебниках про древний египет?

Миллионы лет Нил менял русло и разливался,колоссальный биотоп обеспечил хорошие наносы сапропеля ( муляки по-нашему :D ), такш-то почвы там в некоторых местах покруче наших :)

 

 

 

 

Может потому и растет, что фосфаты там от природы.

растению нужно на 1 атом фосфора 10 азота и 106 углерода,

можно выровнять избыток фосфатов добавкой нитрата, вот с углеродом как быть?;)

Углерод растения получат круглосуточно из почвы органический, и из атмосферы неорганический днем (фотосинтез), нужно в почву добавить органики и много(а где ее взять в пустыне?:rolleyes:...

)

даже добавив многа ограники будет другой " перекос" не менее важный это "двойной удар" связный с микроэлементами....

 

Вообщем на том "огородике" будет меньший урожай чем у нашего самого ленивого дачника в неурожайный год, даже с применением блатных семян самых-присамымых удобрениях, трудозатраты там вообще будут капец (представляю там прополку на камнях,а вспахать такое:-x)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байка:

Мужик говорит на работе своим товарищам: Не могу понять одну вещь, иду на работу - хлопну жену по заднице, прихожу с работы, а она до сих пор вибрирует. Так это от того, что у нас рабочий день слишком короткий или у нее задница слишком большая ?

 

Применительно к с/х это выглядит так - иду вчера по рынку и вижу продаются персики.

1. Персики сладкие, производитель Испания, цена 20 гривен.

Иду дальше, опять персики.

2. Персики сладкие, производитель - только с дачи привезла, цена 20 гривен.

Так вот сдается мне, что имеют место оба варианта, и рабочий день у нас короткий и задница таки большая. 8-)

 

Миллионы лет Нил менял русло и разливался,колоссальный биотоп обеспечил хорошие наносы сапропеля ( муляки по-нашему ), такш-то почвы там в некоторых местах покруче наших

А теплицы и огороды вырубленые в скалах Синая - это тоже разливы Нила ? Огурцы, помидоры, кабачки каждый день свое и свежее каждый день для любимых туристов. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:

 

 

А теплицы и огороды вырубленые в скалах Синая - это тоже разливы Нила ? Огурцы, помидоры, кабачки каждый день свое и свежее каждый день для любимых туристов. ;)

А Вы вырубайте в скалах грядки, потом натаскайте на своем горбу туда чернозема обеспечьте их водой выростите памадор и продайте его туристу,в чем проблема? ;)

Смотрел на канале хистори увесь процесс ....

местные селяне там так вь... ради кучки кабачков и горстки фасоли :o:o

Персики сладкие

Привозил мне приятель персики из Херсона, брал в саду...

размер почти с политровую банку, пахнет персиком а не соломой,а вкус и внешний вид у него :rolleyes:

Змінено користувачем Alxey R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:

А Вы вырубайте в скалах грядки, потом натаскайте на своем горбу туда чернозема обеспечьте их водой выростите памадор и продайте его туристу,в чем проблема? ;)

Смотрел на канале хистори увесь процесс ....

местные селяне там так вь... ради кучки кабачков и горстки фасоли :o:o

А если вы не вкурсе - там все въябуют как черти и везде, не только в теплицах. И не только в Египте. Я не много поездил, но почему-то пока не видел, чтоб так пинали, как у нас.

 

Дело в том, что я въябую на другом поприще, а когда приходит время тратить, я от селян слышу как они меня кормят, как им ниипацо сложно, невродыло, погорело, погныло, затопыло и т.д. И цена на продукты, выращенные на лучших в мире черноземах просто космическая, в сравнении с другими (начиная от арабов, заканчивая вполне закоренелыми капиталистами).

И получается, что колхозники таки меня кормят. Только не наши, а египетские, турецкие, польские, аргентинский, итальянские, испанские и т.д. и т.п. при поддержке отечественных импортеров.

 

Привозил мне приятель персики из Херсона, брал в саду...

размер почти с политровую банку, пахнет персиком а не соломой,а вкус и внешний вид у него :rolleyes:

Где я их могу купить в Киеве по цене, дешевле запчастей на орбитальную станцию?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В атебэшке месяц назад, наша была дешевле египетской :)

Алилуйя! В отдельно взятом АТБ - чернозем наконец победил СахАру.

Осталось её почистить и выяснить сколько таки картошки "нетто" получится из нашего и египетского килограмма.

 

А наша полюбому будет дешевле красноярской, в любое время года )

 

Миллионы лет Нил менял русло и разливался,колоссальный биотоп обеспечил хорошие наносы сапропеля ( муляки по-нашему :D ), такш-то почвы там в некоторых местах покруче наших :)

 

В чем наши с/х производители сильны - так это в отмазках.

 

Если ролик не только смотреть, но и слушать - там сказано 70 миль (110 километров) на запад от Каира. Какой там Нил нафик?

Это если б в Житомире была пустыня - сказать шо оно ниибацо легко там выращивать, используя остатки ила из Днепра, который когда-то давно разливался и удобрял Житомир.

 

 

растению нужно на 1 атом фосфора 10 азота и 106 углерода,

можно выровнять избыток фосфатов добавкой нитрата, вот с углеродом как быть?;)

Углерод растения получат круглосуточно из почвы органический, и из атмосферы неорганический днем (фотосинтез), нужно в почву добавить органики и много(а где ее взять в пустыне?:rolleyes:...

)

даже добавив многа ограники будет другой " перекос" не менее важный это "двойной удар" связный с микроэлементами....

 

Вообщем на том "огородике" будет меньший урожай чем у нашего самого ленивого дачника в неурожайный год, даже с применением блатных семян самых-присамымых удобрениях, трудозатраты там вообще будут капец (представляю там прополку на камнях,а вспахать такое:-x)

Я не силен в удобрениях.

Еще раз абисню - люди перемалывают камушки и на них получают продукты, дешевле чем наши труженники на черноземах.

При этом зарплаты выше таки в Иордании.

Парадокс...

 

 

А вообще я понял, если перемолоть скалы и/или достать воду с глубины 350 метров для орошения пустыни + применить высокие технологии в виде импорта семян и торфа из Британии (!!!), поливалки, трактора и жопоруких египтян (а они сильно жопорукие в реале) - получается офуительный грунт, перед которым наши славные черноземы - фуфел. И пофиг, что черноземы рядом, а той картохе еще плыть тремя морями.

 

З.Ы. Крым уже дотрынделся со свим морем и климатом, что человек попавший хотяб в Турцию за меньшие деньги - хрен в Крым поедет отдыхать. Щас вои этот подвиг колхозники повторят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень верно подмечено.

По мнению одного моего знакомого австралийца, который объездил весь шарик, Украина одна из богатейших стран на свете. Если так бы воровали в любой другой стране то эта страна через пару лет разорилась.

А так, как верно заметил Levoved, наша страна позволяет существовать ворам и долбо..бам не только в кабмине, а и с примитивными познаниями агротехнологий. Палку (или зерно) воткнул в землю и почти всегда все выросло и с голодухи не помер. Это балует.

 

та вы почитайте на досуге , что на изломе 20-30 годов прошлого века - в годы великого перешиба утнули бронштейны , бродские и прочие кагановичи с крестьянами :o

нигде в мире таких экспериментов не вытворяли

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплицы и огороды вырубленые в скалах Синая - это тоже разливы Нила ? Огурцы, помидоры, кабачки каждый день свое и свежее каждый день для любимых туристов. ;)

 

ага, причем вода для полива - опресненная из моря

а жратва по итогу дешевле в многие разы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...рынку и вижу продаются персики.

1. Персики сладкие, производитель Испания, цена 20 гривен.

Иду дальше, опять персики.

2. Персики сладкие, производитель - только с дачи привезла, цена 20 гривен.

Так вот сдается мне, что имеют место оба варианта, и рабочий день у нас короткий и задница таки большая. 8-)

Сейчас в Болгарии на курорте - цены ниже

Персики, нектарины, абрикосы - 3 лева

Арбуз - 0,85 (но нужно выбирать не переспевший)

Дыня - 1,7 лева (дыня - греческая, т.к. Болгарская не такая сладкая хотя красивая и пахнет сильнее)

П.С.

1 лев = 5,81 грн.

 

Как я посмотрю то у Нас все производить дороже чем завозить?! :sorry:

 

И море почемуто чистое и еда в кафешках отличается от супермаркета процентов на 30, а не как у нас нас 400%...

Ни кто не собирается тебя нае**ть посильнее как в Крыму и проблем с туалетом и теплой водой круглосуточно не наблюдается...

Т.е. услуги у Нас то же все дороже?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между нами и ими в мировосприятии: у "нас" все ценообразование строится на "все в последний раз", а "они" работают не ради выгоды только сейчас, а смотрят н перспектиу в несколько лет. Поправьте, если я ошибаюсь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Болгарии на курорте - цены ниже

Персики, нектарины, абрикосы - 3 лева

Арбуз - 0,85 (но нужно выбирать не переспевший)

Дыня - 1,7 лева (дыня - греческая, т.к. Болгарская не такая сладкая хотя красивая и пахнет сильнее)

П.С.

1 лев = 5,81 грн.

 

уточните арбуз-дыня - это цена за штуку или килограмм?

 

З.Ы. Как я клубнику в Шарме покупал: подхожу, красивый лоток такой с фруктами, красивая клубничка, как на подбор (2 штучки только выбросил в итоге), упаковочки по килу. Ну я приготовился к цене для лохо-туриста, низкий старт для торга принял, спрашиваю:

- Сколько?

- Ван доляр

Ну меня и переклинило. Вроде и торговаться надо, а купюр то меньше нету... А больше кила не сожрем за раз :)

 

Бывалые говорят, что нормальная цена клубники там 0.4-0.6$ за кило.

 

от такая (ссылка устарела) и сладкая без сахара

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вы не вкурсе - там все въябуют как черти и везде, не только в теплицах. И не только в Египте. Я не много поездил, но почему-то пока не видел, чтоб так пинали, как у нас.
Ка́менка-Днепро́вская зап. обл. поедьте и посмотрите как вь.. селянин....

Видел как семья мотает пучки редиски до крови не руках

И наматывает себе на лексусы :D

В массе да селянин наш лодырь, проще на пару рядков больше посадитть, все равно на пожраь хватит:(

чернозем разбаловал;)

Дело в том, что я въябую на другом поприще, а когда приходит время тратить, я от селян слышу как они меня кормят, как им ниипацо сложно, невродыло, погорело, погныло, затопыло и т.д. И цена на продукты, выращенные на лучших в мире черноземах просто космическая, в сравнении с другими (начиная от арабов, заканчивая вполне закоренелыми капиталистами).

Анектот про базар как хохол еврею сало продавал знаете? :D:D

И получается, что колхозники таки меня кормят. Только не наши, а египетские, турецкие, польские, аргентинский, итальянские, испанские и т.д. и т.п. при поддержке отечественных импортеров.

Это не правда, наши овощи и фрукты тоже экспортируются,

иногда даже яблоки в Польшу

 

Где я их могу купить в Киеве по цене, дешевле запчастей на орбитальную станцию?

 

базар большой пойди дешевле найди :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анектот про базар как хохол еврею сало продавал знаете? :D:D

Такие анекдоты как раз отражают реальность. Когда глупый человек думает, что он хитрый - заканчивается обычно печально.

 

Это не правда, наши овощи и фрукты тоже экспортируются,

иногда даже яблоки в Польшу

Это наверное те, которые на переработку? В цельном виде на прилавок стыдно положить.

 

базар большой пойди дешевле найди :D

так находим, импорт (и дешевле и лучше)

и не на базаре, а в нормальном супермаркете, где килограмм таки килограмм, а не 800 грамм

 

из отечественных продуктов скоро одна "наша ряба" останется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алилуйя! В отдельно взятом АТБ - чернозем наконец победил СахАру.

Осталось её почистить и выяснить сколько таки картошки "нетто" получится из нашего и египетского килограмма.

нормально станется сорт тот-же

Я не силен в удобрениях.

это знания физиологии роста растений

 

Еще раз абисню - люди перемалывают камушки и на них получают продукты, дешевле чем наши труженники на черноземах.

При этом зарплаты выше таки в Иордании.

Парадокс...

Отпахать на "каменоломнях",внести дорогие удобрения, поднять воду с 350м (хоть представляете какие там моща у насоса? эл. енергия у них бесплатная?:D)получить хреновый урожай, продать его за копейки и заработать столько, что зарплату работникам заплатит 700 долл.

 

А вообще я понял, если перемолоть скалы и/или достать воду с глубины 350 метров для орошения пустыни + применить высокие технологии в виде импорта семян и торфа из Британии (!!!), поливалки, трактора и жопоруких египтян (а они сильно жопорукие в реале) - получается офуительный грунт

Даже много лишнего, я в ведре керамзита выращу помидор не хуже чем в ведре чернозема, а может даже лучше....

А вот пшеницу сою семку, буряк и многое другое фиг, ну может разок получится, потом надо менять грунт...

Несмотря на сложное налогообложение,коррупционный налог убитую допотопную технику, дорогих кредитах, тупых агрономов, воровитых рабочих и.т.д.

Украина по многим культурам имеет ведущие позиции в мире по 8-)

Вот вам и чернозем ;)

Все дело в углероде, атмосфера не даст его столько...

 

. Щас вои этот подвиг колхозники повторят.

Будет пару поселков типа каменки которые засыпят овощами всю Украину овощами, остальные будут коров пасти как раньше и было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, причем вода для полива - опресненная из моря

а жратва по итогу дешевле в многие разы

а где они на горе Синай берут морскую воду?:rolleyes:

Представляете сколько стоит опреснить морскую воду и потом затащить ее но гору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное те, которые на переработку? В цельном виде на прилавок стыдно положить.

не-а ведь переработанное дешевле возить :)

"Польские яблоки" это уже бренд, выращенные у нас уже тоже нарекают польскими :)на прилавке оно и будет польским ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где они на горе Синай берут морскую воду?:rolleyes:

Представляете сколько стоит опреснить морскую воду и потом затащить ее но гору?

 

Вы б хоть карту открыли шоли.

Есть такой город-сад - Шарм-эль-Шейх. Это Синай. Горы там есть. Гостиницы с пресными (и зимой обогреваемыми) бассейнами и Красное море, ооочень соленое. Рыбалка там ишо такая, шо без трусов в воду не заходи. Гражданин Кусто там фоткать любил.

Вот там в горах Синайской пустыни есть огороды. А через "окружную дорогу" от города - опреснительные станции. Там ишо турыстов на квадриках катают.

Так вот пресной воды там нет. Вообще нет. Питьевая привозная в бутылках, а бассейны, водопровод, орошение, стирка и прочие хознужды - опресненная.

И для лохов-турыстов там же клубничка по баксу и олинклюзивы, с утра до вечера, с бухлом и авиаперетом, дешевле чем плацкарт-маршрутка-ЮБК.

 

Сейсмическая зона кстати. А дороги ровные.

А ишо в тех горах сортиры встречаются. Вот прям на горе, а вокруг ничего. Со сральником, водопроводом и канализацией. Откуда и куда для меня загадка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-а ведь переработанное дешевле возить :)

"Польские яблоки" это уже бренд, выращенные у нас уже тоже нарекают польскими :)на прилавке оно и будет польским ;)

 

Польский сыр и испанские апельсины тоже наш бренд?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпахать на "каменоломнях",внести дорогие удобрения, поднять воду с 350м (хоть представляете какие там моща у насоса? эл. енергия у них бесплатная?:D)получить хреновый урожай, продать его за копейки и заработать столько, что зарплату работникам заплатит 700 долл.

Ну вот у них получается. А у нас на лучших черноземах - нет.

Я как увидел, как они въябуют - сразу поверил шо они сами пирамиды могли построить ;) И пирамиды - то еще не самое сложное

 

Даже много лишнего, я в ведре керамзита выращу помидор не хуже чем в ведре чернозема, а может даже лучше....

А вот пшеницу сою семку, буряк и многое другое фиг, ну может разок получится, потом надо менять грунт...

Несмотря на сложное налогообложение,коррупционный налог убитую допотопную технику, дорогих кредитах, тупых агрономов, воровитых рабочих и.т.д.

Украина по многим культурам имеет ведущие позиции в мире по 8-)

Вот вам и чернозем ;)

Все дело в углероде, атмосфера не даст его столько...

К сожалению обычный покупатель этого шота нифига не ощущает.

И ему это странно.

Вы че думате, у арабов нанотехнологии? Там тоже в основном техника, мною виденная, времен второй мировой. Может де и есть новое, так и у нас джондиры пыхтят.

 

Будет пару поселков типа каменки которые засыпят овощами всю Украину овощами, остальные будут коров пасти как раньше и было...

Так а чо щас не засыпают?

 

На стажировку наших колхозников надо, Сахару озеленять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так а чо щас не засыпают?

Засыпают и не только Украину ;)овощищки от туда в Россию и Белорусь прут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б хоть карту открыли шоли.

Речь шла о грядках вырубаных на горе Синай :)

Польский сыр и испанские апельсины тоже наш бренд?

Буду ехать по сезону в сад затаривать подвал яблоками на зиму

Могу Вам отправить трошки, скинте координаты в личку :)

Если Вы такое яблоко увидите в маркете с ценником Украина, Вы подумаете шо Вас дурят и на самом деле оно польское :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпают и не только Украину ;)овощищки от туда в Россию и Белорусь прут...
памагите

немагу выйти из дому

всё завалено персиками размерам с видро и прочими фруктами и овощами:)

а если серёзно то по моему алексей живёт в какой то другой реальности

или он зять феремера?:)

что бы понять бессмысленность спора достаточно подойти к ближайшей овощной палатке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о грядках вырубаных на горе Синай :)

Камрад Dan4ik написал:

А теплицы и огороды вырубленые в скалах Синая - это тоже разливы Нила ?

Синай - это полуостров, пустыня там, горы, много их.

Подумать, что речь идеть о именно одной той "горе Синай" мог только человек с православием головного мозга (я именно там не был, но думаю грядки и там есть - монастырь там, им тоже кушать надо)

 

Буду ехать по сезону в сад затаривать подвал яблоками на зиму

Могу Вам отправить трошки, скинте координаты в личку :)

Если Вы такое яблоко увидите в маркете с ценником Украина, Вы подумаете шо Вас дурят и на самом деле оно польское :D

Мне какбэ яблочки не нужны, затаренные машинными нормами в подвале на зиму, я не овощебаза.

Мне они нужны в ближайшем магазине по вменяемой цене (дешевле испанских апельсин, не говоря даже про турецкие), круглогодично, нормами в пару кг в неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...