Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каменные столешницы от Artakril - БС

Bysincka

Рекомендовані повідомлення

Хотя я на форуме давно и в ходе ремонта на некоторые виды работ привлекала форумчан, тем не менее - это мой первый положительный отзыв в БС. И не потому, что я из тех вечно недовольных заказчиков, у кого в процессе ремонта всё всегда плохо "мастера косые/руки у них кривые". Хотя признаюсь - как заказчик я достаточно придирчива щепетильно отношусь к деталям и могу корректно выносить мозг до тех пор, пока результат работ не будет выглядеть идеальным в моих глазах.

 

Зачастую те или иные строительные работы выполнялись нанятыми мною подрядчиками хорошо, а с artakril получилось неожиданно для меня самой вот прямо очень хорошо. Да аж так хорошо, что готова взять на себя смелость и рекомендовать форумчанам эту компанию как подрядчика по производству и установке каменных столешниц (в частности - менеджера Алексея, ник на форуме - artakril).

 

И все-таки: внесение компании в БС - это большая ответственность (во всяком случае я так к этому отношусь), поэтому ниже мой опыт заказа кухонной столешницы из кварца СeasarStone в artakril.

 

- Прежде чем заказывать какую-то услугу/товар я люблю детально изучить рынок (спонтанные покупки - это не про меня) - и только потом перехожу к выбору подрядчика/товара. Как девочка при выборе столешницы я конечно же смотрела на цвет камня (дизайн - наше усьо), но только после того как я изучила его характеристики, начиталась отзывов о производителе и поняла, что выбранный мною камень подходит мне по соотношению качество/цена. Алексей (он же - artakril), конечно, помогал разбираться, но поскольку я не привыкла особо доверять отзывам продавца, нахваливающего свой товар, параллельно "набиралась" знаний вне форума. На этом этапе понравилось, что мне лапшу на уши не вешали и достаточно объективно рассказали о недостатках различных видов камней и разных производителей. За честность лично Алексею плюсик от меня в карму.

 

- Понравилось, что на первой встрече (поехала посмотреть на образцы камня), стоило мне заикнуться - как мне тут же организовали экскурсию как на склады (показать как выглядит рисунок камня в слябе), так и на производство (в цех), где дотошно отвечали на все мои многочисленные вопросы из серии "а как? а почему? а расскажите, а покажите? а повторите - а то я не очень поняла". Из цеха уезжала с кучей отобранных образцов "примерить" гармонирует ли цвет столешницы с кухонными фасадами. (Вот не пойму компании, которые экономят на образцах (особенно занимающиеся производством и сборкой кухонь и прочей мебели), в которые приходишь и просишь образец, даже готова оставить залог с тем, чтобы съездить на пару часов домой и посмотреть - подходит ли тебе выбранный цвет/текстура материала - а тебе в ответ "у нас только один образец. поэтому не дадим. ни за какие деньги и ни при каких условиях, даже в нерабочее время"). А я как раз из тех заказчиков, которым выбор дается легче, при условии что принес домой раскладку, приложил к стенам/плитке/и т.д., выбрал подходящий цвет/материал - вернулся в магазин и оплатил.

 

- ЧС форума читаю достаточно регулярно, поэтому любой предоплате с моей стороны предшествует заключение договора. Это даже не обсуждается. То ли истории из ЧС на меня так повлияли, то ли работа в юридической компании наложила профессиональный отпечаток, но я из тех заказчиков, которые договора не только подписывают, но и читают. От первой буквы и до последней точки. И не только читают, но и доводят до ума путем внесения правок. Я, например, не всегда делаю заказы у крупных компаний/раскрученных на рынке брендов. И конечно я понимаю, что типовой договор Меркса (те, которые ломят сумасшедшие деньги за свои кухни) будет отличаться от типового договора бомажки за подписью "Пупкин и Ко. Сборка мебели в гараже", как минимум, наличием в штате первого - юриста. Но если речь идет о немаленькой для меня сумме, о товаре, который привозится под заказ - а следственно, о повышенных для меня рисках - всегда прошу коллег-юристов подключиться и вычитать договор. Такая недоверчивость с моей стороны доводит многих подрядчиков до белого коления. Для большинства подрядчиков внести в договор правки (по сути юридически грамотно прописать ответственность и обязанности сторон) - почему-то нереальная задача. Лично меня это напрягает - если Вы и вправду привезете мне товар в оговоренные сроки - в чем проблема четко прописать это в договоре? Я даже, как правило, готова накинуть лишние пару недель. Чего уж там - 2 недели задержки прощу, я не зануда. Главное - оплаченный товар я должна получить.

Поскольку я остановила свой выбор на матовом камне из нескладской программы, который мне должны были везти под заказ (то есть деньги за камень - сейчас, а сам камень - через месяц), я тут же включила повышенную внимательность в отношении договора. Плюс из-за специфики именно моего заказа договор был нетипичным в некоторых местах и требовал кое-каких доработок. Алексей стойко пережил все правки (подозреваю, что чертыхался про себя, но виду не показывал). За это ему еще один плюсик в карму. Тот редкий случай, когда мне не пришлось извиняющимся тоном объяснять как это меня угораздило быть капец какой атипичной заказчицей - принести бабки, а взамен требовать от подрядчика еще каких-то минимальных гарантий.

 

- По срокам - вот я вправду не ожидала, что привезут вовремя (таможня и всё такое). Но привезли.

 

- По установке. Признаться честно - я немного дрейфила. Т.к. ранее в процессе изготовления изделий под заказ сталкивалась с тем, что замерщики выполняли свою работу не на отлично, в результате чего на месте приходилось что-то подрезать/прирезать и выполнять прочие "шаманские фокусы". А тут - камень. Фиг прирежешь. Еще и столешница заподлицо с фасадами. Тут даже я понимаю, что замеры должны быть ну просто мега-точными. А столешница длинная (2.30 м). На такой длине ширина нижних ящиков волей-неволей "подгуливает" на 1-2 мм. Измерили. Изготовили. Встала идеально.

 

- По качеству исполнения изделия. Тут все отлично. Особо комментировать нечего. Ровные аккуратные стыки/кромки. Всё, как и должно быть.

 

- О "клиентских капризах". Срочно уезжала на пару недель. В связи с чем попросила изготовить и установить столешницу раньше оговоренных сроков (опять-таки, особо не надеялась). Но магией Алексея вопрос решился. Мелочь, но - приятно.

 

- Стоимость комментировать не буду, т.к. для каждого кармана своё понимание "дорого/дешево". Скажу только - цена в пределах рыночной (ниже верхнего порога) + конечно присутствовала скидка.

 

- Закончу отзыв на эмоциональной ноте. В ходе ремонта работа с некоторыми подрядчиками давались мне непросто, местами - с некоторой потерей нервных клеток. А вот выбор и установка столешницы от artakril прошла легко, на сплошном позитиве. Наверное, в этом и заключается профессионализм - когда заказчик доволен по всем параметрам.

 

ПЫСЫ 1: и спасибо тем форумчанам, которые делились со мной своими отзывами по работе с artakril. Ваши рекомендации мне сильно помогли определиться с выбором Надеюсь, мой отзыв кому-то также поможет.

 

ПЫСЫ 2: фотки страшные, ибо на скорую руку - почти сразу после установки, и на телефон

IMAG1979.thumb.jpg.a99b64d13293c3f8366fabacfb10327c.jpg

IMAG1984.thumb.jpg.0a4f18d81a59cbc828edc7181efb9f57.jpg

IMAG1981.thumb.jpg.d9c7c3b01dbe6172440570a1d03cf8e7.jpg

IMAG1985.thumb.jpg.e954111974858f159e6e81c0f08c25b2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Отношение к ремонту и качеству выполнения работ Bysincka для меня идеал, к которому стремлюсь, но всегда получается в силу различных причин. Но в целом очень похоже:

 

Прежде чем заказывать какую-то услугу/товар я люблю детально изучить рынок (спонтанные покупки - это не про меня) - и только потом перехожу к выбору подрядчика/товара.

:D:D:D

Алексея порекомендовал форумчанин glumanes, который изготавливал мне кухню (а до того довольно много корпусной мебели). Сотрудничеством осталась очень довольна :D Вот это:

- Понравилось, что на первой встрече (поехала посмотреть на образцы камня), стоило мне заикнуться - как мне тут же организовали экскурсию как на склады (показать как выглядит рисунок камня в слябе), так и на производство (в цех), где дотошно отвечали на все мои многочисленные вопросы из серии "а как? а почему? а расскажите, а покажите? а повторите - а то я не очень поняла".

было прямо точно также :D Только образцы домой не брала, т.к. все остальные образцы привезла с собой.

И по замеру были переживания - сама не присутствовала, поручила сыну, он хоть и взрослый, но... не я :D:D:D

По итогу: столешница изготовлена точно в срок, все легло идеально, как хотелось. Смотрится роскошно :rolleyes:

Фотки кухни здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193597&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...