Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по ценам...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Вообщем,начал строиться... одноэтажный дом на 8 сотках...по фундаменту договорился с бригадой 30у.е. куб(всего 53-55кубов)...сюда входит прием бетона,армирование,опалубка и ...подушка из щебня 8-10см с трамбовкой...остальные работы договорились обговорить по ходу...

и вот мне объявили цены на некоторые доп. работы:

 

100у.е. - за эскаватором кое-что подравняли,докопали...

150у.е. - подушка из щебня,которая вроде бы входит в 30у.е.,но они настаивают,что её мы не обговаривали(может я забыл)

разметка под фундамент на мое усмотрение(цену не указал)

 

Что делать?Платить или поторговаться?

деньги вроде небольшие,но вся стройка впереди...не хочется,чтобы грузили постоянно...

 

как оценить земляные работы?

Сколько стоит развести по траншеи и утрамбовать подушку из щебня(ушло где-то 6кубов)?

сколько стоит разметка под фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем,начал строиться... одноэтажный дом на 8 сотках...по фундаменту договорился с бригадой 30у.е. куб(всего 53-55кубов)...сюда входит прием бетона,армирование,опалубка и ...подушка из щебня 8-10см с трамбовкой...остальные работы договорились обговорить по ходу...

и вот мне объявили цены на некоторые доп. работы:

 

100у.е. - за эскаватором кое-что подравняли,докопали...

150у.е. - подушка из щебня,которая вроде бы входит в 30у.е.,но они настаивают,что её мы не обговаривали(может я забыл)

разметка под фундамент на мое усмотрение(цену не указал)

 

Что делать?Платить или поторговаться?

деньги вроде небольшие,но вся стройка впереди...не хочется,чтобы грузили постоянно...

 

как оценить земляные работы?

Сколько стоит развести по траншеи и утрамбовать подушку из щебня(ушло где-то 6кубов)?

сколько стоит разметка под фундамент?

Отвечаю разметка фундамента стоит 300грн если размер дома не превышает 15х15метров.

При цене 30у.е. как правило трамбовка входит в стоимость если глубина подушки не превышает 15см.Но если вы не оговаривали то придется оплатить.Трамбовка если считать отдельно может стоить до 100грн куб.

Прежде чем строиться необходимо иметь проекты и хотя бы черновую смету на дом. Отклонение от сметы если вы работаете точно по смете то отклонения не должны отклоняться по деньгам более чем на 20%. :)

Хотя если вы начнете изменять проект смета может вырасти в разы и отнюдь не по вине строителей. Это я вам как строитель говорю. Земляные работы считаются приблизительно 90грн куб (тогда бетон считают по 170-190грн, это при условии что строители поставляют бетон, если бетон поставляете вы то тогда 220-230грн) (траншею считают 75-90грн метр погонный в зависимости от глубины) или если подчистка и выравнивание за экскаватором 15грн м2:D

Змінено користувачем aveoalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю разметка фундамента стоит 300грн если размер дома не превышает 15х15метров.

При цене 30у.е. как правило трамбовка входит в стоимость если глубина подушки не превышает 15см.Но если вы не оговаривали то придется оплатить.Трамбовка если считать отдельно может стоить до 100грн куб.

Прежде чем строиться необходимо иметь проекты и хотя бы черновую смету на дом. Отклонение от сметы если вы работаете точно по смете то отклонения не должны отклоняться по деньгам более чем на 20%. :)

Хотя если вы начнете изменять проект смета может вырасти в разы и отнюдь не по вине строителей. Это я вам как строитель говорю. Земляные работы считаются приблизительно 90грн куб (тогда бетон считают по 170-190грн) (траншею считают 75-90грн метр погонный в зависимости от глубины) или если подчистка и выравнивание за экскаватором 15грн м2:D

 

проект у меня есть,но когда я выбирал бригаду из двух бригад рекомендованных,проект был в разработке...когда уже выбрал бригаду и начал строиться,повторно цены не обговаривали...договорились каждый последующий этап стройки обговаривать цены...

сейчас,конечно, буду все записывать...а пока: за земляные работы 100у.е. я понял это нормально...

за щебень попробую сбить до 100у.е.

ну и заплачу за разметку...

кстати,обратную засыпку я тоже не обговаривал...сколько это стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект у меня есть,но когда я выбирал бригаду из двух бригад рекомендованных,проект был в разработке...когда уже выбрал бригаду и начал строиться,повторно цены не обговаривали...договорились каждый последующий этап стройки обговаривать цены...

сейчас,конечно, буду все записывать...а пока: за земляные работы 100у.е. я понял это нормально...

за щебень попробую сбить до 100у.е.

ну и заплачу за разметку...

кстати,обратную засыпку я тоже не обговаривал...сколько это стоит?

Еклмн. Сядь с прорабом сейчас и пусть он составят тебе смету. Иначе вы попадаете в зависимость от них. Вам выдают часть цифр. Вы понятия не имеете сколько это стоит и лихорадочно думаете, а так ли это. А стройка уважаемый стоять не будет. Я например если у меня рабочие простаивают по вине хозяина выставляю ему по 200грн в день на одного рабочего. А так у Вас смета на руках можете вплоть до того что подойти в офис вечером сядем и я вас проконсультирую, что сколько стоит и на что надо обратить внимание. Иначе это какой то суп из топора получается.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еклмн. Сядь с прорабом сейчас и пусть он составят тебе смету. Иначе вы попадаете в зависимость от них. Вам выдают часть цифр. Вы понятия не имеете сколько это стоит и лихорадочно думаете, а так ли это. А стройка уважаемый стоять не будет. Я например если у меня рабочие простаивают по вине хозяина выставляю ему по 200грн в день на одного рабочего. А так у Вас смета на руках можете вплоть до того что подойти в офис вечером сядем и я вас проконсультирую, что сколько стоит и на что надо обратить внимание. Иначе это какой то суп из топора получается.:)

Я строюсь без прораба...о ценах узнаю из разных источников и конечно же из форума...

 

А Вы из Одессы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...