Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать 236 204 206

Vit3f

Рекомендовані повідомлення

Проблемка. В доме (9 этажка 3 парадных запитан от ТП на котором сидит несколько домов) перекос фаз 236 204 206 один из замеров, сижу на 206 бывает падает до 180 срабатывает Зубр, но уже при 200 ни СВЧ ни посудомойка не работают и это летом, осенью и зимой будет еще веселей, стаб ставить некуда да и не очень хочется. ЖЕКовские электрики заниматься не будут, самому перераспределить нагрузки - сложно мониторить кто сколько жрет задолбишся вычислять (народ понаставлял бойлеров (сам поставил) кондеров и т.д. все это включается и выключается по случайному закону) да и плюс попробуй соседям которые в этом дупля не отбивают обьяснить нафиг ты лезеш в их щит и свет обрубаеш, да и к томуже подозреваю что перекос уже на вводе в дом прсутствует.

Вопрос: на какую фазу лучше сесть, последствия при персадке на самую высокую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы на разовое измерение не полагался, нужно хотя бы 10 измерений утром, днем и вечером. Потом выбрал бы ближайшее в к норме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: на какую фазу лучше сесть, последствия при персадке на самую высокую?

 

Из данных я бы сел на 236. Стаб на вход - отличное решение. О каких последствиях речь? 230 - нормальное напряжение для бытовых приборов. Правда если скачет вверх - то конечно не хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из данных я бы сел на 236. Стаб на вход - отличное решение. О каких последствиях речь? 230 - нормальное напряжение для бытовых приборов. Правда если скачет вверх - то конечно не хорошо.

Согласен что 230 норма, но там и до 246 иногда доходит. Стаб отпадает, я сразу написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы на разовое измерение не полагался, нужно хотя бы 10 измерений утром, днем и вечером. Потом выбрал бы ближайшее в к норме.

Да мониторил я его несколько дней и утром, и днем, и ночью, в среднем получается как написал, а если по краям то разброс идет от 182 на самой плохой фазе при том что на незагруженой может при этом быть порядка 246. :shock:

Небось Европа и отказалась покупать нашу электроэнергию с таким качеством:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Завтра переключусь на фазу где 236, задолбало освещение, лампочки светятся в пол накала, СВЧ греть отказывается, посудомойка не работает уже при 200 В, вечером падает до 170 В, по верху на зубре стоит 242 В посмотрю, думаю хуже не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передумал после замера две фазы по 179 В, на третей куда хотел переключиться 254 В :o.

 

Там, скорее всего, перекос ещё на вводе. ТПшка перегружена (а где они сейчас не перегружены?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Там, скорее всего, перекос ещё на вводе. ТПшка перегружена (а где они сейчас не перегружены?).

 

Поймал сегодня электрика, проблема оказывается в перекидном рубильнике в щитовой дома (выгорела одна фаза) посему дом сидит на двух фазах и только в нашем парадном на трех, с ТП идет норма (ну наш дом сейчас немного перекашивает), короче найду им новый рубильник (сегодня вечером покажут какой), думаю все устаканится.

А то зима скоро, топят плохо будет полный армагедон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймал сегодня электрика, проблема оказывается в перекидном рубильнике в щитовой дома (выгорела одна фаза) посему дом сидит на двух фазах и только в нашем парадном на трех, с ТП идет норма (ну наш дом сейчас немного перекашивает), короче найду им новый рубильник (сегодня вечером покажут какой), думаю все устаканится.

А то зима скоро, топят плохо будет полный армагедон.

 

Зошибись. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поменяли рубильник, заодно заставил обжать все соединения,

буду теперь мониторить.

Надо бы еще и держатели предохранителей поменять, а то там тоже мрачно.

Обнаружил по ходу отвалившуюся шину на запитке лифта, прикрутили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...